Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Банк угрожает передать долг по автокредиту коллекторам

Question Банк угрожает передать долг по автокредиту коллекторам

На сколько это законно?
    И на сколько законна деятельность коллекторских агенств по выбиванию долгов?
    Почему банк обращается не в суд, а к коллекторам?

Re: Банк угрожает передать долг по автокредиту коллекторам

Законно. Коллекторы получают право требовать долг по договору цессии (переуступки права требования) от банка. Но действовать они могут лишь в рамках закона, то есть писать, звонить и просить вернуть долг. Либо они могут обратиться в суд. Если они переходят границы, вполне можно обращаться в милицию с заявлением о преступлении.

Потому что банку проше скинуть долг коллекторам, пусть и своим карманным - чем резервировать денежные средства в фонды под этот долг.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

1. Абсолютно законно. Есть такое понятие уступка права требования долга. Если это прямо не запрещено договором, то любой кредитор может передать право требовать задолженность кому угодно.
    2. А вот это зависит от коллекторского агентства. Есть те, которые работают полностью в правовом поле, а есть полубандитские.
    3. Значит банк решил, что так ему будет быстрее и проще. В суд могут обратиться и коллекторы.

Правильно я понимаю, что после передачи долга коллекторам, с банком общаться будет бесполезно? Только с коллекторами. Или есть какие ещё варианты?

пысы: заёмщик долг перед банком не отрицает и обязуется оплатить(есть письменное заявление об этом) ...просто возникли временные финансовые трудности из-за попадания на капиталку двигателя машины, которая является фактически единственным источником дохода семьи из 4-х человек. Или это уже лирика?

6. Re: Банк угрожает передать долг по автокредиту коллекторам

это пугалки коллектора, то что он Вам сказал это в ухо, это ничего не значит.
    он хочет заставить вас нервничать, что бы вы быстрее заплатили, он этого добился.
    забудьте и живите спокойно.
    будут деньги придете решать вопрос в банк. вас с радостью примут.
    даже если долг будет уже у коллекторов.
    получите в банке справку о задолженности и приходите сюда, подскажу можно ли что то срезать и как это сделать.
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

Обычное воздействие на психику человека. Кстати, очень эффективное. Многие впадают в истерику и отдают долги. Особенно когда по ТВ показывают коллекторов, которые избивают должника у него дома. Тёмные люди, эти должники.

гы: вечером пришло смс:

OAO"Promsvyazbank" uvedomljaet: Vash dolg peredan v rabotu kolleltorskomu agentstvu Seguoia tel.88007001575

ждать гостей?

9. Re: Банк угрожает передать долг по автокредиту коллекторам

по договору цессии, уведомление не так происходит, это раз
    во вторых послать смс сотруднику банка, то же самое что и позвонить, он почувствовал что вы испугались коллекторов, вот и продолжает воздействовать на психику
    третье когда позвонят из банка - скажите идите в сад, я жду коллекторов, вы не имеете права со мной общаться т.к. мой долг передан в секвою, а вы не секвоя
    позвонят из секвои - ваши полномочия ничем не подтверждены, в связи с этим прошу предоставить мне договор (оригинал) на передачу моего долга вам, доверенности на лиц подписавших данный договор, доверенность удостоверяющую ваши полномочия, а сейчас прекратите стучать ко мне в дверь и умышленно повреждать мое имущество, я считаю что в отношении меня совершается преступление, а именно вымогательство и повреждение моего имущества, я вызываю милицию.
    милицию моно вызвать на самом деле, пусть сотрудники овд установят личности визитеров и их действительные полномочия.
    последнее - если вы не хотите, никто не может заставить вас общаться с теми, с кем вам не хочется общаться.
    самое последнее - все штрафные санкции по договору, предусмотрены в самом договоре, дерганье заемщика звонками и пугание смсками договорами не предусмотрено. Можно сходить к врачу и пожаловать на головные боли, вызванные сильными переживаниями в связи с звонками, визитами и смсками коллекторов. по выписанному врачом рецепту, купить успокоительное, постараться попасть на больничный. Потом в суде заявите ходатайство об уменьшении штрафных санкций по договору и компенсации морального вреда причиненного действиями коллекторов. В качестве доказательства, выступят больничный и рецепт. Серьезное снижение штрафных санкций гарантировано.
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

...но есть и неадекватное развитие событий.
    ...очнетесь в багажнике какого нить авто, потом повисите в каком нить захолустном гараже вверх ногами пару часиков... вернетесь домой, Вам опять вежливо позвонят с предложением погасить долг... и так по кругу.
    после второго раза все вернете со всеми процентами.
    и никакие обращения в ОП не помогут, ибо никого не увидите, никого не узнаете и доказать не сможете.
    Почему не попытались решить вопрос с банком?
    У меня знакомая попала в ситуацию с кредитом, правда сумма не большая была, но сходили с ней в банк и решили вопрос об отложении платежей на 6 месяцев, банк совершенно спокойно пошел на это без всяких штрафов и санкций.
    А другой знакомый после гаража все отдал, не знаю уж где денег накопал.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права