Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Очередное обездвиживание

Re: Очередное обездвиживание

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    ...ну чего её чести ещё надобно?
    Опять же, никем не заверенные копии:

После получения исполнительного листа судья Петровская при предоставлении этих копий документов без проблем переоформила исполнительный лист, при этом вынесла определение:

P.S.
    ...распечатку с сайта МСК и Согласия
    А что там, кстати, с Согласием???

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Опять же, никем не заверенные копии:
    Дык именно эти два свидетельства плюс распечатку с сайта МСК я и направил в качестве устранения недостатка. Помощник снизошла до сообщения, что этого недостаточно. Судья выгнала вон, сообщив время приёма помощника.

Я понимаю, что большинство судей не такие. Но тут - Она, моя первая. Это она описку в моей фамилии признала отсутствием события.

А вопрос был в законности, по мнению коллег, такой причины для оставления без движения.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

2 В.Р. Перепутал Согласие и Спасские ворота. )))
    А как, кстати, у Вас в регионе дела с обездвижкой по любым основаниям? У нас в отдельно взятых судах круглогодично и во всех остальных дважды в год в конце отчетного периода это приобретает катастрофические масштабы.

А как, кстати, у Вас в регионе дела с обездвижкой по любым основаниям?
    Пару раз сталкивался с обездвиживанием. Считаю, что совершенно справедливо - при подаче иска о взыскании процентов/расходов за стоянку после получения страховой выплаты прилагал копии решений судов, на основании которых основывал требования, без печати о вступлении в силу - лениво было получать в канцелярии кассационные определения...
    Могу говорить только про те иски, которые сам готовил или подавал, за общую практику не поручусь...
    Справедливости ради необходимо признать, что формулировка статей 131-132 ГПК позволяет различного рода злоупотребления, но сам не сталкивался. В случаях, подобных описанному Дмитрием (насчет справки о ДТП) я никогда не указываю в иске обстоятельств, которые не могу подтвердить документально. Если нет гаишной справки или, хотя бы, ее копии, то про ДТП упоминаю вскользь, как о причине обращения в СК - без даты и обстоятельств ДТП. Если требования вытекают из нарушения обязательств страховщика, то зачем В ИСКЕ подробности ДТП, когда их можно озвучить в заседании?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    я никогда не указываю в иске обстоятельств, которые не могу подтвердить документально. Если нет гаишной справки или, хотя бы, ее копии, то про ДТП упоминаю вскользь, как о причине обращения в СК - без даты и обстоятельств ДТП. Если требования вытекают из нарушения обязательств страховщика, то зачем В ИСКЕ подробности ДТП, когда их можно озвучить в заседании?
    Поскольку иск был обращён в том числе и к причинителю, без упоминания ДТП обойтись было невозможно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Прошу совета: обжаловать это определение или забирать иск, оплачивать запрос на получение выписки из ЕГРЮЛ, обращаться повторно?
    Насколько я столкнулся недавно с выписками из ЕГРЮЛ, искомой информации там не будет. Максимум, что удастся получить - это сведения о прекращении деятельности всвязи с реорганизацией (по СВ) и о внесении изменений (по МСК). Все. Кто к кому присоединился - фиг достанешь такие сведения, имхо.

Документы о реорганизации Спасских ворот в МСК у меня есть, заверенные их печатями. Могу поделиться.
    Если тебе роют яму - не мешай.Закончат - cделаешь бассейн.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права