Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Они ещё и протоколы фальсифицируют !!!Ход дела по 12.15.4

Они ещё и протоколы фальсифицируют !!!Ход дела по 12.15.4

Здравствуйте, уважаемые форумчане !
    Впервые столкнулся с Фемидой.
    Моему возмущению нет предела! Как нет и прежней веры в правосудие.
    Посудите сами:
    29.09.07г. изъяли у меня ВУ в чужом городе(400 км от моего), отдав мне после часовых преперательств(об этом ниже) протокол,где я указал, что избегал ДТП, т.к. мне не уступило дорогу другое авто со второстепенной и там же я вписал своего свидетеля, ибо гаец-майор отказал и препятствовал этому моему требованию(!),ещё я попросил разбор по месту жительства; схемы ни я, ни гайцы не составляли.
    Ввиду своей вопиющей юридической неграмотности(щас посыпаю голову пеплом!) и взвинченному состоянию, тотчас уехал до дому, ни замерив дорогу, ни посмотрев знаки и разметку, просто тупо плюнул и уехал.
    В протоколе я указал адресом своего проживания адрес хозяина авто( почему, сам не пойму, просто ступил).
    В ноябре друг звонил, "пришла повестка тебе в суд", её просто отдал его дочери(14 лет) какой-то мужик через калитку(злая собака!) частного дома безо всяких росписей, не уточнив фамилии адресата.
    Так получилось, в силу больших скандалов с женой и тещей и по своей безалаберности(!!!) я проигнорировал эту повестку, блин!
    Был вопиющ безграмотен и безответственен!имхо, просто глуп...
    На этом все утихло.Я спокойно раскатывал...
    В середине февраля 2008 всё-же зашел в канцелярию, где ознакомился с делом и вообще впервые 18 числа получил что-либо под роспись,т.е.получил копию постановления о заочном лишении, вступившем в силу аж 10.12.2007г.
    ВОТ САМИ ДОКУМЕНТЫ ПО ДЕЛУ:
    http://foto.mail.ru/mail/danko510/1

Но в ступор впал от вида приобщенного протокола гайца
    МИЛО, НЕ ПРАВДА ЛИ?![/COLOR](см. ссылку)
    Решил бороться(хотя проездил почти 3 месяца, не зная о лишении,по времянке, ГАИ не останавливали...,и все вокруг грят, что это тухлый номер , ну отбиться)
    Нацарапал сам жалобу и ходатойство,28.02.2008 отнёс их в канцелярию, где их приняли, штампик поставив.Вот сама жалобка:

" АПЕЛЛЯЦИОНАЯ ЖАЛОБА
    на постановление от 27.11.2007 года мирового судьи судебного участка

27.11.2007 года мировым судьей судебного участка Центрального района Рафиковой О.В. в отношении меня вынесено постановление.
    С данным постановлением я не согласен, так как оно принято с грубым нарушением процессуальных и материальных норм права.

