Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Цитата Сообщение от Vadeemka Посмотреть сообщение
    Скажите, я правильно понимаю, что судье в постановлении достаточно перечислить через запятую все доводы и доказательства ЛВОКа, написать "оцениваются судом критически", и всё, вопрос закрыт, что бы там ни было, но другой оценки дано не будет и ссылаться на такую не аргументированную оценку смысла нет?
    оценка должна быть мотивированная. Например к показаниям свидетеля суд относится критически, т. к. свидетель знаком ранее с лвоком, может быть заинтересован и т д. Потенциально конечно может быть дана другая оценка. Но зависит от конкретных обстоятельств. Но по сути правильно написали, суду достаточно перечислить и написать, что относится критически. Это значит при обжаловании нужно искать какие то другие доводы.

Цитата Сообщение от ayendr Посмотреть сообщение
    В моем случае так и было. В качестве доказательств - протокол, дислокация дорожных знаков и разметки и слова инспектора. Все остальное - критически. Инспектор посмотрев мои фото, где явно песок и явно привязка к месту совершения АПН (в кадре табличка на доме с адресом) сказал: ничего не знаю вы может быть сами в АВТОКАДЕ (!) все нарисовали)

короче не верят ЛВОКу
    Не имеет значения теперь как было на самом деле. Инспектор был в суде, видимость разметки подтвердил. Вы представили фото........они сняты ровно после остановки машины? В присутствии понятых флешноситель опечатан и приобщен к делу?
    Ценность фотографий сделанных лвоком в другой день и принесенных в суд....ну иногда очень большая. Но здесь был инспектор в суде ему верят, вам нет. Вопрос с разметкой закрыт.
    Вам нужно полностью свежую жалобу, с новыми доводами. В основном искать формальные процессуальные нарушения.

3. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Спасибо за уже оставленные комменты, пишу теперь со ссылками и фото!!

А дело было так: совершил обгон на участке дороги, где не было видно разметки (как потом оказалось, толстый слой песка). Был остановлен сотрудником ДПС, протокол сплошная 12.15.4, с которым я не согласился дав объяснение "ПДД не нарушал, обгонял в зоне отсутствия разметки" Вот фото участка дороги, в протокле привязка к этому адресу: Вот крупным планом:

На фотографиях, которые мною были сделаны в дневное время, явно видно, что разметка отсутствует! Представил на МС акт фотографирования, показания свидетелей но судья отнесся к этим материалам критически и вынес постановление лишение ВУ 4 месяца.

Протокол:
    Мое объяснение:http://www.pravorulya.com/index.php?...e,1,file=23298

И уже как было дело в мировом суде:
    Постановление:

И поданная мною жалоба:

Есть и другие материалы дела, свидетельские показания в мою пользу, акт фотографирования и 9 фотографий.

Как разметка сейчас выглядит? Без песка? Может ГОСТу не соответсвует?

5. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Хотел утром туда заехать, жена грит зачем, уже есть акт фотографирования, сделанный при 2 свидетелях.

я почти уверен, что также. С памятной даты был там 3 раза, и дорожная обстановка была точно как в день Д +- 5%

Мне посоветовали обратиться в дорожные службы за подтверждением, что разметка не обновлялась, хочу завтра это сделать. Идеальный вариант - добыть у них бумагу типа акт по этому участку дороги, что типа пора его обновить!

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    почему так нервно то?..
    Нервно? Это не нервно. Хотя, и может так показаться. Впрочем, я могу объяснить даже эту "кажущесть" нервности. Потому что "выбешивает", я уже писал. Что именно выбешивает, я тоже уже писал.
    ...Я конечно не буду сейчас искать, но есть такой участник форума Ил-2, дак вот и он как то написал кому то дословно "доводы сводятся к переоценке доказательств, а этим даже район редко занимается..."
    Да. Редко какой вышестоящий суд занимается переоценкой доказательств. Но сам по себе. Имеется в виду, что для того, чтобы произошла переоценка, нужно попробовать заставить суд это сделать. Убедить в необходимости этого, поскольку, допустим, на это есть и основания и возможности.
    ...Но вот видимость разметки в момент апн, это ведь другое. Слово инспектора против слова водителя. И фотографии сделанные позднее водителем это слабо. Тоже не буду писать почему, надеюсь понятно...
    Понятно - что? Вам привести конкретный практический пример, когда "слово инспектора" не устояло против "слова водителя", относительно видимости/невидимости разметки, во второй инстанции?
    Доказывающий невиновность.

Не обновить, акт того, что разметка не читается и гост не соответсвует. Можете ходатайствовать об этом суду о направлении судебного запроса, и сами параллельно. Интересно если попросить суд о выездном заседании ввиду такого, отрвут мантию от трона?

опять меня обвинят, что категорично или как там....
    Ваша жалоба, это жалоба человека который никогда не сталкивался с судом в этих вопросах. Вы не довольны тем, что верят инспектору и не верят вам и жалуетесь именно на это. Плюс добавляете, что инспектор всего то протокол написал, да в суд пришел и все подтвердил. Вы же и фото представили и свидетель очень серьезный, жена пришла в суд. и нет у инспектора видео, чем же он докажет слова свои?
    Вот с такой позицией в суде сложно. Она по человечески понятна, но не имеет перспектив.

9. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Она по человечески понятна, но не имеет перспектив.
    Уже сам все понял, ищу способы в ГС выступить достойно и по-существу. Кстати про "гаишника который подтвердил свои слова в суде" - в суде он ни слова ни сказал о видимости. просто фраза "пересек сплошную линию разметки"

10. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    Не обновить, акт того, что разметка не читается и гост не соответсвует. Можете ходатайствовать об этом суду о направлении судебного запроса, и сами параллельно. Интересно если попросить суд о выездном заседании ввиду такого, отрвут мантию от трона?
    интересный ход мысли.. для этого чтобы наверняка надо все же на всякий случай проверить что там сейчас происходит. В связи с этим у меня новая идея защиты появилась - у меня на руках дислокация из ГИБДД, где все линии разметки четкие и ясные. По факту на этом участке дороги есть даже места, где асфальт менялся и разметки нет в помине! есть места где разметка стерта! так вот, я составлю акт "О Несоответствии Дорожной разметки фактически и на предоставленной Дислокации", - а именно нанесу на дислокацию места где размекта отсутствует и предоставлю и старые и новые фотографии этих участков.

Как думаете, может сработать?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права