Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Классика:12.15.4, окончание обгона после знака 3.20. Мировой не стал лишать сразу...

Записей в дневнике
    1

Re: Классика:12.15.4, окончание обгона после знака 3.20. Мировой не стал лишать сразу

на то, что это "+400м" по факту вдруг окажется вне зоны действия знака...

Записей в дневнике
    1

Re: Классика:12.15.4, окончание обгона после знака 3.20. Мировой не стал лишать сразу

Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    И на что при этом рассчитывать? Что из автодора ответят, мол того знака какой имеет место на фотофиксации на самом деле быть не должно? Или на то, что место указанное в протоколе не соответствует фактическому месторасположению знака? Ну допустим ошиблись они определяя "на глазок" и написав "+400 метров", окажется на деле "+500 метров" - судье не пофиг?
    Вы правы ! Судьям на многое бывает наплевать. Бывает, что противоречия в доказательствах проигнорируют, бывает, что весомое доказательство невиновности "не заметят"... Бывает ещё и не так! Рассчитывать не на что. До знака, после знака... 100 метров туда, 200 метров сюда... НАРУШИЛ - ОТВЕЧАЙ!
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    3

Любопытно, как именно размещены знаки 3.20 и "конец населённого пункта". Прикол в том, что на схеме есть только 3.20, а его зона действия заканчивается после населённого пункта. Плохо то, что в протоколе изложено то, что обгон был начат до знака.
    Дополнительно.. мне кажется, что джип стоит на месте, на левой полосе, в пределах населённого пункта.

4. Re: Классика:12.15.4, окончание обгона после знака 3.20. Мировой не стал лишать сразу

Было второе заседание. Приехал Гай. Видеозапись не привез, на вопрос судьи "почему?" ответил что-то не внятное типа "не имеем технической возможности, хватит вам и распечаток", хотя видео мне в машине ГАИ крутили. На мой вопрос "а чем вы собственно производили съемку, и проходил ли этот прибор плановую поверку?" ответил мол прибор "Искра", номер которого и данные о поверке указаны в протоколе. Тут я прибалдел, сказал судье, что ничего подобного в протоколе нет.
    Судья посмотрел протокол и сказал, что действительно нет.
    Я предложил написать хадатайство о исключении фотофиксации из МД.
    Гай подумал и сказал, что может привезти данные о приборе и плановой поверке.
    Судья принял решение вновь перенести суд на 8 июня. Интересно что гай привезет? Ведь в протоколе не указано изначально каким прибором велась съемка. Как он докажет что привезенные им документы именно на тот прибор?

5. Re: Классика:12.15.4, окончание обгона после знака 3.20. Мировой не стал лишать сразу

Возникла мысль, а не истек ли установленный законом срок давности привлечения по АПН? Как исчисляется время потраченное на пересылку по МЖ? По штемпелю на почтовом конверте?

Записей в дневнике
    1

Возникла мысль, а не истек ли установленный законом срок давности привлечения по АПН? Как исчисляется время потраченное на пересылку по МЖ? По штемпелю на почтовом конверте?
    в соответствии с ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности
    привлечения к административной ответственности приостанавливается с
    момента удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется
    производство по делу об административном правонарушении, до момента
    поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу,
    уполномоченным рассматривать дело, по месту его жительства(с даты на определении об удовлетворении ходатайства по МЖ по дату входящего в канцелярии МС по МЖ).

7. Re: Классика:12.15.4, окончание обгона после знака 3.20. Мировой не стал лишать сразу

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    в соответствии с ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности
    привлечения к административной ответственности приостанавливается с
    момента удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется
    производство по делу об административном правонарушении, до момента
    поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу,
    уполномоченным рассматривать дело, по месту его жительства(с даты на определении об удовлетворении ходатайства по МЖ по дату входящего в канцелярии МС по МЖ).
    Жаль, при таком раскладе времени еще много, остается бодаться по существу... А в СевЗапУпрАвтодоре заявили, что частным лицам информации по схеме расстановки дор знаков не дают. Только по запросу суда...

Записей в дневнике
    1

А в СевЗапУпрАвтодоре заявили, что частным лицам информации по схеме расстановки дор знаков не дают. Только по запросу суда...
    Я получил без проблем способом, описанным в теме(дочитайте до конца):http://www.gai.net.ru/forums/showthr...t=30686&page=2

9. Re: Классика:12.15.4, окончание обгона после знака 3.20. Мировой не стал лишать сразу

По истребованию схемы: действительно прозвучало "по письменному запросу суда или адвоката чьи полномочия подтверждены доверенностью." Если сюда же подпадает и просто защитник без удостоверения адвоката - можно попробовать выписать на кого-либо доверенность и отправить. Только тогда не понятно, а чем я сам плох?

10. Re: Классика:12.15.4, окончание обгона после знака 3.20. Мировой не стал лишать сразу

Уточните плиз, если кто в курсе - в каком виде должны быть данные о приборе видеофиксации и его плановой поверке, чтобы полученные Гаями с его помощью доказательства имели силу в суде. Не могу найти требований

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права