1. Ст.26.2.ч.3 КоАП РФ не допускает использование доказательств, полученных с нарушением закона. Протокол АС ххх об административном правонарушении, являющийся единственным процессуальным документом, потверждающим совершение административное правонарушение составлен с грубейшими процессуальными нарушениями:
    1) протокол АС ХХХХ отличается от копии, вручённой мне под роспись. На приобщенном к делу оригинале протокола АС ХХХХ от 29.09.2007 года незаконно приписаны слова «с выездом на встречную полосу». В моей копии протокола такие слова отсутствуют. Данный факт потверждается прилагаемой мною копией протокола об административном правонарушении.
    2) несмотря на наличие обстоятельств, указанных в п.3 ст.24.5. КоАП РФ и потвержденных моими объяснениями в протоколе и свидетелем, внесённым в протокол, инспектор ДПС все же обвинил меня в нарушении требований знака 3.20 «обгон запрещён»что он и вписал в протокол сперва
    3) инспектор ДПС отказал мне в законном требовании внести в протокол свидетеля находящемся у меня в машине, чем нарушил требования п.2 ст. 28.2 КоАп РФ. Вследствие его категорического отказа мне пришлось указать её как свидетеля в графе своего объяснения.
    4) Я был остановлен инспектором ДПС, обвинившим меня в обгоне в зоне действия знака 3.20. «Обгон запрещён», но протокол составил второй инспектор ДПС, майор мил. Крашанов А.И, находивщийся в машине ДПС в метрах 8 от обочины на съезде и занятый составлением протоколов на других остановленных участников движения. Вследствии чего Крашанов А.И., всё-таки составивший протокол, не мог видеть сам факт и обстоятельства вменяемых мне первым инспектором ДПС действий. Данный факт потверждается свидетелем.
    5)В протоколе об административном нарушении указано, что я, двигаясь на автомобиле совершил обгон на участке дороги с ограниченной видимостью.
    Но п.9.2 ПДД в данной ситуации неприменим, т.к. дорога на этом участке не является четырех-полосной, а состоит из 3 полос:2 полосы в попутном направлении и 1 навстречу.(подсказали на форуме того города)
    6) В протоколе не указано, чем инспектор ДПС руководствовался при вынесении решения по ст.12.15.4., за которое грозит лишение права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев при фактическом нарушении требований знака 3.20. Я думаю, суд согласится с тем, что обстоятельства должны быть очень весомыми. Но инспектор ДПС не привел ни одного факта и доказательства в подтверждение своей позиции, кроме лишь голословного утверждения.
    7) в административным деле отсутствует схема совершения административного правонарушения, т.к. инспектор ДПС категорически отказался её составлять.

2. Отсутствие надлежащего уведомления о дате и месте рассмотрения моего дела судом при производстве по административному делу.
    В соответствии с Инструкцией по судебному делопроизводству:
    2.13. Судебные повестки и копии процессуальных актов направляются судом в соответствии с требованиями Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 N 221, в заказных письмах с заказными уведомлениями о вручении. Надлежащего извещения (судебной повестки) о месте и времени рассмотрения дела ни я, ни мои близкие не получали.
    Согласно обзору законодательства и судебной практики Верховного суда РФ за первый квартал 2007 года, утвержденного Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 30 мая 2007 года, в ответе на вопрос № 5 Верховным судом РФ было указано, что согласно ч.2 ст.25.1. КОАП РФ дело рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу. В отсутствии указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, когда имеются данные о надлежащем извещении его о месте и времени рассмотрения дела, и если от него не поступило ходатайство об отложении дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
    В тексте постановления также отсутствуют сведения о принятом решении рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц.
    Я не был уведомлен надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, не заявлял ходатайство о рассмотрении данного дела в мое отсутствие, в деле отсутствует и потверждение получения мной каких- либо уведомлений, извещений или копий постановлений.
    Таким образом, постановление принято с нарушением порядка рассмотрения дела, установленного законом, а именно:
    1. судом не выполнены положения КоАП РФ:
    ст. 29.7. ч.1 п. 4. выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;
    2. В противоречии со ст. 25.1. ч.2 Дело об административном правонарушении было рассмотрено судом без моего участия, что нарушило мои права знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ, что не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело по существу.
    3. в определение суда назначено рассмотрение дела на 13.10.2007г., но в судебной повестке дата явки в суд указана на 13.11.2007г.
    4. 1.6.КоАП РФ: Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением
    5.Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
    6. судом нарушены положения ст.29.11.ч.2. о высылке копии постановления в течении трёх дней со дня вынесения указанного постановления.
    Следовательно, невозможно согласиться с обжалуемым Постановлением в том, что я был извещен надлежащим образом.
    У суда имелось достаточно времени и возможностей для неоднократного уведомления меня о времени и месте рассмотрения моего дела, чтобы в случае повторной неявки обоснованно уже посчитать, что я без уважительных причин уклоняюсь от участия в рассмотрении административного дела, и рассмотреть дело в моем отсутствии. Хотя все мои действия, безусловно, свидетельствуют о том, что я не имел и не имею намерения затягивать рассмотрение данного административного дела, не уклоняюсь и не отказываюсь от подписания уведомлений о разбирательстве дела.
    Однако, по причинам, которые из материалов административного дела установить невозможно, суд проигнорировал прямое указание ст. 25.1. КОАП РФ и прямое указание вышестоящего суда, что повлекло грубое нарушение моего права на участие при рассмотрении административного дела в отношении меня, лишило меня возможности приводить доводы в отношении своей невиновности, и предоставлять доказательства, подтверждающие это.

