Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: номер двигателя - вя правда или...

номер двигателя - вя правда или...

На днях собираюсь купить на разборке двигатель (от Жигулей) и отвезти в Плесецк. Вчера в Плесецке знакомые пошли в местное ГАИ и им сказал, что Постановление вышло, но им пришла еще круче бумага, которая говорит, что человек, меняющий двигатель, должен представить чеки из магазина, еще что-то, доказывающее, что двигатель ни сворован. Да и причем тут ГАИ, если от тех. осмотра они отстранены? А на постах?
    Так, можно ли менять двигатель или все по-старому?
    Плюс ко всему, у них техосмотр в августе. Я правильно понимаю, что на год мораторий и им проходить его не придется в этом году?
    С уважением.

Re: номер двигателя - вя правда или...

Л Ю Д И, отпишитесь. Знающие. вы где? аууууууу

Неправда ни то ни другое.
    Номер двигателя при регистрации не проверяется, но в базы заносится. Никто не отменял и процедур замены номерных агрегатов (в этом смысле все осталось по-старому).
    Относительно "моратория на ГТО" - были всего лишь разговоры. Принятых решений НЕТ! И обсуждение этих проектов пока тоже отложено.

мой ум кипит от написанного - "номер двигателя не проверяется, но...в базы заносится". Если ни проверять, то как можно занести в базу то, что ни проверялось (сверялось) ? Номер двигателя не проверяется, значит двигатель уже не номерной агрегат. Ну и если я сотру болгаркой номер, что мне за это будет?
    Даже, если я приобрел двиг у дяди Васи, почему я должен доказывать что-то. Дядя Вася может дать расписку, что продал мне в двигатель в г. Усть-кут.
    Последний раз редактировалось жак; 25.05.2011 в 18:44.

Что записано в НПА, то и продублировано.
    Кипеть мозгу или нет - это уже Ваше дело.

А вот в отношении ГТО - СВЕРШИЛОСЬ:

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Премьер РФ Владимир Путин подписал постановление от 24 мая 2011г N413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ", сообщает в среду пресс-служба правительства.
    Документом, в частности, устанавливается, что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев.
    В нем также предусмотрено, что проведение техосмотра автомобилей, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния при их первичной регистрации в ГИБДД.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=191573

PING_WIN, меня больше интересует вопрос с движком. Просто, срочно нужно ехать. Должен ли я представлять документы на б.у. двигатель. Да, заменил номерной агрегат. Зарегистрировал в ГАИ. Должен ли я расписывать историю происхождения двигателя? Да и вообще, если я (или враг ночью) сотру номер, что за это будет?
    Какой тогда смысл этого постановления о необязательности проверки НОМЕРА ДВИГАТЕЛЯ?

Ну я-то откуда знаю?
    Я описал Вам изменения - контроля номера двигателя при проведении регистрационных действий нет.
    но в то же время весь Приказ 1001 "прошит" словосочетанием "номерные агрегаты".
    Перестал двигатель считаться номерным? ИМХО, вряд ли.
    Вот и получается, что проверять его не проверяют, но при замене агрегата - надо это изменение зарегистрировать в ГИБДД.
    А для регистрации необходима легальность его приобретения: справки, чеки, контракты при покупке, или договор купли-продажи (с приложением справки о высвобождении агрегата, если такой двигатель был снят с утилизируемой машины).

а разве нет причиноследственной связи? Раз номер двигателя ни нужен никому (кроме ГАИ его никто ни проверяет), то и потерял он значение "номерной агрегат"?

люди, ну где же ваши мысли, комментарии, нравоучения? (((

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    люди, ну где же ваши мысли, комментарии, нравоучения? (((
    ездить с двумя СР на случай проверки. При изменении рег.данных дается время на внесение изменений в доки. На глупые вопросы отвечать, только вчера переставил, еду как раз регистрировать.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права