Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

Комбинированный просмотр

  1. Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

    18.05 предстоит суд
    Дело было так, я ехал по Школьной улице, перед поворотом на переезд из моего (левого) ряда ехавшая передо мной машина начала поворачивать направо. Я ее аккуратненько начал объезжать, когда выехал за нее справа нарисовался автомобиль ДПС с мигалками, приказал остановиться. Инспектор подошел, сказал что я выехал на встречку,я его начал убеждать что не выезжал, сплошная в том месте виляет и я аккуратно рядом с ней проехал, плюс она там стерта была изрядно и сказать с уверенностью заехал я или нет нельзя.

    http://maps.yandex.ru/-/CBQV7D-3 - То место на яндекс картах


    Инспектор начал составлять протокол ну и попутно тянуть время и разводить на денежки,я ему пытался объяснить что никакого выезда на встречку не было, на что он ответил что нарисует такую схему, что по-любому меня лишат прав. Денег я давать отказался (а сумму он хотел немалую, намекнув что здесь даже 3-х тыщ. мало) ну и он нарисовал как и обещал.


    В протоколе написано:
    Совершил нарушение п.п. 1.3 ПДД. Водитель управляя автомашиной двигался по ул.Школьная от Серебряков к ул. Покрышева выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения на дороге с двухстороннем движением имеющей 4 (четыре) полосы для движения и сплошную линию разметки 1.1. Нарушил требования разметки 1.1 указанной в приложении №2 к ПДД РФ. Объездов препятствий не совершал.
    Ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15.4

    В объяснении я написал что не согласен, разметку не нарушал.


    Мой вариант схемы:

    X - моя хонда
    И - ИДПС
    Там где виляет сплошная, я возможно выехал на нее, но с уверенностью сказать трудно, т.к. она была стерта в том месте...

    Разметка на схеме инспектора нарисована не точно, сплошная там не проходит через весь перекресток, а начинается только через 10метров от угла, плюс виляние сплошной не отражено... Разметка еще была почти полностью стерта в том месте где пунктир, но я не сфоткал тогда, а сейчас уже свежую нарисовали.
    На просьбу показать видео запись ( в машине ИДПС установлен ноутбук и камера) инспектор сказал, что видео для дебилов...
    Еще момент, со мной в машине был случайный пассажир, я как-то не сообразил что его надо вписать свидетелем, но вроде как на суд он со мной пойти согласился.
    Еще там стоят большие деревья и здание туалета на углу
    maps.yandex.ru/-/CBQZA4OI
    Инспектор, двигаясь на автомобиле, не смог бы увидеть такой маневр как он нарисовал в схеме.
    Помогите пожалуйста, есть ли шансы в суде? на чем основывать защиту? опыта в таких делах нету((

    пс картинки не могу вставлять, наберу 10 постов поправлю.
    Последний раз редактировалось macedonsky; 16.05.2011 в 10:56.

  2. #2
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,191

    Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

    не вникая в существо дела, просто для общего понимания. Вы говорите, что сместились чуть влево, но может быть, вероятно, наверное если и наехали на линию, а линия разметки еще куда то там виляет, но уж на встречку точно не выезжали. Здабриваете это рассказом про намеки о взятке и каким то туалетом на углу и подаете в суд.
    Вторая сторона инспектор, он говорит, что выехал водитель на встречку. Место кстати к этому располагает, маневр вполне понятный. Инспектор это увидел, составил материалы, если в суд вызовут- все подтвердит.
    Представьте, что вы судья. Что тут делать? Ну кто же знает проехали левее на 50см или правее? Судья там не был, свидетели разное говорят. Ответ уже есть. Поверить инспектору, не поверить водителю, да и 4 мес. Ничего интересного в этом деле нет.
    Вам самому будет практически невозможно вот так сразу создать хоть какую то интригу в этом деле. вы полностью сосредоточены на существе дела. Вы говорите одно, инспектор другое. И это уже 4 месяца пешком.
    попробуйте сидеть и читать форум. Изучайте те случаи когда суд прекращал производство, или район отменял. Какие были основания для отмены. Как на ровном месте на одних лишь процессуальных доводах удавалось отменить постановление. И т д, много общей информации нужно для начала.

  3. #3
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    С-Пб, В.О.
    Сообщений
    7,301
    Записей в дневнике
    1

    Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

    Я бы упирал на то, что ТС, которое Вы объезжали - являлось препятствием, т.к. и двигалось, и остановилось с нарушением ПДД. Надо ходатайствовать о вызове инспектора (основание - дебильное описание нарушения, если там 4 полосы - разметки 1.1 быть не может...), там допросить о месте его нахождения, видео и прочем. Раскрутить его на противоречия и ошибки, просить суд прекратить за недоказанностью, в крайнем случае - о переквалификации на ч.3 (объезд препятствия).
    Кто судья по месту жительства ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

