Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: А разве госты обновили?

А разве госты обновили?

Коллеги,

А разве госты на раскраску патрульных автомобилей уже обновили?

i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Re: А разве госты обновили?

Это ведь может быть и фотошоп...
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Это ведь может быть и фотошоп...
    В новостях вчера показывали что в Питере новые машины выдали и уже с нанесёнными надписями "полиция" и сказали что старые перекрашивать не будут, а вот все новые авто уже будут с новой раскраской.

http://top.rbc.ru/society/04/05/2011/586399.shtml
    If you're going to bury the truth, make sure it stays buried.

Записей в дневнике
    1

Целому президенту торкнуло, чтобы полиция была, а Вы тут со своими ГОСТами...

Цитата Сообщение от Driver61 Посмотреть сообщение
    В новостях вчера показывали...
    Ну тогда наверное можно поглумиться и кляузу накатать... Если ГОСТ не менялся, то про новые машины, если изменился, то про старые
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    3

Так-с... СМ дошли до того, что угнали у полицейских их машинки. Какой сюрприз для обывателей! Вызывают честных и благородных полицейских, а приезжают всё те же милиционеры.

Я не юрист, но по роду своей деятельности постоянно работаю с ГОСТами. Мне пришлось внимательно перечитать ФЗ "О техническом регулировании". Может я что-то не так понял, но ГОСТ - дело добровольное. Обязательным является технический регламент (и-то если в нём записана эта обязательность).

ГОСТ - совершенно не добровольное, а очень даже обязательное к исполнению дело и в некоторых случаях даже уголовно и административно наказуемое при несоблюдении. Не путайте ГОСТ и ТУ.

В данном случае раз на ТС нет специальной, а есть просто цветографическая схема - значит он не принадлежит к автомобилям спецслужб которым необходимо уступать дорогу и его можно не пропускать... имхо как-то так выходит...

Цитата Сообщение от Driver61 Посмотреть сообщение
    ГОСТ - совершенно не добровольное, а очень даже обязательное к исполнению дело и в некоторых случаях даже уголовно и административно наказуемое при несоблюдении. Не путайте ГОСТ и ТУ.

В данном случае раз на ТС нет специальной, а есть просто цветографическая схема - значит он не принадлежит к автомобилям спецслужб которым необходимо уступать дорогу и его можно не пропускать... имхо как-то так выходит...
    А Вы можете сослаться на что-то?
    Закон от 10.06.1993 № 5154-1 "О стандартизации" утратил свою силу с выходом ФЗ от 27.12.2002 №184-ФЗ "О техническом регулировании"
    Статья 2. Основные понятия
    ...
    стандарт - документ, в котором в целях добровольного многократного использования устанавливаются характеристики продукции, правила осуществления и характеристики процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг. Стандарт также может содержать правила и методы исследований (испытаний) и измерений, правила отбора образцов, требования к терминологии, символике, упаковке, маркировке или этикеткам и правилам их нанесения;
    ...
    технический регламент - документ, который принят международным договором Российской Федерации, ратифицированным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или межправительственным соглашением, заключенным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или федеральным законом, или указом Президента Российской Федерации, или постановлением Правительства Российской Федерации, или нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти по техническому регулированию и устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к объектам технического регулирования (продукции, в том числе зданиям, строениям и сооружениям или к связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации);
    ...
    В чём я не прав?

ну я могу сослаться как минимум на некоторые ГОСТы в начале которых чётко и ясно написано - "Несоблюдение стандарта преследуется по закону", ну и на любимый всеми КоАП (не соблюдение ГОСТ по тонировке или световым приборам как минимум).
    Сейчас добровольно организация может согласиться или не согласиться на выполнение стандарта. К примеру придумали ГОСТ на чайники в котором сказано - чайник должен иметь один носик и одну ручку на противоположной стороне от носика, а мне нравится делать чайники с двумя носиками и без ручки - буду делать именно такие и никто меня не заставит следовать стандарту в этом случае, но это уже будет скорее кружка или кострюля и никак не чайник изготовленный в соответствии со стандартом. Ну и разумеется впарить я его какой-нибудь конторе у которой в ТЗ будет указано - хотим купить чайники сделанные по ГОСТ я уже не смогу, но сделать их - да без проблем и даже назвать их разновидностью чайника я тоже смогу, но они уже будут выполнены по ТУ которые я сам придумал.

Так что эта добровольность не означает что можно специальные цветографические схемы придумывать на ходу из головы - тогда моя машина с наклееной виниловой графикой аля "что взбрело в голову" тоже станет машиной со спецсхемой?

В данном случае не соблюдение ГОСТ есть признак того, что машины "не настоящие", т.е. не соответствуют понятию автомобиля со специальной цветографической схемой и следовательно не являются машинами спецслужб, а просто машинами с наклейками.
    Прочтите ГОСТ Р 50574-2002 в части области применения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права