Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Банк угрожает передать долг по автокредиту коллекторам

1. Re: Банк угрожает передать долг по автокредиту коллекторам

в гараж могут за свои деньги поместить, за чужие никто рисковать не станет, за деньги барина идти на уголовку ?
    барин пирожки в тюрьму таскать не станет.
    не стращайте ТС, решение проблемы обсуждаем в правовом поле, а не за его границами
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

Re: Банк угрожает передать долг по автокредиту коллекторам

Александр Вы о каком правовом поле говорите? Коллекторское агенство - это что за "зверь" такой? Звонить клиенту и угрожать, это в рамках правового поля? Не смешите.
    Мне кажется Вы не сталкивались с нормальным агенством. Я не имею ввиду те агенства, которые кроме как звонить ничего не могут.
    Нормальные коллекторы, это мальчики из лихих 90-ых, с принципами и методами из тех же 90-ых, только более умные и юридически грамотные, и названивать по 100 раз на дню не будут.
    Такие "мальчики" долг выкупают за живые деньги, и возвращают уже свои деньги, а не деньги банка.
    Очень много зависит от суммы долга, безусловно за 200-300 тысяч никто на "гараж" не пойдет, а если там 2-3 ляма?
    и еще, серьезный "Барин" не допустит, что бы его холуй сел в тюрьму.

Но перед "гаражом" коллекторы сходят в суд.

3. Re: Банк угрожает передать долг по автокредиту коллекторам

Вы откуда знакомы с принципами работы коллекторов по банковским кредитам ?
    я в службу взыскания РС пришел в 2003 году. Многое в этой службе откатывалось мной. Потом работа в Кредит Европа Банке, ушел оттуда в должности заместителя начальника управления по работе с проблемными кредитами. В зоне моей ответственности была собираемость долгов по всем видам банковских продуктов в регионах присутствия банка, исключая Москву и Санкт Петербур. Но в Питер тоже 2 раза в командировку ездил. Последний раз кстати выезжал из Питера в МСК в день когда рванули Невский Экспресс. Это так, к слову.
    Лично знаком с руководством Секвои, в 2004 году рассматривал их предложение об открытии и последующем возглавлении отделения в НН. Так же знаком со многими другими руководителями агентств, с некоторыми лично, с некоторыми электронно - телефонно.
    Работу по взысканию знаю от и до, на любой стадии. Есть желание книгу написать, материала достаточно на толстое издание, но эту идею забросил, сейчас на базе одного из институтов открываем курсы коллекторов. Потихоньку развиваю собственную коллекторскую фирму.

Не спорю есть и бандитский элемент на рынке возврата долгов, но поверьте мне, банки с такими бандитскими элементами не работают. Причин много, был хреновый не одноразовый опыт.

А Вы уважаемый делая столь категоричные суждения о коллекторах, на каких прошу прощения фактах основываетесь ?

ЗЫ
    Сначала хотелось ответить в стиле В.Р.

Цитата Сообщение от Александр М. Мамаев Посмотреть сообщение
    Не спорю есть и бандитский элемент на рынке возврата долгов, но поверьте мне, банки с такими бандитскими элементами не работают. Причин много, был хреновый не одноразовый опыт.

А Вы уважаемый делая столь категоричные суждения о коллекторах, на каких прошу прощения фактах основываетесь ?
    личный 6-летний опыт "профилактория", недалеко от В.Р.(тирриториально н.таг. )))
    мои суждения не категоричные, а всего лишь не исключающие такое развитие событий.
    Александр у меня есть три исп. листа к одному человеку, сумма 200000р. давайте заключим с Вами договор уступки прав требования. В ССП я еще не обращался, мне хочется узнать как Вы, или Ваше агенство будет взыскивать с человека у которого ничего нет? Будете названивать по 100 раз на дню? Приедете к нему в гости? Он вас встретит с травматиком. А еще учесть, что он мастер спорта по кик боксингу и ростом 2.05м.
    против лома нет приема...
    как и все, пойдете в суд, а потом к ССП.

5. Re: Банк угрожает передать долг по автокредиту коллекторам

Коллекторы работают на потоке, так называемым конвейерным методом, а то про что вы говорите, это уже индивидуальный подход, там применяемые методы и расценки другие.
    К ТС применяется именно конвейерный метод. При индивидуальном подходе, никто названивать и смсить не будет. Приедет человек познакомить и поговорить по душам, как обычно от их предложений отказаться не могут. Но еще раз повторюсь, это не тот метод.
    У меня тоже была аффилированная структура ООО "Коллекторское агенство "Терек" и работали там исключительно кавказцы. Применяли исключительно переговоры личные и телефонные, но эффективность их работы была очень высока. Как вы думаете почему ?
    Да потому что точно так же в штаны должник наложит и денег найдет, а те кто не найдут, относятся к отработанному материалу, их в судебный приказ, на внебаланс и в работу ССП и куче разных агентств по очереди. Заплатят хорошо, нет ну и ладно.

) Можно и так)))) В любом случае по долгам надо платить!
    А для достижения цели все способы хороши, важен результат.

Спасибо за информацию.
    Александр М. Мамаев, правильно я понимаю, что следующая информация подтверждает ваши слова? http://kreditist.ru/blog/43680134186

зы: повторяю ещё раз - заёмщик от долгов не открещивается и обязуется их погасить....нужна только "передышка" буквально на 3-4 месяца.

Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    нужна только "передышка" буквально на 3-4 месяца.
    ну так что мешало в банк обратиться? банк до 6 месяцев нормально дает отсрочку.

Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    ну так что мешало в банк обратиться? банк до 6 месяцев нормально дает отсрочку.
    два года назад была одна реструктуризация....обратился сейчас - говорят собирай документы(это у нас в городе.....хотя неформально говорят, что это бесполезно и Москва на это не пойдёт)) ...с Москвы звонят и говорят - вам не положена второй раз.Вот и весь разговор. С Москвой разговоривать по телефону бесполезно, а у нас в городе из отделения банка с июня сделают операционные офисы.Как такового отделения банка больше не будет, как и кредитных отделов и всего прочего. Не в Москву же ездить за сотни километров.

10. Re: Банк угрожает передать долг по автокредиту коллекторам

там много и не по делу.
    можно проще, услышали в трубке коллектора, положили трубку на стол не прерывая разговора, пусть орет все что хочет. ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЕГО СЛЫШАТЬ ! ! !
    дождитесь что бы он положил трубку сам. Перезвонит еще раз, повторите операцию.
    Так до тех пор пока ему не надоест звонить вам
    В случае суда возьмите распечатку телефонных звонков и покажите сколько времени Вам промывали мозги коллекторы, ну и рассказывайте какие моральные страдания Вы понесли, от их незаконных действий.
    А зачем передышка, что бы потом все штрафы оплатить ? Суд в этой ситуации представляется наиболее выгодным вариантом для обоих сторон

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права