Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 95

Тема: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

1. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

По поводу судебной практики Одинцовского Городского суда, нашел аналогичное со мной дело, та же самая дата, 12.15.4, тот же судебный участок, тот же судья, и жалоба подана на решение МС.

Рассмотрение этого дела в четверг, поеду поговорю с ЛВОК. Если обстоятельства те же самые, можем подать коллективную жалобу

Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    В другой день, это не через год. Очень много дел, где съемки делались и через день, и через неделю, и даже более, что не мешало суду использовать это доказательство в соответствии с Законом.
    У Вас есть другие предложения ПО ЗАЩИТЕ, а не по обвинительно-карательной позиции суда? С предлагаемых Вами позиций ни одно дело невозможно выиграть в суде...
    П.С. А про введение в заблуждение я имел ввиду вот это:

, в то время как Вы сами позже написали, что тратиться на экспертизу не надо.
    тратиться на экспертизу не надо если ее назначит суд. При этом никто не мешает гражданину самому провести экспертизу за свой счет если есть сомнения, что суд сам назначит. А уверенность что экспертиза повлияет положительно на суд есть. Это не про это дело, а вообще.
    Я всего лишь предложил простые аргументы против. Если успешно их опровергните, то и в суде будет сильная позиция. Вы же про какие то карательные обвинительные и т д. Каждый случай индивидуален, суд в разных делах и по разным поводам принимает фотографии. Иногда суду нравятся фото без всяких пояснений, а иногда тщательно составленные акты фотографирования отвергаются. Надо в детали вникать.
    Вы читали что я писал? не дословно но по смыслу: можно принести эти фото в суд и пытаться склонить на свою сторону судью. Если он захочет отменить- отменит. Если пытаться экспертизой его победить, то он с легкостью эту экспертизу отвергнет, причем вполне все будет логично. Идея понятна? фото приносить можно, но экспертизу проводить не нужно.

Цитата Сообщение от ayendr Посмотреть сообщение
    Друзья, у меня замечательная новость: Свидетель Сорокин получил мою телеграмму и сегодня позвонил мне из своей деревни в Ставропольском крае! за это время у него отобрали права и он уехал из Москвы домой. Он говорит Андрюха, ты только скажи чем могу помочь) Он помнит прекрасно всю историю и готов подтвердить. Жаль, что в суд его проблематично теперь вызвать.

В общем прошу его написать свидетельские показания, заверить их нотариально и отправить мне экспресс-почтой!!
    Я Вас от всей души поздравляю с тем, что он отозвался и именно так отозвался. Я бы на Вашем месте не стал такие (заверенные показания) в суд предоставлять. Такое доказательство может сработать в холостую.
    Прикиньте стоимость его проезда на суд и обратно. Может не так сложно его (пусть пока и за Ваш счет) попросить приехать - это будет более веский аргумент. А вообще, расходы на его проезд должны так же оплачиваться судом и, как мне кажется (надеюсь, если я не прав, коллеги поправят) их можно и потом получить. Хотя, возможно эти затраты не так велики как вероятность потери ВУ.
    И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ требуйте от суда опроса этого свидетеля.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Вот это почитайте - consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=41236#p34 , не знаю как это на практике работает и применяется, но по Закону вот так...
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Если пытаться экспертизой его победить, то он с легкостью эту экспертизу отвергнет, причем вполне все будет логично. Идея понятна?
    Идея непонятна. Если есть заключение эксперта о том, что фото вполне себе не подделка и соответствуют месту АПН то судья отвергнет экспертизу и всё будет логично??
    фото приносить можно, но экспертизу проводить не нужно.
    В постановлении суда первой инстанции написано, что суд критически относится к предоставленным фотографиям => для того, чтобы отменить постановление, по этому основанию, и чтобы суд критически не относился к этим фото, необходима экспертиза (на достоверность что ли). А иначе-то как? Вторая инстанция тоже отнесется критически да и всё. А чтоб не было сомнений в их достоверности и нужно настоять на экспертизе.
    ИМХО, вообще бред. Фото - документ. Слова инспектора - слова. Какого лешего приоритет слов над документом? Есть сомнения? Устраняйте!

6. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Вот это почитайте - consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=41236#p34 , не знаю как это на практике работает и применяется, но по Закону вот так...
    ссылка нерабочая

7. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

можно принести эти фото в суд и пытаться склонить на свою сторону судью. Если он захочет отменить- отменит. Если пытаться экспертизой его победить, то он с легкостью эту экспертизу отвергнет, причем вполне все будет логично. Идея понятна? фото приносить можно, но экспертизу проводить не нужно.
    Т.к. фото уже в деле, нести их не потребутеся, и я в любом случае напишу ходатайство о направлении их на экспертизу именно с целью устранения сомнений, возникших в суде первой инстанции

а независимую экспертизу пожалуй делать не стану

Цитата Сообщение от ayendr Посмотреть сообщение
    ссылка нерабочая
    не могу сейчас корректно ссылку выложить. Откройте КоАП на сайте Консультант Плюс, часть 1 статьи 25.14, в ней ссылка на постановление о возмещение расходов свидетеля, представителя и прочих...

9. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Я Вас от всей души поздравляю с тем, что он отозвался и именно так отозвался. Я бы на Вашем месте не стал такие (заверенные показания) в суд предоставлять. Такое доказательство может сработать в холостую.
    Прикиньте стоимость его проезда на суд и обратно. Может не так сложно его (пусть пока и за Ваш счет) попросить приехать - это будет более веский аргумент
    Спасибо за поздравления!
    По поводу письменных свидетельских показаний - оказалось, нотариус не имеет права их заверить, так как дело уже находится в суде. поэтому буду вызывать свидетеля на заседание в суде

10. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

не могу сейчас корректно ссылку выложить. Откройте КоАП на сайте Консультант Плюс, часть 1 статьи 25.14, в ней ссылка на постановление о возмещение расходов свидетеля, представителя и прочих...
    ок, спасибо!
    разобрался. в любом случае пока за мой счет, собирать все подтверждающие документы

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права