Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

1. Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

18.05 предстоит суд
    Дело было так, я ехал по Школьной улице, перед поворотом на переезд из моего (левого) ряда ехавшая передо мной машина начала поворачивать направо. Я ее аккуратненько начал объезжать, когда выехал за нее справа нарисовался автомобиль ДПС с мигалками, приказал остановиться. Инспектор подошел, сказал что я выехал на встречку,я его начал убеждать что не выезжал, сплошная в том месте виляет и я аккуратно рядом с ней проехал, плюс она там стерта была изрядно и сказать с уверенностью заехал я или нет нельзя.

http://maps.yandex.ru/-/CBQV7D-3 - То место на яндекс картах

Инспектор начал составлять протокол ну и попутно тянуть время и разводить на денежки,я ему пытался объяснить что никакого выезда на встречку не было, на что он ответил что нарисует такую схему, что по-любому меня лишат прав. Денег я давать отказался (а сумму он хотел немалую, намекнув что здесь даже 3-х тыщ. мало) ну и он нарисовал как и обещал.

В протоколе написано:
    Совершил нарушение п.п. 1.3 ПДД. Водитель управляя автомашиной двигался по ул.Школьная от Серебряков к ул. Покрышева выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения на дороге с двухстороннем движением имеющей 4 (четыре) полосы для движения и сплошную линию разметки 1.1. Нарушил требования разметки 1.1 указанной в приложении №2 к ПДД РФ. Объездов препятствий не совершал.
    Ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15.4

В объяснении я написал что не согласен, разметку не нарушал.

Мой вариант схемы:

X - моя хонда
    И - ИДПС
    Там где виляет сплошная, я возможно выехал на нее, но с уверенностью сказать трудно, т.к. она была стерта в том месте...

Разметка на схеме инспектора нарисована не точно, сплошная там не проходит через весь перекресток, а начинается только через 10метров от угла, плюс виляние сплошной не отражено... Разметка еще была почти полностью стерта в том месте где пунктир, но я не сфоткал тогда, а сейчас уже свежую нарисовали.
    На просьбу показать видео запись ( в машине ИДПС установлен ноутбук и камера) инспектор сказал, что видео для дебилов...
    Еще момент, со мной в машине был случайный пассажир, я как-то не сообразил что его надо вписать свидетелем, но вроде как на суд он со мной пойти согласился.
    Еще там стоят большие деревья и здание туалета на углу
    maps.yandex.ru/-/CBQZA4OI
    Инспектор, двигаясь на автомобиле, не смог бы увидеть такой маневр как он нарисовал в схеме.
    Помогите пожалуйста, есть ли шансы в суде? на чем основывать защиту? опыта в таких делах нету((

пс картинки не могу вставлять, наберу 10 постов поправлю.
    Последний раз редактировалось macedonsky; 16.05.2011 в 10:56.

Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

не вникая в существо дела, просто для общего понимания. Вы говорите, что сместились чуть влево, но может быть, вероятно, наверное если и наехали на линию, а линия разметки еще куда то там виляет, но уж на встречку точно не выезжали. Здабриваете это рассказом про намеки о взятке и каким то туалетом на углу и подаете в суд.
    Вторая сторона инспектор, он говорит, что выехал водитель на встречку. Место кстати к этому располагает, маневр вполне понятный. Инспектор это увидел, составил материалы, если в суд вызовут- все подтвердит.
    Представьте, что вы судья. Что тут делать? Ну кто же знает проехали левее на 50см или правее? Судья там не был, свидетели разное говорят. Ответ уже есть. Поверить инспектору, не поверить водителю, да и 4 мес. Ничего интересного в этом деле нет.
    Вам самому будет практически невозможно вот так сразу создать хоть какую то интригу в этом деле. вы полностью сосредоточены на существе дела. Вы говорите одно, инспектор другое. И это уже 4 месяца пешком.
    попробуйте сидеть и читать форум. Изучайте те случаи когда суд прекращал производство, или район отменял. Какие были основания для отмены. Как на ровном месте на одних лишь процессуальных доводах удавалось отменить постановление. И т д, много общей информации нужно для начала.

Записей в дневнике
    1

Я бы упирал на то, что ТС, которое Вы объезжали - являлось препятствием, т.к. и двигалось, и остановилось с нарушением ПДД. Надо ходатайствовать о вызове инспектора (основание - дебильное описание нарушения, если там 4 полосы - разметки 1.1 быть не может...), там допросить о месте его нахождения, видео и прочем. Раскрутить его на противоречия и ошибки, просить суд прекратить за недоказанностью, в крайнем случае - о переквалификации на ч.3 (объезд препятствия).
    Кто судья по месту жительства ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Alex740
    Вам необходимо грамотно составить акт фотографирования данного участка. Запечатлеть отсутствие разметки, это очень хорошо.
    Теперь наберите кол-во постов и покажите протокол, и схему полностью.
    Как мне видится в Ваших действиях отсутствует состав. Но это только мое имхо. Щас гуру подтянутся обмусолится тема.
    В отличии от ДЕДа, я бы упирал на отсутствие разметки.
    И по подсудности определите.

5. Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    не вникая в существо дела, просто для общего понимания. Вы говорите, что сместились чуть влево, но может быть, вероятно, наверное если и наехали на линию, а линия разметки еще куда то там виляет, но уж на встречку точно не выезжали. Здабриваете это рассказом про намеки о взятке и каким то туалетом на углу и подаете в суд.
    Вторая сторона инспектор, он говорит, что выехал водитель на встречку. Место кстати к этому располагает, маневр вполне понятный. Инспектор это увидел, составил материалы, если в суд вызовут- все подтвердит.
    Представьте, что вы судья. Что тут делать? Ну кто же знает проехали левее на 50см или правее? Судья там не был, свидетели разное говорят. Ответ уже есть. Поверить инспектору, не поверить водителю, да и 4 мес. Ничего интересного в этом деле нет.
    Вам самому будет практически невозможно вот так сразу создать хоть какую то интригу в этом деле. вы полностью сосредоточены на существе дела. Вы говорите одно, инспектор другое. И это уже 4 месяца пешком.
    попробуйте сидеть и читать форум. Изучайте те случаи когда суд прекращал производство, или район отменял. Какие были основания для отмены. Как на ровном месте на одних лишь процессуальных доводах удавалось отменить постановление. И т д, много общей информации нужно для начала.
    Т.е. получается что по существа дела не стоит даже пытаться что-то доказать, инспектор полюбому прав, несмотря на свидетеля? и единственный шанс это процессуальные недочеты?

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Кто судья по месту жительства ?
    участок 163 Елина Наталья Николавена - сюда меня направили
    а мой участок по прописке я что-то не могу определить, улица Туристкая, 38
    № 162 Туристская ул. все; Васильева Ирина Анатольевна - вот этот поидее

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alex740 Посмотреть сообщение
    Т.е. получается что по существа дела не стоит даже пытаться что-то доказать, инспектор полюбому прав, несмотря на свидетеля? и единственный шанс это процессуальные недочеты?

участок 163 Елина Наталья Николавена - сюда меня направили
    а мой участок по прописке я что-то не могу определить, улица Туристкая, 38
    № 162 Туристская ул. все; Васильева Ирина Анатольевна - вот этот поидее
    По процедуре - надёжнее, суд не интересует как было на самом деле; ему важнее - как это выглядит по документам. Свидетель, не заигранный в протоколе - слабо... Вот если бы Вы видео представили, как Вы ехали... Там никаких камер на домах нет ? Впрочем, сейчас уже поздно пить Боржом.
    Васильеву сейчас замещает Воробьёва (СУ-172), тоже не подарок... ПДД не знает, безоговорочно верит инспектору.
    Я другой такой страны не знаю, где так

7. Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    По процедуре - надёжнее, суд не интересует как было на самом деле; ему важнее - как это выглядит по документам. Свидетель, не заигранный в протоколе - слабо... Вот если бы Вы видео представили, как Вы ехали... Там никаких камер на домах нет ? Впрочем, сейчас уже поздно пить Боржом.
    Васильеву сейчас замещает Воробьёва (СУ-172), тоже не подарок... ПДД не знает, безоговорочно верит инспектору.
    По процедуре единственное что я думаю, это некорректно составленная схема, но как этим воспользоваться даже не знаю, видимо это не важно...
    Т.е. для меня единственный шанс это если судья в постановлении допустит ошибки чтоли? рекомендуете ходотайствовать о переносе дела по месту жителства в 162 участок или остаться в 163? какие могут быть причины для переноса в моем случае? участки так-то не далеко друг о друга, пробками тут не отделаться, хотя...

Вы выложите протокол и схему целиком.

Да о Приморском районе можно смело сказать-один большой нЕподарок))).

10. Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

Схема инспектора - это конечно шедевр. По этой схеме Вы выехали с перекрестка по встречке. Доказать, что на перекрестке нет вообще никакой разметки дело несложное и таким образом при выезде на встречку Вы линий разметки не пересекали. А обратно Вы вернулись уже через разметку 1.11 причем пересекли Вы указанную разметку с разрешенной стороны. Таким образом из схемы очевидно, что требования разметки 1.1 Вы не нарушали.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права