Всё вышеизложенное означает только одно - суд выносил обжалуемое постановление, вообще не имея сведений о том, извещен ли я должным образом о дате и времени судебного заседания или нет. При таких обстоятельствах суд в соответствии с ст.29.7 ч.1.п.4. и ст. 25.1 ч.2 КОаП не мог рассмотреть вопрос по существу.

Руководствуясь ст.ст.30.1. ч.1, 30.2., 30.7. КоАП РФ
    ПРОШУ суд:

1. отменить постановление от 27.11.2007 года мирового судьи судебного участка Рафиковой О.В. Центрального района, дело прекратить в связи с истечением срока давности.

Место и дату рассмотрения настоящей жалобы прошу сообщить в порядке, установленном законом.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
    1.копия постановления от 27.11.2007 года мирового судьи судебного участка Рафиковой О.В.
    2. апелляционная жалоба в трёх экземплярах.

28.02.2008г. ______________ ПРОСТОФИЛИН, БЛИН"

6.03.2008 получил по почте повестку явиться в суд пл поводу этой жалобы на 14.03.2008. Естессно, ПОЙДУ !
    Кто знает ответы на мучиющие меня вопросы??
    1.Дал в протоколе адрес хозяина, проканает ли в этом случае НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ УВЕДОМЛЕНИЕ(хозяин мой друг, может пойти в суд и отрицать факт повестки, да и доча его то же, хотя ей всего 14, да вообще ничего же не было(реально!) под роспись!!!
    2.В жалобе указал реальный адрес(как объяснить расхождение с адресом в протоколое, может типа снимали у него,друга, жильё в то время?!)
    3.как ходатайствовать и есть ли смысл, о:
    -дописке в протоколе гайца,
    -запросе ширины и кол-ве полос на этом участке,
    4.Что будет со мной дальше

зы:после такого мерзкого поведения гайцов,я не чувствую никаких моральных ограничений в законном противодействии им.На войне, как на войне...

Не пинайте за безграмотность, плз!!!Сам раскаиваюсь...
    СКОРРЕКТЕ,плз, мою тактику,дабы не свершилось окончательно ещё одно
    беззаконие темных сил в виде победы дяди в форме и с полосатым страпоном над одним из нас.
    Последний раз редактировалось Grigory; 09.03.2008 в 13:50.

Re: Они ещё и протоколы фальсифицируют !!!Ход дела по 12.15.4

Копию протокола, выданную на месте, приложили к жалобе?
    Если тебе роют яму - не мешай.Закончат - cделаешь бассейн.

Документы можно зрить на:
    foto.mail. ru/mail/danko510/1

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от danko510 Посмотреть сообщение
    В середине февраля 2008[/B] всё-же зашел в канцелярию, где ознакомился с делом и вообще впервые 18 числа получил что-либо под роспись,т.е.получил копию постановления о заочном лишении, вступившем в силу аж 10.12.2007г.
    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

О ДОПИСКЕ гайцами в протоколе. Можно попробовать ходатайствовать о не использовании такого протокола в качестве доказательства. Параллельно подай в прокуратуру заявление с просьбой проверить наличие (либо отсутствие) в действиях лиц, составлявших протокол признаков преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ Служебный подлог. Вдруг в твоих местах правоохранители окажутся более вменяемые. Хотя… в моем случае, например, мировая судья долго округляла глаза и силилась понять: что же в этом такого зазорного –подделка одной из моих подписей в протоколе, дописка ссылки на свидетеля, который меня в глаза не видел. Эту проблему она для себя решила: показания лжесвидетеля не рассматривать, так как ему не зачитали видите ли ст. 51 Конституции РФ, а насчет поддельной подписи –ничего тут страшного и так все понятно, ЛВОК виновен, забыл расписаться, а доблестные инспекторы дописали нужную закорючку за раззяву. Ведь иначе забраковали бы протокол еще в отделе разбора ГАИ, без подписи-то. Я бы написал примерно так:

