Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Скорость ПДД 10.2 ( на 46 км/ч), постановление 12.9.3=1500 рублей Куда писать жалобу?

Скорость ПДД 10.2 ( на 46 км/ч), постановление 12.9.3=1500 рублей Куда писать жалобу?

Вчера на Пулковском шоссе д.72 (Питер) остановил меня ИДПС.
    Якобы я превысил скорость на 46 км/ч. (меня обгоняли в этот момент).
    Отказался опрашивать очевидца в моей машине (пришлось самому вписывать его в протокол при составлении).
    Показал дисплей на радаре "Сокол" с цифрой 106. ("Сокол" не осуществляет ни фото ни видеофиксации, не выдаёт протокола на бумаге-вообще ничего кроме собственного дисплея в нём нет).
    Очевидцы со стороны ИДПС отсутствуют- нет их в протоколе.
    Другой-молодой ИДПС, сидящий в патрульной машине объяснения мои игнорировал и составил протокол об АПН и сам же тут же вынес постановление.
    В протоколе - нарушение скорости 10.2 и моё несогласие с ним+моя ссылка на очевидца и его координаты.
    В постановлении - нарушил 12.9.3 и штраф 1500 рублей.
    Хочу жаловаться - обидно!
    Позвонил в мировой суд (участок№125) там сказали что Пулковское шоссе 72 территория вроде бы спорная и то ли им принадлежит, то ли СУ-125- сами они ещё не знают, и вообще мне не к ним надо заявление подавать а в отдельный батальон №1 ДПС ГИБДД.
    На руках у меня протокол, постановление и квитанция об оплате + моя жалоба, которую не знаю куда адресовать.
    Кто знает точно что делать и как действовать? Помогите пожалуйста!

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Скорость ПДД 10.2 ( на 46 км/ч), постановление 12.9.3=1500 рублей Куда писать жал

А причём тут мировой, жалобу на постановление рассматривает райсуд...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Re: Скорость ПДД 10.2 ( на 46 км/ч), постановление 12.9.3=1500 рублей Куда писать жал

Цитата Сообщение от ed41 Посмотреть сообщение
    На руках у меня протокол, постановление и квитанция об оплате + моя жалоба, которую не знаю куда адресовать.
    Кто знает точно что делать и как действовать? Помогите пожалуйста!
    Как уже было сказано выше, жалоба подается в районный суд.
    Только я от не понял, если Вы не согласны с нарушением и собираетесь обжаловать, зачем уже оплатили штраф?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

извините, а вот этот очевидец которого не хотели опрашивать, но все таки вписали в протокол......он зачем? Каким образом его мнение может помочь оспорить скорость????????????? Он следил за дорогой и за спидометром постоянно? хотя и это слабо
    или у него есть встроенный в мозг прибор определения скорости? Вы понимаете разницу, когда идет спор о том, стояла машина на аварийке или не было аварийки. Уступил водитель пешеходу или не уступил. То есть свидетель может сказать, что он видел. Как же свидетель поможет в деле про скорость?

Cs53, может быть, свидетель подтвердит, что автомобиль в момент фиксации скорости обгоняли? Или вы считаете, что это бесперспективно?

свидетель может подтвердить, что автомобиль в момент фиксации скорости обгоняли.
    Я не платил штраф и не собираюсь. Квитанция об уплате штрафа у меня на руках потому, что ИДПС мне выдал квитанцию при оформлении постановления и вписал в постановление что квитанция выдана. Квитанция чистая- там ИДПС вписал лишь сумму штрафа и заранее были напечатаны платёжные реквизиты. Предполагается что свою фамилию и адрес в квитанцию я должен буду вписать сам.
    Изучил внимательно постановление, выданное мне ИДПС. В постановлении нет ссылки на номер протокола об АПН. В постановлении есть специальные клеточки, в которые должен вписываться номер протокола об АПН, в клеточках ничего не вписано и вообще нигде в постановлении номер протокола об АПН не указан. Может ли являться этот факт причиной отмены постановления об АПН?

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Тогда я что-то не понимаю, что это вообще за документ такой "квитанция", который еще и ИДПС выдает?
    Можно скан его посмотреть.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Тогда я что-то не понимаю, что это вообще за документ такой "квитанция", который еще и ИДПС выдает?
    Да сколько угодно... На Мурманском шоссе 2 отдельный батальон людям, не очень сведущим, вообще копии постановлений не дает, только бланки квитанций незаполненные с вписанной от руки суммой штрафа...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Да сколько угодно... На Мурманском шоссе 2 отдельный батальон людям, не очень сведущим, вообще копии постановлений не дает, только бланки квитанций незаполненные с вписанной от руки суммой штрафа...
    Извините, но я не в курсе, где это такое Мурманское шоссе, что там за батальон такие квитанции выдает и как они выглядят!
    В наших краях с таким еще не встречался, поэтому и прошу копию скана посмотреть, что это за "зверь" такой.
    Сократ

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Можно скан его посмотреть.
    Не скан, но смысл тот же:

Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права