  4. Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

    Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Я бы упирал на то, что ТС, которое Вы объезжали - являлось препятствием, т.к. и двигалось, и остановилось с нарушением ПДД. Надо ходатайствовать о вызове инспектора (основание - дебильное описание нарушения, если там 4 полосы - разметки 1.1 быть не может...), там допросить о месте его нахождения, видео и прочем. Раскрутить его на противоречия и ошибки, просить суд прекратить за недоказанностью, в крайнем случае - о переквалификации на ч.3 (объезд препятствия).
    Помогите подготовиться к суду, какие вопросы задать инспектору кроме места нахождения? судья мне намекнула, что надо показать что обьезжал препятствие. надо показать что авто передо мной остановилось, свидетель подтвердит, но это имеет небольшое значение, надо как то подвести инспектора, чтобы он сам сказал что стояло, реально ехать ему там было некуда, т.к. никто пропускать не собирался, а двумя рядами поворот совершить места нет
    img707.imageshack.us/img707/8768/0053cu.jpg
    помогите грамотно оформить доводы пожалуйста
    вот еще фото с того дня, сделано на мобильник, плохо видно что сплошная стерта, можно его както использовать?
    img638.imageshack.us/img638/4011/0055pe.jpg

  5. Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

    Цитата Сообщение от Alex740 Посмотреть сообщение
    Помогите подготовиться к суду, какие вопросы задать инспектору кроме места нахождения?
    Вам бы надо выяснить есть ли видеозапись вашего АПН. Скажите, а что за машину Вы объехали? В смысле марка, цвет, номер, опрашивался ли ее водитель сотрудниками ГИБДД в связи с вашим АПН?

    помогите грамотно оформить доводы пожалуйста
    Без материалов дела нет предмета для обсуждения.

  6. Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

    Цитата Сообщение от ooj Посмотреть сообщение
    Вам бы надо выяснить есть ли видеозапись вашего АПН. Скажите, а что за машину Вы объехали? В смысле марка, цвет, номер, опрашивался ли ее водитель сотрудниками ГИБДД в связи с вашим АПН?
    в материалах про видео ничего нет. Машину я не помню, водитель конечно не опрашивался...
    Цитата Сообщение от ooj Посмотреть сообщение
    Без материалов дела нет предмета для обсуждения.
    какие материалы выложить? вроде схема и протокол в первом посте... или м.б. картинки не видно?

  7. Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

    Цитата Сообщение от Alex740 Посмотреть сообщение
    в материалах про видео ничего нет. Машину я не помню, водитель конечно не опрашивался...
    А машина потом направо ушла? С поворотником стояла? Стояла или ехала в момент, когда Вы ее объезжали?

    какие материалы выложить? вроде схема и протокол в первом посте... или м.б. картинки не видно?
    Есть общая рекомендация идти в суд и фотографировать все что есть в деле. Если это уже сделано, то можно выложить результат. Здесь нам ничего не видно. А ведь иногда оригинал протокола несколько отличается от копии. Может в протоколе какой косяк есть.
    Картинки видны.

  8. Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

    Цитата Сообщение от ooj Посмотреть сообщение
    А машина потом направо ушла? С поворотником стояла? Стояла или ехала в момент, когда Вы ее объезжали?
    Когда обьезжал, стояла. я судье на это указал и свидетель тоже, но она усмотрела в моих словах, что все-таки двигалась, хотя двигаться некуда было, никто не пропускал.
    Инспектор вообще сказал что наблюдал весь маневр в зеркало заднего вида когда поворачивал направо, я ему показал фото, как он мог видеть через этот поток что-то?! Сказал что я выбрал момент, когда повилось свободное место.

  9. #9

    Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

    Alex740
    Вам необходимо грамотно составить акт фотографирования данного участка. Запечатлеть отсутствие разметки, это очень хорошо.
    Теперь наберите кол-во постов и покажите протокол, и схему полностью.
    Как мне видится в Ваших действиях отсутствует состав. Но это только мое имхо. Щас гуру подтянутся обмусолится тема.
    В отличии от ДЕДа, я бы упирал на отсутствие разметки.
    И по подсудности определите.

  10. Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

    Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    не вникая в существо дела, просто для общего понимания. Вы говорите, что сместились чуть влево, но может быть, вероятно, наверное если и наехали на линию, а линия разметки еще куда то там виляет, но уж на встречку точно не выезжали. Здабриваете это рассказом про намеки о взятке и каким то туалетом на углу и подаете в суд.
    Вторая сторона инспектор, он говорит, что выехал водитель на встречку. Место кстати к этому располагает, маневр вполне понятный. Инспектор это увидел, составил материалы, если в суд вызовут- все подтвердит.
    Представьте, что вы судья. Что тут делать? Ну кто же знает проехали левее на 50см или правее? Судья там не был, свидетели разное говорят. Ответ уже есть. Поверить инспектору, не поверить водителю, да и 4 мес. Ничего интересного в этом деле нет.
    Вам самому будет практически невозможно вот так сразу создать хоть какую то интригу в этом деле. вы полностью сосредоточены на существе дела. Вы говорите одно, инспектор другое. И это уже 4 месяца пешком.
    попробуйте сидеть и читать форум. Изучайте те случаи когда суд прекращал производство, или район отменял. Какие были основания для отмены. Как на ровном месте на одних лишь процессуальных доводах удавалось отменить постановление. И т д, много общей информации нужно для начала.
    Т.е. получается что по существа дела не стоит даже пытаться что-то доказать, инспектор полюбому прав, несмотря на свидетеля? и единственный шанс это процессуальные недочеты?


    Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Кто судья по месту жительства ?
    участок 163 Елина Наталья Николавена - сюда меня направили
    а мой участок по прописке я что-то не могу определить, улица Туристкая, 38
    № 162 Туристская ул. все; Васильева Ирина Анатольевна - вот этот поидее

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •