Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 95

Тема: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Цитата Сообщение от ayendr Посмотреть сообщение
    Перечитал и протоколы заседаний, и постановление, не обнаружил этой информации. Суд просто написал что относится критически к предоставленным фотографиям.
    Перечитайте, в месте где.... место Где это и есть место АПН

2. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    Перечитайте, в месте где.... место Где это и есть место АПН
    Не совсем понял, но могу сказать: Место, указанное в протоколе и на схеме АПН, и на рапорте в точности соответствует фотоснимку. На фото я специально ракурс выбрал так, чтобы попала в кадр табличка с адресом дома.

3. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    Почему говорили, что ее не видно? Ее просто НЕТ.
    Согласен!!! нет ее, невооруженным лопатой глазом ее просто не увидеть)) но так как я писал жалобу прямо в суде, из-за майских праздников я ознакомился с материалами дела (мне были важны протоколы слушаний) в последний день подачи жалобы. к тому же был короткий день. вот такая ерунда и получилась.

Буду писать дополнение к жалобе во вторник (после аудиенции в администрации и дорожных службах) и там я напишу более конкретно и в отрицательном ключе.

4. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    А почему бы, в таком случае, не ходатайствовать во второй инстанции об экспертизе фотографий? Ведь наверняка и исходники (файлы) сохранены.
    Спасибо за совет!! в суде, в материалах дела есть напечатанные 20Х30 см фотографии, а я готов преоставить и фотоаппарат, и флешку, и фото в цифровом виде. Дата сохраняется в метаданных, это не проблема, к тому же явно видно по погоде и лежащему снегу что время ранневесеннее.

Непременно подам ходатайство. Думаю написать примерно следующее:

В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу являются любые фактические данные, которые устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство, показаниями свидетелей, заключениями эксперта и.т.д.

В соответствии с постановлением мирового судьи Власовой Т.В. и протоколом заседания от 28 апреля 2011 года, были изучены следующие материалы административного дела: Протокол об АПН, Рапорт со схемой, Карточка водителя, Дислокация дорожных знаков и показания свидетеля инспектора ИДПС Волика М.Н. При этом мое письменное объяснение, письменные и устные показания свидетеля Хивинцевой И.С. судом воспринимаются критически. При этом отсутствие видимости разметки, на что было указано мною и свидетелем Хивинцевой И.С. не были проверены судом должным образом.

Отсутствие видимости разметки на участке ул. Железнодорожная 25 подтверждаются актом фотографирования, составленным в присутствии двух свидетелей. Фотографии судом воспринимаются критически. Если у суда были сомнения по поводу предоставленных фотоматериалов, следовало направить их на фототехническую экспертизу.

Задачами фототехнической экспертизы являются: отождествление кино-фотоаппаратуры и лабораторного оборудования, участков местности, помещений, предметов по негативам, позитивам; установление условий съемки и обработки фотоматериалов; размеров объектов, расстояний между ними; выявление фотографического монтажа и ретуши; идентификация негативов и позитивов по отпечаткам."

Следовательно, в нарушении положений ст.ст.24.1, 26.1 КоАП РФ, мировым судьей при рассмотрении дела не были в полном объеме выяснены и исследованы обстоятельства, необходимые для правильного разрешения дела, и видимость разметки не проверена надлежащим образом.

Учитывая вышеизложенное, прошу:
    Направить предоставленные мною фотоматериалы, подтверждающие отсутствие видимости разметки, на фототехническую экспертизу. Для экспертизы, кроме находящихся в суде фотоснимков в количестве 9 шт., готов предоставить фотоаппарат, устройство памяти (флеш-карта), а также фотографии в цифровом виде в максимальном разрешении.

Примерно так!
    посмотрел предложения, экспертиза стоит от 10 до 15 тыр, могут ли у суда возникнуть вопросы по поводу того, кто должен оплачивать? и не скажет ли суд заявить, что мною не было предоставлено иных доводов, кроме тех, что были исследованы судом первой инстанции, в суд аппеляционной инстанции заявителем не представлено?

Стоит ли сделать независимую экспертизу до суда, как думаете?

какая экспертиза??это напоминает опять Мюнхаузена который сам себя за волосы достал.
    Вот конкретно по фото есть вопросы
    Давайте перед экспертизой разберемся с объектом, с фотографиями. Чем докажите, что это именно то место? Номер дома видно? а нет еще в россии таких номеров? Название улицы? хорошо усложним. Я на картонке пишу номер дома, улицу и скотчем креплю на другой дом. Вы фотографируете. Будет похоже?
    Вы показали фото этого места сейчас. Там сплошная не просто еле видна, она есть. То есть в момент апн она была, но песок мешал? Чем докажите что песок был в момент апн? Вы ведь сами делали фото в другой день. Предлагаю версию: в момент апн песка не было. Через неделю уже был, вы именно тогда и снимали. Чем докажите обратное?
    У вас есть акт фотографирования и свидетели. Во первых даже вы признаете, что фото сделаны не непосредственно после остановки вас инспектором. Значит уже фото суд может выкинуть в мусор, потому что песок на разметке в другой день не доказывает наличие песка в момент апн, это логично? Но и сам акт суд может поставить под сомнение. Вы фотографировали в присутствии двух святых? Нимб святился у них? Думаю нет. Значит как я и указал выше, это могло быть другое место, картонный номер на доме и совершенно другая дата съемки. А эти свидетели по вашей просьбе поставили подписи в фальсифицированном акте. Кстати преступление они бы совершили пустяковое, да еще и трудно доказуемое.

