Показано с 1 по 6 из 6

Тема: о нарушении ст. 25.1 Коап РФ

1. о нарушении ст. 25.1 Коап РФ

В протоколе ДЛ указал ,что прилагается видеозапись нарушения.В ходатайстве указал ознакомить с материалами дела и снять копии.Копию видеозаписи делать не стали сослались на кодекс.Шесть раз ходатайствовал о предоставлении копии,либо снятии копии в любом виде и любом возможном формате,даже в суде.видеозапись не просматривалась ни разу ни на одном заседании под предлогом невозможности всвязи с отсутствием условий для просмотра.Имею ли я право получить копию видеозаписи?

Записей в дневнике
    1

Re: о нарушении ст. 25.1 Коап РФ

Что-что, а право то Вы имеете...(Х/ф "Гараж")

3. Re: о нарушении ст. 25.1 Коап РФ

То есть если я ходатайствую -то отказать мне не вправе?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от -валерий- Посмотреть сообщение
    ...видеозапись не просматривалась ни разу ни на одном заседании под предлогом невозможности в связи с отсутствием условий для просмотра.Имею ли я право получить копию видеозаписи?
    КоАП не предусматривает выдачу копий. На этом основании некоторые (многие) ДЛ ГИБДД отказывают даже в фотографировании материалов дела. А вот требовать исследования ВСЕХ доказательств, в том числе и видеозаписи, Вы можете. Основания: ст. 24.1 , 26.2 КоАП РФ
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от -валерий- Посмотреть сообщение
    Имею ли я право получить копию видеозаписи?
    Часть 1 статьи 25.1 КоАП Российской Федерации не может, вопреки утверждению заявителя, рассматриваться как нарушающая его конституционные права, поскольку не препятствует лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, снимать копии с материалов дела.

© Определение Конституционного Суда РФ от 25 января 2007 г. N 71-О-О

Так что вперёд с ноутбуком или чем там собираетесь копировать.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

6. Re: о нарушении ст. 25.1 Коап РФ

Спасибо за определение.

Ваши права