Прокурору района
    от Иванова
    ЗАЯВЛЕНИЕ.
    _______________ 2008г. в ___ часов ___ минут инспектором ДПС Фурагиным в отношении меня был составлен протокол № 9999999 о якобы совершенном мною правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ. Данный протокол был использован как основное доказательство по делу мировым судьей судебного участка, в результате чего было вынесено постановление от _________г. о назначении наказания по ст. 12.15. ч. 4 КоАП РФ в виде лишения специального права.
    Хочу обратить внимание на следующие факты:
    В бланке протокола № 9999999, находящемся в материалах дела, и в копии протокола, врученной мне _______г. инспектором Фурагиным под расписку, имеются следующие различия:
    ______________________________ ______________________________ ____________________

Учитывая вышеизложенное, на основании Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прошу Вас:
    1. Проверить не усматривается ли в действиях инспектора ДПС Фурагина признаков ст. 292 УК РФ Служебный подлог, если таковые усматриваются, то возбудить уголовное дело, в соответствии с действующим законодательством РФ.
    2. Проверить не усматривается ли в действиях инспектора ДПС Фурагина признаков ст. 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, если таковые усматриваются, то возбудить уголовное дело, в соответствии с действующим законодательством РФ.
    3. Ответить мне письменно в установленные законодательством сроки

Приложение:
    -копия фискальной копии протокола, выданной мне ИДПС Фурагиным на 1 л. в 1 экз.;
    -копия оригинала протокола, находящегося в материалах дела на 1 л. в 1 экз.;
    -копия постановления мирового судьи судебного участка на 2 л. в 1 экз.

_______________ Иванов

.
    По крайней мере, у такого « ИДПС Фурагина» после визитов в прокуратуру может выработаться устойчивый рефлекс на недопущение таких дописок в протоколе.

Цитата Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
    Копию протокола, выданную на месте, приложили к жалобе?
    Уважаемый Junior!
    Ксожалению,нет...
    Я подал секретарю вообще только жалобу в 3 экземплярах, 2 им, 1себе и от волнения(вообще первый раз в суде) даже и копию постановления МС не приобщил, хотя всё это было с собой!!!
    Надеюсь, это не смертельно????!
    Такая неопытность не послужит отказом в принятии жалобы по признаку ненадлежащего там оформления или составления?

Представляю, что пережил ты там в "суде"!!!
    Это чувство бессилия и отчаяния перед откровенным.....!
    И хер же что сделаешь им в адекватной мере!!!
    Вот что самое обидное то!

неподражаемому Добрыне посвящаю
    И вот он, судный день…
    Я вешу 126 кг, мож подавятся…(ну-ну)
    Как и назначено в повестке, к 9:30 являюсь в районный суд.
    На одном этаже с мировыми.
    Со мной 3 свидетеля, в руках у меня кипа отпечатанных на принтере различных ходатайств, объяснений и жалоб. В суде многолюдно, присутствует даже какой то гиббон c 3 звёздочками.
    Захожу в канцелярию, показываю повестку. Секретарша смотрить её и вежливо просит ждать в коридоре.
    Вышел, жду. Проигрываю в голове возможные вопросы судьи и готовлю ответы. Но каша в голове усиливается…
    Знакомая из суда на днях сказала, что помощница МС получает около 27 тыс. рублей(из местного бюджета), поэтому такие высокомерные, а вот у ФС помощница получает в 2,5 раза меньше(из фед.бюджета) и попроще относятся к людям. Судя по отношению лично ко мне в канцеляриях МС и ФС это похоже на правду. Заодно убавила мой оптимизм: редко отменяют лишение!
    Наконец через 10 минут, секретарша выглядывает в коридор и приглашает меня зайти.
    Захожу.
    В уютном кабинете сидит мужчина лет 45 и читает мою жалобу.
    Сажусь на стул напротив его.
    ФС: - Ну, рассказывайте, с чем несогласны?
    Я: - Ваша честь, я абсолютно несогласен с вынесенным МС вердиктом!
    Вот у меня доказательства этого.
    ФС: -Давайте, я взгляну.

