Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

1. Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

Цитата Сообщение от ooj Посмотреть сообщение
    Схема инспектора - это конечно шедевр. По этой схеме Вы выехали с перекрестка по встречке. Доказать, что на перекрестке нет вообще никакой разметки дело несложное и таким образом при выезде на встречку Вы линий разметки не пересекали. А обратно Вы вернулись уже через разметку 1.11 причем пересекли Вы указанную разметку с разрешенной стороны. Таким образом из схемы очевидно, что требования разметки 1.1 Вы не нарушали.
    А если я в суде такую точку зрения буду отстаивать, то получается что я со схемой инспектора автоматически соглашаюсь ? или можно на два фронта,что якобы ничего такого не было, вот свидетель, а если бы и было то.... как правильно вести себя?

2. Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

Цитата Сообщение от Alex740 Посмотреть сообщение
    А если я в суде такую точку зрения буду отстаивать, то получается что я со схемой инспектора автоматически соглашаюсь ?
    Нет со схемой Вы соглашаетесь только в части ненарушения разметки 1.1. Там где разметка нарисована неверно (на перекрестке), Вы естественно со схемой не соглашаетесь. Разумеется надо приобщить к делу как минимум акт фотографирования, где ясно видно отсутствие разметки на перекрестке.

или можно на два фронта,что якобы ничего такого не было, вот свидетель, а если бы и было то.... как правильно вести себя?
    Мне не хочется Вас расстраивать, но если у Вас нет видеозаписи или какого-либо особого свидетеля (федеральный судья, губернатор и тд), то верить суд будет исключительно показаниям инспектора. Ваши показания, а также показания свидетелей с вашей стороны суд будет рассматривать чрезвычайно критически. Проще говоря суд не поверит ни вашим словам, ни словам "ваших" свидетелей. Рекомендую учитывать этот факт во избежание жестоких разочарований.
    Последний раз редактировалось ooj; 16.05.2011 в 23:25. Причина: добавил ответ на вопрос

Записей в дневнике
    3

Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

Предлагаю подать судье объяснения со своей схемой, подать ходатайство об истребовании схемы организации движения и сделать замечания по содержанию протокола и схемы гайцев. Должно получиться, что в гайской схеме правильно изображена траектория движения, но линии 1.1, 1.11 изображены в искаженном состоянии, что подтверждается тем, что ваша машина не пересекает прерывистую часть разметки 1.11, изображенную гайццем на его схеме. В связи с тем, что на его схеме изображен обгон ТС, следующего "вторым рядом", следует добавлять, что идпс, следующий с прилегающей улицы, не мог видеть эту часть движения в связи с тем, что существовали иные ТС, загораживающие обзор. То есть, эта часть движения изображена безосновательно и является надуманной. После получения схемы организации движения надо утверждать, что движение осуществлялось именно вдоль изгиба разметки.

4. Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Предлагаю подать судье объяснения со своей схемой, подать ходатайство об истребовании схемы организации движения и сделать замечания по содержанию протокола и схемы гайцев. Должно получиться, что в гайской схеме правильно изображена траектория движения, но линии 1.1, 1.11 изображены в искаженном состоянии, что подтверждается тем, что ваша машина не пересекает прерывистую часть разметки 1.11, изображенную гайццем на его схеме. В связи с тем, что на его схеме изображен обгон ТС, следующего "вторым рядом", следует добавлять, что идпс, следующий с прилегающей улицы, не мог видеть эту часть движения в связи с тем, что существовали иные ТС, загораживающие обзор. То есть, эта часть движения изображена безосновательно и является надуманной. После получения схемы организации движения надо утверждать, что движение осуществлялось именно вдоль изгиба разметки.
    а объяснение и ходотайство нужно письменно составить или устно?

а объяснение и ходотайство нужно письменно составить или устно?
    Ходатайства заявляются письменно, объяснения - как Вам больше нравится.
    Доказывающий невиновность.

6. Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

Был в суде, дело перенесли на 1 июня, вызвали свидетелем пассажира и инспектора, написал ходатайство об истребовании схемы организации дорожного движения... Мою схему судья глянула, сказала что не примет такую, т.к. якобы она знает тот участок и там есть утолщение дороги, неотраженное на моей схеме, т.е. не проканает... странно что схему инспектора при явных недостатках принимают...
    Так же акт фотографирования тоже не приняла, поставил на нем не ту дату... но если будет схема ОДД, то акт впринципе и не нужен...
    В целом судья произвела положительное впечатление, все обьяснила, подсказала... посмотрим что будет 1 июня.
    Что мне сейчас посоветуете сделать? готовить новую схему по фотографии с яндекс карт со всеми замерами или уже в суде нарисовать по схеме ОДД?
    Можно ли показать что машина поворачивающая с левого ряда передо мной явллялась препятствием?

Записей в дневнике
    1

...Можно ли показать что машина поворачивающая с левого ряда передо мной явллялась препятствием?
    ПДД 1.2 : ""Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
    Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил".
    Таким образом: ТС является препятствием, если оно остановилось (неподвижный объект), и при этом с нарушением правил (ПДД). Со второй частью проблем нет - он не занял перед поворотом крайнее правое положение. А вот о том, что он в момент объезда стоял - надо убедить суд.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    3

Мою схему судья глянула, сказала что не примет такую, т.к. якобы она знает тот участок и там есть утолщение дороги, неотраженное на моей схеме, т.е. не проканает... странно что схему инспектора при явных недостатках принимают...
    Так же акт фотографирования тоже не приняла, поставил на нем не ту дату... но если будет схема ОДД, то акт впринципе и не нужен...
    В целом судья произвела положительное впечатление, все обьяснила, подсказала...
    Хорошо бы найти защитника.

9. Re: Предстоит суд, помогите советами. 12.15.4

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Хорошо бы найти защитника.
    Было бы идеально конечно, а какова цена вопроса? киньте в личку порядок цен или м.б. ссылку...

Записей в дневнике
    3

Было бы идеально конечно, а какова цена вопроса? киньте в личку порядок цен или м.б. ссылку...
    Пардон, Вы питербуржец и не олигарх, поэтому я, москвич, даже не буду обсуждать этот вопрос, связанный со знанием расценок в СПб, приездом в СПб, размещением в шикарном отеле и красиво-замысловатым выступлением в суде. В Питере есть свои защитники, и они явно заметили этот вопрос.
    Последний раз редактировалось Paul E36; 25.05.2011 в 20:18.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права