Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Возможно ли обжаловать?

1. Возможно ли обжаловать?

Добрый всем день.

Уважаемые форумчане подскажите можо ли добиться отмены постановления об административном правонарушение если его заполнили не совсем точно. В свидетелях сотрудник ГИБДД указал своего напарника и не была составлена схема места правонарушения. В протоколе я написал: С протоколом не согласен, требую помощи юриста. При остановки инспектор не объяснил причину остановки. В постановлении написал: ОСПАРИВАЮ, НЕ СОГЛАСЕН.

Re: Возможно ли обжаловать?

Обжаловать можно все. Не рассмотрение ходатайства о предоставлении юридической помощи и вынесение при этом постановления почти 100% гарантия отмены постановления. Но ничего не мешает потом вынести новое, аналогичное. Сотрудник ГИБДД может быть свидетелем, схема АПН не обязательна. Про причину остановки - во-первых, это только Ваши слова, а, во-вторых, это никак не влияет на суть АПН и привлечении Вас к ответственности. Если других аргументов для обжалования нет, то лучше расслабиться и заплатить штраф. Либо спросить конкретного совета на основании материалов дела.

уважаемый автор, ну немножко то посвятите предистории. Вас за ремень не пристегнутый остановили? И не составили схему?
    Куда вы торопитесь? Что бы получить ответ дельный, напишите что было. Ну даже не надо копии материалов, словами скажите. Вы даете свои оценки, "не совсем точно заполнили". А дальше оказывается, что это вам КАЖЕТСЯ, что и напарника можно писать как свидетеля и схема не причем и причина остановки это не то. Давайте факты, без своего мнения.

4. Re: Возможно ли обжаловать?

Я нарушил 12.19.4 - действительно нарушил. Возле моей моей машины долго стояли сотрудники ДПС - потом ушли и я решил быстро уехать. Сел, поехал и через 50 метров меня остановил сотрудник ДПС. Представился, (но не назвал причину остановки) попросил документы и пошел к машине, которая стояла через дорогу. Я пошел за ним. Сел в машину, затем лекция от другого сотрудника, я решил особо не слушать хлопнул дверью и пошел в свою машину. Через 15 минут мне принесли заполненный протокол + постановление.. все это выписанное ОДНИМ сотрудником ДПС, хотя тормозил меня совершенно другой. В протоколе я написал что не согласен и требую помощи юриста ну т.д В постановлении написал, что оспариваю и не согласен.

5. Re: Возможно ли обжаловать?

Насколько я знаю не может один и тот же сотрудник ДПС писать и постановление и протокол. Тот кто это все писал не был свидетелем АПН. А как может быть свидетелем сотрудник ДПС если двое сотрудником ДПС это наряд - соответственно оба они заинтересованные лица!?

))) Вы почему полагаете, что тот кто писал не видел апн? Он это в суде признал? Наряд это два честных сотрудника, ранее не знакомые с вами, никакой личной не приязни не испытывающие. Зачем в каких то дебрях плутать, то один и тот же не может протокол и постановление написать. Дайте ссылку на прямой запрет? напарник не может быть свидетелем? дайте ссылку?
    Вы просили о юридической помощи, а постановление вынесли на месте. Вот и обжалуйте.

7. Re: Возможно ли обжаловать?

Я понял.. нужен диктофон. Один у другого спросил в чем моя вина. Но этого не доказать.

8. Re: Возможно ли обжаловать?

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Вы просили о юридической помощи, а постановление вынесли на месте. Вот и обжалуйте.
    Как правильно обжаловать, подскажите порядок действий и может образец заявления как я понимаю в суд.?

Цитата Сообщение от dannil Посмотреть сообщение
    Как правильно обжаловать, подскажите порядок действий и может образец заявления как я понимаю в суд.?
    надо поискать на форуме. Это ведь своими словами можно.
    Я имею право пользоваться юр помощью. Заявил ходатайство об этом. А инспектор рассмотрел дело на месте. Определения не вынес по моему ходатайству. В результате я лишен был возможности пользоваться помощью. Прошу постановление отменить.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от dannil Посмотреть сообщение
    В течение десяти с дней с момента получения копии постановления направьте жалобу на него.

Поскольку надо потянуть сроки, лучше не пропускать стадию начгая. Направьте жалобу начальнику того подразделения ГИБДД, сотрудник которого вынес постановление.

Образец простой.

Заказное письмо
    Начальнику Nского райотделе ГИБДД
    От Пупкина А.Б., проживающего...

Жалоба

05.05.2011 сотрудником Вашего подразделения Пипкиным в отношении меня было вынесено постановление № ... , с которым я категорически не согласен. Так как не может постановление выносить тот, кто составил протокол, прошу провести проверку и постановление отменить.

С уважением, подпись, дата.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права