Сначала я протягиваю ему фотосхему (респект SE за спутник!), составленную мною:
    ФС рассматривает, по ходу задавая вопросы:
    -А знак там висит?
    -Разметка есть?
    -Сколько полос для движения?
    Отвечаю,что:
    - знак вроде бы «40 км/час» висит;
    -о разметке не помню;
    -полос 2 наверх, 1 вниз-встречная( респект Lynxx& Petrov !)
    Показываю по схеме развитие тех событий. Без эмоций, кратко и стараюсь официозом изъясняться.
    Откладывает схему и говорит, что приобщит её к делу.
    Я (осторожно): -Ваша честь, хочу приобщить к делу моё объяснение об отсутствии у меня мотивов и целей избегать судебного заседания у МС.(этим я ,смотря дело igggng, запасся, чтобы забетонировать их довод о надлежащем уведомлении. Кстати, и 2 свидетеля притащены мною именно с этой целью!)
    ФС: -Да? Взглянем.
    Медленно читает(может, мне просто так кажется…)

проживающего: _______________

Объяснение
    Хочу указать уважаемому суду на абсолютное отсутствие у меня мотивов и целей избегать вызова в суд и, соответственно, судебного рассмотрения дела об административном правонарушении на основании протокола№ АС 335185,т.к.:
    1. я сам ходатайствовал в протоколе АС 335185 о рассмотрении административного правонарушения в суде по месту жительства, т.к. сразу был потрясён некомпетентностью, предвзятостью и хамством данного инспектора ГИБДД г.Уфы, не представившего мне ни одного доказательства
    вины и исказившего существо события.
    2. в нарушение ст. 28.2 КоАп РФ данный протокол составлен с грубейшими процессуальными нарушениями, как доказательство он получен с нарушением закона и на основании ст.26.2.ч.3 КоАП РФ соответственно не может использоваться, как доказательство, что я и собирался доказать в суде;
    3. в указанных событиях я действовал в состоянии крайней необходимости,что потверждается и моими объяснениями в протоколе, и письменными показаниями свидетеля, внесённой в протокол. В данном случае п.3 ст.24.5. КоАП РФ освобождает меня от административной ответственности ;
    4. ввиду указания явно неправильной квалификации инспектором вменяемого мне деяния;(сыро как то написал!)
    5. я никогда не привлекался ранее судом за однородные правонарушения,
    у меня нет неоплаченных штрафов;
    6. как законопослушный гражданин я верю в верховенство закона, соответственно не безразличен к его нарушениям.
    Исходя из вышеизложенного, очевидна моя явная заинтересованность в защите в судебном порядке.
    14.03.2008г. /__________/

ФС: -Хорощо, распишитесь на нём, я приобщаю его к делу.
    Поведение у него пока нейтральное, и понять его отношение не могу.
    ФС: - УВас есть ещё что нибудь?
    Ну что ж. Приходит время, вводить в бой тяжелую артиллерию. Иду ва-банк:
    Я: -Ваша честь, прошу приобщить к делу мое ходатайство о признании протокола № ххххх, являющегося единственным потверждением вменяемой мне вины недействительным, так как он ,как доказательство, получен с нарушением закона!
    Центрального суда
    От__________________________
    проживающего: _______________

Ходатайство
    О неиспользовании протокола АС 335185 как доказательства в постановление от 27.11.2007 года мирового судьи судебного участка№ Центрального района.

