Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

1. Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

Уважаемые юристы помогите разобраться.
    Дело было так: Я на своем личном автотранспорте двигался с максимально разрешенной скоростью по дороге д.ооооооо - ннннннн. Примерно на 2 км с правой обочины без сигналов поворота со скоростью около 5 км/ч выехал грузовой автовоз, который своими действиями создал аварийную ситуацию. Я конечно мог объехать фуру по обочине, но там еще был хвост фуры и овраг, так что ничего не оставалось, как выехать на встречку. Участок дороги просматривался на 100% я убедился, что встречных машин нет и совершил объезд, а тут из кустов выезжает доблестная полиция, а дальше протокол, схемы ну и т.д я по не знанию подписал протокол о чем теперь сильно сожалею.
    Я уверен, что у ДПС и водителя фуры была договоренность о подставе(на этом участке дороги очень много таких ситуаций, но доказать не могу).
    Водителя фуры конечно остановили, а потом просто отпустили, это был единственный свидетель, интересно имели ли право его отпускать без показаний?
    Потом получил повестку в суд, пошел ознакомился с материалами дела и обнаружил в оригинале протокола дописку (позже судья сочтет дописку допустимой)
    В суд пригласили инспектора ДПС из его показаний стало ясно, что он не помнит марку машины и день АПН, но четко видел и помнит, как я совершаю обгон, на суде он постоянно путался в показаниях и судья его поправляла и даже диктовала, что нужно говорить. Я просто в шоке!
    Интересно узнать мнение юристов на , что можно рассчитывать.
    За ранее спасибо!

Re: Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    ...Интересно узнать мнение юристов на , что можно рассчитывать...
    Мнение, на...
    Не. Даже не мнение. Вопросы, на...
    Нарушение какого именно средства организации дорожного движения или пункта ПДД РФ Вам вменяется? Что за дописка в протоколе? В какой стадии сейчас дело? У Вас есть фото материалов дела?
    Доказывающий невиновность.

3. Re: Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

Подали жалобу в городской суд, есть фото не знаю , как прикрепить

Набьёте ещё 8 сообщений и сможете выложить. Можете пофлудить на Завалинке, например.
    Доказывающий невиновность.

5. Re: Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

спасибо за совет!

Версия про подставу не состоятельна. Технически слишком сложна, трогаться с обочины на грузовике, и ждать что едущий сзади не спокойно затормозит и не вьедет в бок, а именно по встречке объедет.....равны нулю. При этом создавать такую сложную подставу.....зачем? Полно участков где без всяких подстав выезжают на встречку люди.
    Я не против защиты, но зачем такие навязчивые истории? Ну обогнали по встречке, дак надо искать косяки в материалах, спрашивать советы, включать фантазию.
    Поделитесь конечно что за дописка в протоколе? Зачем так загадочно о ней говорить?
    Спрашиваете мнение юристов, а информацию даете как рассказывают соседу по гаражу. Где протокол? Где постановление? Интересны ваши объяснения в протоколе. Интересны заявленные ходатайства у мирового.

7. Re: Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Версия про подставу не состоятельна. Технически слишком сложна, трогаться с обочины на грузовике, и ждать что едущий сзади не спокойно затормозит и не вьедет в бок, а именно по встречке объедет.....равны нулю. При этом создавать такую сложную подставу.....зачем? Полно участков где без всяких подстав выезжают на встречку люди.
    Я не против защиты, но зачем такие навязчивые истории? Ну обогнали по встречке, дак надо искать косяки в материалах, спрашивать советы, включать фантазию.
    Поделитесь конечно что за дописка в протоколе? Зачем так загадочно о ней говорить?
    Спрашиваете мнение юристов, а информацию даете как рассказывают соседу по гаражу. Где протокол? Где постановление? Интересны ваши объяснения в протоколе. Интересны заявленные ходатайства у мирового.
    Спасибо за ответ! Мне любое мнение важно.
    А я даже утверждаю, что это подстава, только у двух моих знакомых аналогичная ситуация и на том же месте, что это совпадение?
    У нас на этом участке дороги склады, и доблестная полиция часто там "пасется", если я об этом знаю неужели бы без причин стал выезжать на встречку? Да никогда. Я за трактором всегда плетусь, но нарушать знаки и разметки не стал бы .
    Я с удовольствием выложил бы протокол и фото, но я не могу еще прикреплять вложения.
    А после подписания протокола в оригинале дописка: П,П 1.3 ПДД РФ

8. Re: Есть ли шансы на возврат вод.удостоверения? 12.15 ч.4

Вчера моя жалоба пришла в городской суд, а сегодня мы подали ходатайство на продление времянки и судья нам отказала сославшись на то, что дело на 15.07 не назначено. И сегодня у нее нет времени этим заниматься, а в соседнем кабинете был накрыт стол и все сотрудники двинулись отмечать пятницу(я просто в шоке!!!!!), забыв про все дела. Права ли судья?

уже можете ссылки дать на документы
    на самом деле протокол и постановление выложить и будут советы

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Права ли судья?
    А доказать сможете? Хотя бы факт заявления ходатайства? Тогда и нечего рассуждать.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права