Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Записей в дневнике
    1

Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Цитата Сообщение от ayendr Посмотреть сообщение
    Отстаивание правды обошлось в 10 тыр и бутылку водки) из них 9 на вызов свидетеля из Ставрополя и тыща на печать фотографий в крупном формате. Ну и поездки в Одинцово.. за все время больше 1000 км наездил
    А расходы по проезду свидетеля могут быть подтверждены документально? Очень интересно было бы возместить их, это большая редкость.

Решение весьма обстоятельное и грамотное.

А кляузу можно и по интернету отправить, в облгаи и облапрокуратуру. Пусть теперь они покрутятся.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

2. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А расходы по проезду свидетеля могут быть подтверждены документально? Очень интересно было бы возместить их, это большая редкость.
    Сегодня получил чек от авиакомпании по почте + попросил свидетеля отдать мне посадочные талоны = расходы подтверждаются. Смущает только один момент - суд свидетеля не вызывал, это была моя инициатива. поэтому есть причина не возвращать.

Куда отправлять - тоже вопрос. в суде мое дело вроде как решили и пересылают его обратно в ГИБДД. И если я пишу в суд, есть ли у них копии дела, чтобы проверить все материалы?

А кляузу да, отправлю в три инстанции ГИБДД Одинцовского р-на, прокуратуру и облгаи.

Записей в дневнике
    1

Смущает только один момент - суд свидетеля не вызывал, это была моя инициатива. поэтому есть причина не возвращать.
    Нет такой причины, обязаны возместить.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

4. Re: 12.15.4_Разметка занесена песком и не видна

С ВОЗМЕЩЕНИЕМ РАСХОДОВ ВЫШЕЛ ПОЛНЫЙ ОБЛОМ

В суде оставил исковое заявление на возмещение убытков в виде судебных издержек, вот текст:

В Одинцовский городской суд
    Иск о компенсации убытков в виде судебных расходов

Одинцовским городским судом, судьей Печуриным И.Ю., в ходе слушаний 19 мая 2011 г. и 26 мая 2011 г. было рассмотрено дело об АПН № 12-301/11 по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ в отношении Петропавловского А.А., в рамках жалобы на постановление мирового судьи 154 судебного участка, и.о. 152 судебного участка Власовой Т.В.

В ходе слушания дела, согласно ст.25.6. КРФ об АП, в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
    В соответствии с ч.1 ст.25.1, 25.6 КРФ об АП, в целях всестороннего, полного и объективного выяснения обстоятельств дела и разрешения его в соответствии с законом, мною было подано ходатайство о вызове в судебное заседание в качестве свидетеля лица, которым известны обстоятельства дела, подлежащие установлению, а именно: Сорокина Игоря Николаевича,проживающего по адресу: Ставропольский край, п. Присадовый, ул. Шоссейная, 24, водителя КАМАЗа, обгон которого я совершил.

Устное ходатайство о вызове данного свидетеля, заявленное мною при рассмотрении моего дела в мировом суде уч. 152 мировым судьем Власовой Т.В., удовлетворено не было. В городском суде г. Одинцово, поданное мною ходатайство было удовлетворено, и в рамках слушания 19 мая 2011 г. свидетелем Сорокиным И.Н. в суде были даны свидетельские показания.
    Суд установил отсутствие моей вины в совершении вменяемого мне АПН и решил: производство по делу прекратить за отсутствием состава административного правонарушения.

Для явки в суд свидетелем, (постоянно проживающим в п. Присадовый, Александровского р-на, Ставропольский край) была произведена покупка авиабилетов Ставрополь - Москва Внуково - Ставрополь. После чего мне пришлось компенсировать Сорокину И.Н. расходы, понесенные им для явки в суд, в размере 8 490 руб. 00 коп. (Восемь тысяч четыреста девяносто рублей) .

В связи с вышеизложенным и в соответствии с частью 1 статьи 25.14 КоАП РФ, прошу:
    - Возместить мне расходы, в размере 8 490 руб. 00 коп. (Восемь тысяч четыреста девяносто рублей), связанные с вызовом свидетеля в суд. Подтверждающие документы (чек на покупку авиабилетов, маршрутную квитанцию и посадочный талон прилагаю)
    Сообщить о решении суда по почте, по адресу временного проживания.

30 мая 2011 г.

Не успел я отъехать от суда, встал в пробку. Раздается звонок: Андрей Александрович, вернитесь обратно в суд, у судьи есть вопрос по вашему заявлению. Говорю какой вопрос? Отвечают: приезжайте, сами разберетесь.

Когда я предстал перед судьей, который вел мое дело (заявление было отписано ему) он сраз начал на меня орать!!! Как так что вы вытвор яете! надо было сначала сюда прийти потом писать чего не знаете! кто вас надоумил и на каком основании и т.д. и т.п. Главная его мысль - вы пишете что суд удовлетворил Ваше ходатайство, но не пишете, что вызов свидетеля из другого города. По административке суд бы еще 30 раз подумал вызывать ли вашего свидетеля из другого города и скорее всего бы отклонил.

Судья сказал: вот дадут сейчас ход Вашему заявлению, выяснят, что вы покупали билеты, что целый день со свидетелем провели, и отменят в надзоре мое решение - будете без прав снова.

Еще грит: кто возмещать будет, я чтоли из своей зарплаты?? И главное давил на меня психологически.

Короче, заставил меня написать новое заявление об отмене искового заявления. Перефразируя Гришковца - и настроение мое ухудшилось...

Уже потом я подумал, какой нафиг надзор, через 5 дней истекает срок привлечения по административке.
    Осадок остался после этого визита.. Понимаю что меня просто заставили, а я ничего не смог возразить. отвратительное чувство

Короче, на сей печальной ноте думаю что моя история возврата прав завершается. Главное права вернул, мне сделали предложение о работе, которого я так ждал и которое было невозможно без прав. Удовольствие от того, что отстоял правду конечно есть, но полтора месяца нервов и потраченные деньги немного жаль. Может это оттого, что я в первый раз судился, дальше легче будет))

Записей в дневнике
    1

Осадок остался после этого визита.. Понимаю что меня просто заставили, а я ничего не смог возразить. отвратительное чувство
    Срок исковой давности - три года.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Метки этой темы

Ваши права