Протокол АС 335185 составлен с грубейшими процессуальными нарушениями ст. 28.2 КоАп РФ.
    1.При ознакомлении с материалами дела я обнаружил, что представленный суду Протокол АС 335185 существенно отличается от имеющейся у меня копии, вручённой мне под роспись. На приобщенном к делу оригинале протокола АС 335185 от 28.09.2007 года незаконно приписаны слова «с выездом на встречную полосу». В моей копии протокола АС 335185 такие слова отсутствуют
    Законом не предусмотрена возможность внесения каких либо исправлений или дополнений в протоколе после того, как копия вручена гражданину.
    2.Необходимо отметить и то обстоятельство, что время совершения правонарушения в протоколе указано – 17:20, а время составления протокола – 17:20, следовательно, менее ,чем за 1 минут должны были произойти следующие события:
    -совершение правонарушения,
    -остановка инспектором ТС,
    -окончание движения моего транспортного средства ,
    -проверка документов водителя, предъявление правонарушения,
    -сбор доказательств,
    -разъяснение прав и обязанностей участникам производства,
    -составление самого протокола.
    Соблюдение процессуальных действий за такое короткое время является не просто сомнительным, но и просто невозможным.
    3.инспектор ДПС отказал мне в законном требовании внести в протокол свидетеля находящемся у меня в машине, чем нарушил требования п.2 ст. 28.2 КоАп РФ. Вследствие его категорического отказа вписать её в соответствующую графу, мне пришлось указать её как свидетеля в графе своего объяснения;
    4) Я был остановлен инспектором ДПС, обвинившим меня в обгоне в зоне действия знака 3.20. «Обгон запрещён», но протокол составил второй инспектор ДПС, майор мил. Крашанов А.И, находивщийся в машине ДПС в метрах 8 от обочины на съезде и занятый составлением протоколов на других остановленных участников движения. Вследствии чего Крашанов А.И., всё-таки составивший протокол, не мог видеть сам факт и обстоятельства вменяемых мне первым инспектором ДПС действий. Данный факт потверждается свидетелем.
    5)В протоколе об административном нарушении указано, что я, двигаясь на автомобиле совершил обгон на участке дороги с ограниченной видимостью.
    Но п.9.2 ПДД в данной ситуации неприменим, т.к. дорога на этом участке не является четырех-полосной, а состоит из 3 полос:2 полосы в попутном направлении и 1 навстречу.
    6) В протоколе не указано, чем инспектор ДПС руководствовался при вынесении решения по ст.12.15.4., за которое грозит лишение права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев при фактическом нарушении требований знака 3.20. Я думаю, суд согласится с тем, что обстоятельства должны быть очень весомыми. Но инспектор ДПС не привел ни одного факта и доказательства в подтверждение своей позиции, кроме лишь голословного утверждения.
    7) в административным деле отсутствует схема совершения административного правонарушения, т.к. инспектор ДПС категорически отказался её составлять.
    8) несмотря на наличие обстоятельств, указанных в п.3 ст.24.5. КоАП РФ и потвержденных моими объяснениями в протоколе и свидетелем. , внесённым в протокол, инспектор ДПС все же обвинил меня в нарушении требований знака 3.20 «обгон запрещён»
    9. инспектором дпс майором милиции Крашановым А.И была совершена неправильная квалификация моих действий
    Использование доказательств, полученных с нарушением закона, не допускается.
    Прошу признать Протокол АС 335185 ничтожным и не использовать его как доказательство.

Приложение:
    1.ксерокопия моей копии Протокола АС 335185.
    2.ксерокопия Протокола АС 335185, приобщенного к делу.
    3.письменные показания свидетеля.

13 марта 2008 г. Я /________/

ФС долго читает…Я начинаю потеть.
    И тут он поднимает голову, смотрить на меня, затем в дело( у меня холодеет в животике) и говорит:

9. Re: Они ещё и протоколы фальсифицируют !!!Ход дела по 12.15.4

Что говорит-то?!

Цитата Сообщение от Zooorg Посмотреть сообщение
    Что говорит-то?!
    Школа Добрыни человека-многоточия и "продолжение следует"
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя