Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: ст. 12.8 Срочно нужен совет

1. ст. 12.8 Срочно нужен совет

20.02.11 г. составили протокол по пьянке по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ
    Естественно дул в трубку, показания 0,171 мг/л. Понятых отпустили, затем стали спрашивать согласен ли я с тем, что пьян. Я ответил нет и в акте освидетельствования написал слова "Не согласен". То есть при понятых меня не спрашивали согласен ли я с результатами показаний алкотектора или нет. Понятые просто расписались в акте, объяснениях и их отпустили.
    После несогласия с результатами освидетельствования на месте на меня тут же начали составлять протокол об административном правонарушении, то есть на мед освидет не повезли.
    В акте освидетельстования Гаец допустил ошибку в адресе понятого и внизу акта написал слова "Исправленному верить ул. Центральная" поставил свою подпись и меня попросил написать слово согласен и расписаться. Я написал что согласен и расписался, так как ошибка в адресе действительно была. Сами поняты эти исправления не удостоверяли, так как уже уехали.
    Теперь самое интрересное. В суде ознакомившиьс с делом я обнаружил, что в акте, во фразе "не согласен" частица "не" зачеркнута. Ни каких оговорок о данном исправлении нет.
    В деле имеется рапорт Гайца о том, что якобы сначала не согласился с результатами, а потом по неизвестной причине согласился и что все исправления занесены в документы и заверены (Чего нет в действительности)
    В фабуле протокола об АП указано дословно (управлял т/с Т-та Харриер г/н..... по трассе м52 с. Полеводка Бийского района на 378 км от 379 км в сторону 377 км в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п. 2.7 ПДД) Это вся фабула изложенная в протоколе.
    Теперь вопросы:
    1. В фабуле как и в протоколе об АП должны указаываться технические средство, с помощью которого производилось освидетельствование и его результаты, а так же должны ли указываться признаки опьянения так ие как запах изо рта, покраснение кожных покровов и др.
    2. В протоколе об административном правонарушении написано что с результатми освидетельствования согласен, а в акте не согласен и при этом "не" зачеркнута. Должен ли был Гаец направить меня на мед освидет. И будет ли в такой ситуации нарушен порядок освидетельствования.
    Являются ли перечисленные мною нарушения существенными и помогут ли они выиграть дело
    Документы пока выложить не могу, т.к мало сообщений, но совет нужен срочно, так как послезавтра суд

Записей в дневнике
    1

Re: ст. 12.8 Срочно нужен совет

Какие-то гайцы у вас дикие и непуганные... Нарушения ОЧЕНЬ существенные. Фото документов можно выложить на сайте Радикалфото , Пхотофиле или подобных, а здесь разместить ссылки. Или перешлите мне на почту vms_60@mail.ru , я их выложу.
    Я другой такой страны не знаю, где так

у меня такое впечатление, что вы не понимаете зачем нужен данный форум. Вы сначала сообщаете исходные данные. Потом можете сообщить свою позицию для суда и услышать критику, предложения, замечания.
    В данном случае вы свою фантазию выдаете за реальность. Получится же только хуже, советы будут не по делу.
    Вы утверждаете, что инспектор ошибся в названии улицы, написал "исправленному верить" и попросил вас написать "согласен"?))) Вы с местом жительства понятого согласны?
    А не может быть, что это слово "согласен" и есть замена "не согласен" с результатами? А теперь решили занять позицию, что согласен это относится к адресу понятого.
    Идея так себе, но обсуждать ее можно. Но обсуждать как один из вариантов.
    Зачем говорить что так было на самом деле? Вы не согласились с результатом, а инспектор оформил протокол? Интересно и что там вы в объяснении написали?

Записей в дневнике
    1

Выкладываю
    Миниатюры Миниатюры чек.jpg   чек2.jpg  
    Я другой такой страны не знаю, где так

Будет хорошо, если у ЛВОКа в мировом суде будет защитник с подготовленными ходатайствами.

6. Re: ст. 12.8 Срочно нужен совет

У нас мировых судей нет, сразу районный рассматривать будет. Подскажите, пожалуйста, какие ходатайства можно заявить, хотя бы в кратце.
    Последний раз редактировалось CHAS17; 06.04.2011 в 00:44. Причина: синтаксическая ошибка

В данном случае, я бы начал с ходатайства о вызове понятых.
    Доказывающий невиновность.

8. Re: ст. 12.8 Срочно нужен совет

Фото оперативно выложили, даже не ожидал. Спасибо, что выкроили время.

А кто написал в протоколе про 0.5 литра пива и про согласие с результатами, далее поставил подпись?

10. Re: ст. 12.8 Срочно нужен совет

Понятых вызывать по любому буду. Я с одним даже беседовал вместе с адвокатом. Адвокат взял у него объяснение по факту освидетельствования, в котором понятой подтвердил в частности, что в его присутствии меня не спрашивали согласен ли я с результатами или нет и ни каких исправлений в протокол не вносили, и он не видел вообще чтобы я в их присутствии подписывал какие-либо документы. Так же вся беседа от и до записана на диктофон. Только вот адвокат сказал, что к таким объяснениям суд относится очень критически, так как практики признания этих объяснений доказательствами официально нет и скорее всего не скоро будет. Понятой вроде бы согласился приехать сам, ну посмотрим. А вот со вторым понятым проблема - уехала далеко и надолго на учебу.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права