Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Превышение скорости в населенном пункте

1. Превышение скорости в населенном пункте

Добрый день, форумчане!
    Вчера ехал по можайскому шоссе из МО в Москву и в населенном пункте (20 км до Москвы, после Лесного Городка) меня останавливает инспектор ДПС с нарушением скоростного режима +59 км/ч (утверждает, что я ехал 119 км/ч). Я конечно был неправ и действительно нарушал скоростной режим, но в лучшем случае ехал в районе 100, и решил удостовериться в правдивости слов инспектора. В итоге было следующее:
    1. Скорость была зафиксирована видеорегистратором КРИС-П на треноге.
    1. Инспектор показал фото моей машины и надписью 119 км/ч, затем по моей просьбе поверку на данный прибор, и там с одной стороны было написано, что до 2013 года. Но других документов не показал (кстати, а они вообще должны быть?)
    2. Затем после моих долгих уговоров сьездили с ним до места установки прибора и осмотрели его.
    3. Я не обнаружил на нем никакой "нормальной" пломбы!
    4. Инспектор утверждал, что черная штучка в виде заклепки и есть пломба, но там не было никаких номеров!! Я конечно ни разу не видел реальных пломб (только на ютубе, но там были с номерами), и решил что меня разводят.
    5. Пригласили двух понятых, те также осмотрели прибор, видели прибор и эту черную штучку.
    6. Я подписал протокол с комментариями "не согласен" и своими обьяснениями почему
    7. Под конец инспектор стал утверждать, что пломба внутри прибора, и для того, чтобы ее увидеть, его нужно вскрывать и он этого делать не будет.

собственно, в субботу (6.08) у меня назначен визит к инспектору для разбора данного нарушения. Поскольку это мой первый опыт такого общения с ДПС,

Подскажите, пожалуйста, как себя правильно вести с инспектором, и есть ли у меня шансы?

Re: Превышение скорости в населенном пункте

Так ведь 119 и есть "в районе 100" (как Вы сами охарактеризовали свою скорость).

Есть шанс на первый раз получить штраф и далее пересмотреть свое отношение к скорости движения в населенных пунктах.

3. Re: Превышение скорости в населенном пункте

Уважаемый, Ping_Win, под скоростью в районе 100 подразумевается скороксть 95-105 км/ч, но никак не 119. Что значит на первый раз получить штраф, в каком размере? Это лучший исход событий?

Мое замечание имело ввиду, что Вы НЕ ЗНАЛИ, с какой скоростью ехали в этом НП, и при таком отношении вполне возможно и до 119 типа "под горочку"...

А подобное АПН предполагает либо штраф 2000-2500, либо лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

5. Re: Превышение скорости в населенном пункте

Ping_Win, зачем вы вводите других в заблуждение? Нарушение от 40 до 60 км/ч во первых предполагает штраф 1000-1500 руб. В данном случае, я уверен, что данное АПН я не совершал, в лучшем случае от 20 до 40 км/ч.
    При каком отношении, зачем вы поспешные выводы делаете?

С квалификацией ошибся. Каюсь.
    Остальное - покажет время.

Записей в дневнике
    3

Практически наверняка окажется что прибор сертифицирован и Ваши заявления окажутся наивными. Чего Вы хотите, задолбать гаишников или избежать наказания за превышение на 40-60 км/ч? Если избежать, то вряд ли удастся, а если задолбать, то уточните.

Вы столкнулись с самым позитивно настроенным инспектором. Ездили с ним куда то, осматривали устройство на трех ногах, сертификаты обозревали, даже понятых получили.
    На этом ваши развлечения закончились. теперь будет штраф.
    Все ваши доводы против, это претензии к прибору? Предположить, что это какой то неправильный прибор....это маловероятно. Приборы эти свежие, на них есть документы и сертификаты действующие.Можете конечно про пломбу говорить.... попробуйте.

Ваши права