Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Продал авто по ген. доверенности. Сейчас приходят квитанции об оплате. Что делать?

1. Продал авто по ген. доверенности. Сейчас приходят квитанции об оплате. Что делать?

Подскажите, может кто уже встречался с такой ситуацией: Я продал автомобиль по генеральной доверенности, а потом этот продавец перепродал его другому владельцу, а сейчас мне приходят квитанции для оплаты налога. Что делать, как найти владельца и вообще как себя вести в такой ситуации?

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Re: Продал авто по ген. доверенности. Сейчас приходят квитанции об оплате. Что делать

Никого искать не надо - пойти в МРЭО по месту жительства и прекратить регистрацию. Думаю, что через некоторое время после этого эти перепродавцы сами будут Вас искать...

Re: Продал авто по ген. доверенности. Сейчас приходят квитанции об оплате. Что делать

ДКП составляли?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Если продажа осуществлялась по ген доверенности то можно предположить что ДКП не составлялся

5. Re: Продал авто по ген. доверенности. Сейчас приходят квитанции об оплате. Что делать

Цитата Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
    Я продал автомобиль по генеральной доверенности...
    ...
    Что делать, как найти владельца?
    Называйте вещи своими именами: "я дал свой автомобиль покататься..."
    Он ВАШ... до сих пор ВАШ. Владелец - в любом зеркале.
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

Леш, в зеркале - собственник. Владелец-то как раз где-то рассекает ..
    А вариант - единственный - подсказали выше: обратиться в МРЭО с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства.
    Набежавшие налоги и те, что еще придут за период до прекращения регистрации (если по ним не пропущены сроки исковой давности) придется оплатить

Ваши права