Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

1. 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Добрый день,

По своей же воле столкнулся с нашим правосудием, был уверен в своей правоте и не стал потакать нечестным сотрудникам ГИБДД, довел до суда и в итоге могу остаться без работы, лишение прав на 4 месяца.. Обидно чертовски. Буду обжаловать в городском суде, надеюсь, что у кого-то был успешный опыт и буду признателен за комментарии!

А дело было так: совершил обгон на участке дороги, где не было видно разметки (как потом оказалось, толстый слой песка). Был остановлен сотрудником ДПС, протокол сплошная 12.15.4, с которым я не согласился дав объяснение "ПДД не нарушал, обгонял в зоне отсутствия разметки" Вот фото участка дороги, в протокле привязка к этому адресу

На фотографиях, которые мною были сделаны в дневное время, явно видно, что разметка отсутствует! Представил на МС акт фотографирования, показания свидетелей но судья отнесся к этим материалам критически и вынес постановление лишение ВУ 4 месяца.

Есть и другие материалы дела, свидетельские показания в мою пользу, акт фотографирования и 9 фотографий.

Коллеги, кто сталкивался, поделитесь пожалуйста личным опытом, случаи именно стертой или занесенной грязью разметки! Какие шансы и как действовать, готов взять адвоката, но мне важно понять каковы мои шансы?

Благодарю, с уважением!

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Фото не видно.
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

А кроме разметки было ли еще что-нибудь, запрещающее обгон? Просто так разметка обычно не наносится.
    А вообще не видя материалов дела Вам вряд ли кто оценит шансы. Выкладывайте на сторонние ресурсы, а сюда ссылки.

Да нету никаких шансов. Вы из всех возможностей для защиты выбрали самый прямолинейный. Вменяют разметку, а вы говорите ее не было. Вам суд ответил, что относится критически.И что обжаловать? До верховного суда выяснять одно и тоже, видно\не видно? Этот вопрос уже решен в мировом суде.
    Кстати что за место в котором песком засыпана разметка? пустыня сахара?
    В общем в мировом суде закладывают основу для обжалования. Вы вероятно теперь можете рассчитывать только на чудо. Может есть в деле, в постановлении какие то грубые косяки. Вероятность этого.....не высокая.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Вменяют разметку, а вы говорите ее не было.
    А что необходимо говорить, если её нет?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Да нету никаких шансов...
    Порою просто выбешивают подобные высказывания, своей безапелляционностью.
    Я хочу задать вопрос. На чём основано Ваше умозаключение?
    Вы видели материалы дела? У Вас, может быть, такая богатая судебная практика, что Вы вот так вот - с ходу, оцениваете шансы на положительный исход дела? Или что? Я, реально, не понимаю.
    Вы знаете, я Вам уже давно хотел задать и такой вопрос: Вы хоть раз, вообще, в суде были? Я имею в виду, по делам об АП, в качестве защитника. Ну, серьёзно. Просто, я как ни посмотрю, почти во всех темах - Ваши советы, соображения, высказывания. И по "линиям защиты" и по "прогнозам", по всему такому прочему... Какую они под собой имеют основу?
    ... Вменяют разметку, а вы говорите ее не было. Вам суд ответил, что относится критически.И что обжаловать? До верховного суда выяснять одно и тоже, видно\не видно? Этот вопрос уже решен в мировом суде...
    Есть необходимость в приведении примеров, когда одни и те же доказательства, по-разному были оценены МС и ФС? "Вопрос решён", блин. Я не говорю, что у Автора, обязательно, всё нормально будет у ФС. Я такого, разумеется, не могу сказать. Да и никто бы так не сказал, я думаю. Но и писать, что "вопрос решён" и "шансов нет", это уже, ИМХО, "за гранью", как Вы выражаетесь.
    Последний раз редактировалось Ил-2; 12.05.2011 в 10:29.
    Доказывающий невиновность.

7. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Да нету никаких шансов. Вы из всех возможностей для защиты выбрали самый прямолинейный. Вменяют разметку, а вы говорите ее не было.
    Разметки действительно не было, это не эдакий ход или моя позиция! и я отстаиваю свое положение которое во-первых правда во всех отношениях а во-вторых мне казалось естественным и понятным любому здравомыслящему человеку что разметка занесена песком и ее не видно, но в суде я получил неожиданный и не могу сказать что положительный опыт

Кстати что за место в котором песком засыпана разметка? пустыня сахара?
    Московская область, после растаявшего зимнего снега. обочины 10 см грязи и песка, середина дороги - от 5 мм до 3 см на всем протяжении (около 1 км) участка дороги

Фото и материалы дела выложу следующим постом, и Вы поймете. Извините, что сразу не выложил, правило 10 постов не позволило ссылки вставлять

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Есть необходимость в приведении примеров, когда одни и те же доказательства, по-разному были оценены МС и ФС? "Вопрос решён", блин. Я не говорю, что у Автора, обязательно, всё нормально будет у ФС. Я такого, разумеется, не могу сказать. Да и никто бы так не сказал, я думаю. Но и писать, что "вопрос решён" и "шансов нет", это уже, ИМХО, "за гранью", как Вы выражаетесь.
    почему так нервно то? вопрос решен не с лишением, а с видимостью\невидимостью разметки. Я конечно не буду сейчас искать, но есть такой участник форума Ил-2, дак вот и он как то написал кому то дословно "доводы сводятся к переоценке доказательств, а этим даже район редко занимается...". Вы хотите сказать что бывает по разному оценены доказательства? конечно бывает. Смотря какие. Бывает схема составлена инспектором, мировой видит в ней одну статью, а район другую. и т д писать не буду, простор для переоценки есть. Но вот видимость разметки в момент апн, это ведь другое. Слово инспектора против слова водителя. И фотографии сделанные позднее водителем это слабо. Тоже не буду писать почему, надеюсь понятно.
    Отсутствие шансов конечно утрировал я. Нет мат. дела. Может там протокол такой кривой, или постановление ужасное, все может быть. Но я же писал по имеющимся данным и главное, что идея у автора единственная- разметку не было видно. Это идея слабая. Потому что бьется легко.
    Если не нравится что я написал в другой теме где то, напишите там. Я может и пишу про отсутствие\наличие шансов, но Это вторично, я пишу какую на мой взгляд лучше позицию занять.
    В данном деле надо как обычно смотреть материалы, смотреть протокол и постановление. Про разметку уже больше имеет значение дана ли оценка объяснениям, фотографиям. И вероятно не стоит опять упираться в разметку если хоть что то будет другое. Суд может не заметить процессуальных доводов, но с удовольствием отпишется по разметке.

9. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Скажите, я правильно понимаю, что судье в постановлении достаточно перечислить через запятую все доводы и доказательства ЛВОКа, написать "оцениваются судом критически", и всё, вопрос закрыт, что бы там ни было, но другой оценки дано не будет и ссылаться на такую не аргументированную оценку смысла нет?

10. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

В моем случае так и было. В качестве доказательств - протокол, дислокация дорожных знаков и разметки и слова инспектора. Все остальное - критически. Инспектор посмотрев мои фото, где явно песок и явно привязка к месту совершения АПН (в кадре табличка на доме с адресом) сказал: ничего не знаю вы может быть сами в АВТОКАДЕ (!) все нарисовали)

короче не верят ЛВОКу

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права