Добрый день,

По своей же воле столкнулся с нашим правосудием, был уверен в своей правоте и не стал потакать нечестным сотрудникам ГИБДД, довел до суда и в итоге могу остаться без работы, лишение прав на 4 месяца.. Обидно чертовски. Буду обжаловать в городском суде, надеюсь, что у кого-то был успешный опыт и буду признателен за комментарии!

А дело было так: совершил обгон на участке дороги, где не было видно разметки (как потом оказалось, толстый слой песка). Был остановлен сотрудником ДПС, протокол сплошная 12.15.4, с которым я не согласился дав объяснение "ПДД не нарушал, обгонял в зоне отсутствия разметки" Вот фото участка дороги, в протокле привязка к этому адресу

На фотографиях, которые мною были сделаны в дневное время, явно видно, что разметка отсутствует! Представил на МС акт фотографирования, показания свидетелей но судья отнесся к этим материалам критически и вынес постановление лишение ВУ 4 месяца.

Есть и другие материалы дела, свидетельские показания в мою пользу, акт фотографирования и 9 фотографий.

Коллеги, кто сталкивался, поделитесь пожалуйста личным опытом, случаи именно стертой или занесенной грязью разметки! Какие шансы и как действовать, готов взять адвоката, но мне важно понять каковы мои шансы?

Благодарю, с уважением!