Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ППРФ №413 от 24.05.2011 по ГТО

Post ППРФ №413 от 24.05.2011 по ГТО

На форуме еще не было?

ВВП похоже за нас ТО за год прошел, сто пудов в президенты планирует еще на 12 лет. А потом, когда уже ФЗ будет подписывать, свое доберет.

Постановление от 24 мая 2011 г. №413
    Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
    Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:
    срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
    Российской Федерации В.Путин

http://government.ru/gov/results/15355/

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Re: ППРФ №413 от 24.05.2011 по ГТО

Я как раз три недели назад на два авто купил :( Обидно.
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

3. Re: ППРФ №413 от 24.05.2011 по ГТО

А если у меня талон тех. осмотра закончился в 10 году, мне его все же придется проходить?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
    А если у меня талон тех. осмотра закончился в 10 году, мне его все же придется проходить?
    А Вы ещё не прошли? Придётся, конечно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: ППРФ №413 от 24.05.2011 по ГТО

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А Вы ещё не прошли? Придётся, конечно.
    нет, еще не купил))
    так а почему не распространяется на тех у кого закончился в декабре 10 года...

Цитата Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
    а почему не распространяется на тех у кого закончился в декабре 10 года...
    У Вас как с русским языком? Читать не умеете?
    "...срок прохождения очередного государственного технического осмотра..., истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев..." Не 2010, не 2012, а в 2011 году!

Мне подфартило, обе машины д.б. проходить в 11 году. Голосовать за ВВП не буду всё одно.

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации
    Плата за ГТО состоит из двух платежей - оплата гос.пошлины (в сберкассе) и прикормленному ЗАО за само ТО (платится на пункте ТО).

Означает ли эта фраза из постановления от 24 мая 2011 г. N 413 , что не нужно платить за ТО?

Ну, пошлину надо (300р. за легковую/прицеп) - как я понимаю - это плата за саму ламинированную бумажку, печати, зряплату сотрудникам ГИБДД, а за само ТО нужно?
    Для нового ТС?

Думаю что ДА!
    Т.к. в случаях, когда выезжаешь за границу и нужно сделать дубликат, но с "двенадцатым" годом, пошлина в 300 рублей оплачивается.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Коллеги - какая заграница? какой техосмотр заграницей у легкового автомобиля с РФ регистрацией? На грузовики и автобусы - да, международный сертификат технического осмотра (МСТО)
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права