Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95

Тема: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Записей в дневнике
    1

Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Цитата Сообщение от DionX Посмотреть сообщение
    Вот теперь голову ломаю, как об этом в надзор написать, чтоб посущественней выглядело.

.
    Во всяком случае, процитируйте ВС:

Органы и должностные лица, составившие протокол об административном правонарушении, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях, круг которых перечислен в главе 25 КоАП РФ( п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»(с изменениями, внесенными постановлениями Пленума от 25 мая 2006 г. № 12 и от 11 ноября 2008 г. № 23)

Как видно из содержания главы 25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, и орган, осуществляющий производство по делу об административных правонарушениях, не указаны в качестве участников производства по делам об административных правонарушениях, поскольку они являются должностным лицом или органом государственной власти, к компетенции которого отнесено составление протоколов или рассмотрение дел об административных правонарушениях в соответствии со ст. 28.3 и главой 23 КоАП РФ.
    На этом основании должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, и орган, осуществляющий производство по делу об административных правонарушениях, не являются участниками производства по делам об административных правонарушениях (ответ на вопрос 13 Обзора судебной практики Верховного суда РФ за 4 квартал 2004 года, утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 9.02.2005 года).

2. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Фотографии были приобщены актом, предварительно перед первым заседанием, я специально приезждал в суд. Они к делу приобщены, 9 фотографий и ходатайство. На втором заседании, где был сотрудник ИДПС, мы их смотрели все вместе, судья подтвердила, да, разметки не видно, я сама там езжу и разметка не везде видна, но в солнечный день там разметку видно говорит и она там есть. Вот возьмите сейчас и проедьте она мне говорит, там будет видна разметка! я прям офигел. а про гаишника я писал, он сказал что я все фотографии в Автокаде нарисовал)

Дорожные условия судом были проигнорированы. в протоколе не написано, что изучалось мое объяснение, фотографии, показания свидетелей, а перечислены только документы со стороны обвинения (протокол, рапорт+схема и дорожная дислокация)! Как будто она приняла давно решение и просто пролистала и убедилась обвинительные документы. Это аргумент для городского суда?

3. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Телеграмму хочу написать чтобы он откликнулся и со мной в суд пошел, я тут же подам ходатайство и скажу что свидетель в приемной и попрошу его вызвать.

Поехал я телеграмму отбивать и потом в Одинцово, смотреть несоответствие дислокации и существующей дорожной обстановки. Вечером доложу

Цитата Сообщение от ayendr Посмотреть сообщение
    Это аргумент для городского суда?
    Это обязательно надо писать в жалобе.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Поехал я телеграмму отбивать...
    Главное, чтоб адрес оказался не "левым". Удачи.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, процитируйте ВС:
    Да, спасибо, знаком. Указал. Указал и на ответ 18 в ППВС №5 от 24.03.2005, согласно которому, пояснения этого гайца являются недопустимыми доказательствами.
    Но хочется ещё как то сгустить красок по поводу того, что он не только давал пояснения, но присутствовал на рассмотрении с самого начала, задавал вопросы лвоку и свидетелям, давал свою оценку доказательствам, выражал согласие с постановлением мировушки, ещё и был противопоставлен ЛВОКу в прениях. Вот на это хочется ещё напереть как следует.
    Что-нить типа того, что при таком ведении процесса, не приходится говорить об объективном исследовании обстоятельств дела, а также оказывалось непредусмотренное законом воздействие на убеждение судьи. )))))))))))))))))

Фотографии были приобщены актом, предварительно перед первым заседанием, я специально приезждал в суд. Они к делу приобщены, 9 фотографий и ходатайство.
    Меня терзают смутные сомнения, что они приобщены.Они могли просто лежать в деле. Вы могли их разглядывать вместе с судьей, сейчас их там может не быть, так бывает в наших судах.Им не дана вообще никакая оценка,о них в постановление нет даже упоминания. Статус их также непонятен .Просто фотографии находящиеся в папке с Вашим делом .
    Вы через секретаря передавали я так понимаю???если да, то отметка есть о принятии секретарем на Вашей копии???
    Я бы посоветовал еще раз ознакомиться с материалами дела в суде.

Я бы посоветовал еще раз ознакомиться с материалами дела в суде.
    +100

Цитата Сообщение от DionX Посмотреть сообщение
    Вот на это хочется ещё напереть как следует.
    Так дополнительно в ККС послание отпишите про наплевательское отношение судьи к Закону.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Так дополнительно в ККС послание отпишите про наплевательское отношение судьи к Закону.
    Это тоже обязательно. У неё там есть ещё такие казусы, как, например, предупреждение свидетелей об уголовной ответственности за дачу ложных показаний (причем это зафиксировано не только в бланках, в которых расписались свидетели, но и в протоколе заседания), лвок в повестках всегда вызывался как правонарушитель. Это я про "мелочи", не остойные упоминаний в надзоре, но для общей картины сгодядтся в письме в ККС. Есть там ляпы и посущественне, но пока на них всем наплевать.
    Хотелось сначала дождаться ответа надзора, потом в ККС.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права