Вот это все что я написал, судья понимает за пол секунды. Тем более районный, он серьезные дела рассматривает уголовные.
    Дак какая экспертиза этих фото? Как на них можно строить что то?
    Вам никто не запрещает в суде опять показывать эти фото и пытаться склонить на свою сторону судью. Но не надо через экспертизу это делать. Если судья захочет пойти на встречу он и так отменит. Если не захочет, он эту экспертизу двумя предложениями уничтожит в решении. Вы бы тратили деньги не на экспертизу, а на защитника и желательно еще в мировом суде.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Вот это все что я написал, судья понимает за пол секунды. Тем более районный, он серьезные дела рассматривает уголовные.
    Дак какая экспертиза этих фото? Как на них можно строить что то?
    Вам никто не запрещает в суде опять показывать эти фото и пытаться склонить на свою сторону судью. Но не надо через экспертизу это делать. Если судья захочет пойти на встречу он и так отменит. Если не захочет, он эту экспертизу двумя предложениями уничтожит в решении. Вы бы тратили деньги не на экспертизу, а на защитника и желательно еще в мировом суде.
    Ваш скептицизм с "упертостью барана" (с) не перестают меня удивлять. Вместо того, чтобы сказать человеку, что экспертиза по делам об АПН делается не за счет ЛВОК, а за счет средств суда предусмотренных на эти цели, Вы зачем-то вводите человека в заблуждение. Сделайте уже хоть одно нормальное предложение по линии защиты, если Вы считаете, что доказывание отсутствия разметки в момент АПН утопичным. С какой целью, по Вашему, необходимо нанимать защитника, если Вы не видите перспектив у дела?
    П.С. Если у суда есть сомнения в подлинности и достоверности фотографий, и если суд склонен доверять СЛОВАМ инспектора СОСТАВИВШЕГО ПРОТОКОЛ, а не фото места вменяемого АПН, то необходимо, чтобы суд эти сомнения устранил.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Ваш скептицизм с "упертостью барана" (с) не перестают меня удивлять. Вместо того, чтобы сказать человеку, что экспертиза по делам об АПН делается не за счет ЛВОК, а за счет средств суда предусмотренных на эти цели, Вы зачем-то вводите человека в заблуждение. Сделайте уже хоть одно нормальное предложение по линии защиты, если Вы считаете, что доказывание отсутствия разметки в момент АПН утопичным. С какой целью, по Вашему, необходимо нанимать защитника, если Вы не видите перспектив у дела?
    Где я ввел человека в заблуждение? Вы экспертизу советовали дак и сообщайте все свои познания о том, кто оплачивает. Я ведь написал почему эту экспертиза не подходит. Вы прочитали? дак напишите что то толковое в ответ. Я ведь привел мотивы почему сами фото не годятся для экспертизы. Напишите свои соображения и будет польза автору. Спорьте не с человеком, а с позицией.

PS а насчет оплаты за счет средств государства это верно. только решение проводить или не проводить экспертизу принимает суд. А зачем проводить экспертизу фотографий снятых в другой день?

А зачем проводить экспертизу фотографий снятых в другой день?
    В другой день, это не через год. Очень много дел, где съемки делались и через день, и через неделю, и даже более, что не мешало суду использовать это доказательство в соответствии с Законом.
    У Вас есть другие предложения ПО ЗАЩИТЕ, а не по обвинительно-карательной позиции суда? С предлагаемых Вами позиций ни одно дело невозможно выиграть в суде...
    П.С. А про введение в заблуждение я имел ввиду вот это:
    Вы бы тратили деньги не на экспертизу, а на защитника и желательно еще в мировом суде.
    , в то время как Вы сами позже написали, что тратиться на экспертизу не надо.
    Последний раз редактировалось STA; 15.05.2011 в 10:11. Причина: П.С.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

9. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Друзья, у меня замечательная новость: Свидетель Сорокин получил мою телеграмму и сегодня позвонил мне из своей деревни в Ставропольском крае! за это время у него отобрали права и он уехал из Москвы домой. Он говорит Андрюха, ты только скажи чем могу помочь) Он помнит прекрасно всю историю и готов подтвердить. Жаль, что в суд его проблематично теперь вызвать.

В общем прошу его написать свидетельские показания, заверить их нотариально и отправить мне экспресс-почтой!!

10. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

А по поводу экспертизы - понимаю доводы обеих сторон в полемике Cs53 и STA, мне кажется здесь правда в вопросе зависит от позиции судьи, но иллюзиями я уже себя не тешу.

В любом случае, буду ходатайствовать о назначении экспертизы.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права