Показано с 1 по 5 из 5

Тема: забрали права в соседнем регионе. Куда писать жалобы?

1. забрали права в соседнем регионе. Куда писать жалобы?

Вчера, в 15 ч. 15 минут, двигаясь по трассе (Троицкий р-он, Алтайского кр.) совершил обгон, при этом пересек сплошную линию разметки при хорошей видимости (олоко 1000м) и отстутствии встречных машин. В моем направлении была одна полоса, во встречном - две. После чего был остановлен инспектором (за встречку 12.15.3). Не буду вдаваться в подробности диалога (около 30 минут) в итоге протокол на п.1.3., 9.1, 11.5 (11.5 непременим, шел редкий снег и видимость была приотличная, дорога как на ладони) - 12.15.3 и изъятие прав. На требование ходотайства по месту жительства (г.Новосибирск) ответ: если согласен, то дадим, если нет - то будешь ездить к нам судиться... съездил я в их село к начальнику, тот позвонил этому инспектору и сказал чтобы выписал мне ходотайство и пр.
    Со мной было 2 свидетеля, но в протокол мне их вписать не дали. В нем я только написал что не согласен со статьей 12.15.3. Копия протокола (у меня на руках) нечитаема...

Хочу написать жалобы на инспектора начальнику и в прокуратуру.. Есть ли в этом хоть какой то смысл (чтобы им досталось)??? Если да, то в какую прокуратуру нужно писать?

Будет ли разбор в Новосибирском ГИБДД или сразу в суд? Намерение - судиться.

С уважением, Павел.

Re: забрали права в соседнем регионе. Куда писать жалобы?

" На требование ходотайства по месту жительства (г.Новосибирск) ответ: если согласен, то дадим, если нет - то будешь ездить к нам судиться... съездил я в их село к начальнику, тот позвонил этому инспектору и сказал чтобы выписал мне ходотайство и пр."

"ответ: если согласен, то дадим, если нет - то будешь ездить к нам судиться... съездил я в их село к начальнику, тот позвонил этому инспектору и сказал чтобы выписал мне ходотайство и пр."

--------------------------------------------------------------------------------
    Вы свои права то прочитали на обороте протокола (про "объяснили" я уж молчу...)? Если нет, то :

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, ****заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника****, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Нахрена Вам это ходотайство сдалось? Сидели бы дома , да получали бы просроченные повестки... А там и сроки бы вышли .
    --
    Жаловаться пока не на что.
    -------------------------------------
    "Будет ли разбор в Новосибирском ГИБДД или сразу в суд?"
    -
    Будет , можно не ходить, есть шанс ,что вынесут штраф без надлежащего уведомления (можно удачно обжаловать).Так же готовьтесь к суду по 12.15.3. Выиграете, тогда и жаловаться есть смысл.
    ----------------------------------------------------------------------------

3. Re: забрали права в соседнем регионе. Куда писать жалобы?

Что и на п.11.5 который неправомерный не имеет смысла жаловаться? и как следствие 12.15.3 .... насколько мне известно на основании п.1.3 эту статью не вменяют...

Сколько срок давности по таким делам? Я слышал, что когда нарушение совершено в другом регионе, то он не 2 месяца, а больше ...

4. Re: забрали права в соседнем регионе. Куда писать жалобы?

Срок увеличивается на время почтовой пересылки, если от вас было ходотайство на рассмотрение дела по месту жительства. Если же нет, то срок 2 месяца и не больше, а если же гиббоны инициативные, и отправят ваши доки по своей инициативе - это уже их трудности!

Re: забрали права в соседнем регионе. Куда писать жалобы?

"Что и на п.11.5 который неправомерный не имеет смысла жаловаться? и как следствие 12.15.3 ...."
    --
    Неправомерным он станет , когда Ваше будущее постановление будет обжаловано и отменено, или дело сразу будет закрыто (Вам предстоит обосновать неприменимость 11.5 : Фото+акт фотографирования например) . Если же Вас , всеми правдами и неправдами, признают виновным, значит ИДПС действовал правомерно и законно. Готовьте свои аргумента необоснованности, недопустимости и незаконности вменяемого АП (в виде объяснений, фото, показаний свидетелей) для разбора и суда по административному делу.