Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Помогите разобраться в глупом случае

1. Unhappy Помогите разобраться в глупом случае

В принципе все аварии происходят по чьей-то либо обоюдной глупости...Ладно это лирика - выпитые по приезду 3 рюмки Немирофф'а сняли стресс и тянут на словоблудие... Простите, больше не буду.
    Итак конкретика: сегодня днем еду по второстепенной дороге, передо мной древняя шестерка, за ней дряхлый БМВ (ей-богу шестерка моложе), они выезжают на главную дорогу направо, я не успеваю, посколько слева появляется четырнадцатая (читнарик - молодой у меня в конторе так называет свою машину), аккуратно пропускаю читнарик, выезжаю следом. Вижу этих двух предыдущих обормотов стоящих у обочины, шоха прижата, БМВ чуть ближе к центру дороги, перекрывая шестерку. Впередиидущий читнарик спокойно обгоняет всю эту толпу, я еду следом за ним. Обогнав БМВ, замечаю, что шоха стоит с включенным левым поворотом (раньше этого не было видно, т.к. БМВ перекрывало шоху ровно на полкорпуса стоя на расстоянии 20 см. от нее) , вижу, что мужик смотрит в зеркало, рассчитываю на то, что он меня все-таки видит, объезжаю стоящих, в то время как я поравнялся с шохой, он резко рванул налево. В итоге пропорол (порвал) мне обе правых двери и переднее крыло.
    Приехало ГАИ, после долгих выяснений, определили виновным шохиста. Однако сразу предупредили, что супруга этого мужичка, является лучшей подругой начальника ГАИ нашего маленького городка, а именно он выносит решение о виновности, т.е. меня заблаговременно предупредили, что виновным запросто сделают меня, как тетка подсуетится.
    Суть вопроса - ваше мнение о происшедшем безобразии? Разбор через 5 дней, может как-то надо подготовиться? Буду признателен.

Re: Помогите разобраться в глупом случае

Решение о виновности в ДТП принимает суд. Гаец Ваш может только предьявить ВАм какое-нибудь АПН (но думается ,что потуги его будут напрасны). Более действенным ,с его стороны , будет промариновать сроки по АПН шахиста , и закрыть дело по тихому. Это скорее всего не повлияет на выводы суда о виновности , но создаст некоторый гимор для Вас со страховой (не забудьте в любом случае выполнить обязанности при страховом случае).
    ---
    Подготовиться нужно примерно следующим образом:
    Разыскать по возможности свидетелей ,заготовить ходатайства о вызове их на разбор (на всякий случай взять письменные показания с предупреждением об отв. за дачу ложных показаний.
    Приготовить приличный диктофон и всё фиксировать.
    За день-два до разбора , подать ходатайство об предоставлении ВСЕХ материалов дела для ознакомления. (сфоткать). Сделать выводы.
    На копии всех ходатайств желательно получить автографы получателя. Все походы в "структуры" лучше со зрителями производить.
    -------------------------------------------
    Перед разбором , похвастаться тут успехами.

3. Re: Помогите разобраться в глупом случае

Свидетель был один, да итот когда ему предложили пойти в свидетели, слинял галопом. Гад. Запомнил номер БМВ, которая прикрывала шоху, буду искать.

4. Re: Помогите разобраться в глупом случае

Звонила тетка - жена шохиста, предлагает мне реставрацию ее шахи (в пределах 3 тыс.), а они в свою очередь соглашаются со своей виновностью, и я получаю страховку. Все это дело сопровождалось недвусмысленными намеками на то, о чем предупреждали гайцы, т.е. она договорится с начальниками гайцов, и будет признана обоюдка.

А жаль, это не записано...
    В Вашем описании мало конкретики...
    Сколько полос на главной дороге?
    На какой кто находился?
    Куда собственно "рванул" шахист?
    Желательно схему ДТП в студию.

Все, что будет признано, будет признано судом... В свою очередь, "они" могут соглашаться или нет со своей виной. Выкладывайте материалы дела, люди посмотрят, и дадут советы.

Ущерб Вы сможете компенсировать после судебного решения , вне зависимости от т.з. виновного. Чем быстрее будет ясность в административке, тем лучше. Если положение вещей Вами описано верно (а ещё лучше подтверждается материалами дела) у Вашего оппонента нет вариантов...

Цитата Сообщение от senia
    Если положение вещей Вами описано верно (а ещё лучше подтверждается материалами дела) у Вашего оппонента нет вариантов...
    Соглашусь с senia, у оппонентов практически нет шансов, НО думаю Вам надо сделать копию схемы ДТП, знаю случаи когда в них вносились изменения которые меняли всю картину ДТП.

С уважением,
    GreenATExpert

8. Re: Помогите разобраться в глупом случае

Выкладываю схемы, простите что пока на WebFile но все же: rar
    На картинке желтый цвет - шоха, красный - бумер (ей богу смешно назвать так), серый - четырнадцатая, черный - соответственно - я.
    Прошу прощения, рисую как умею.
    Документы пока получить не могу, т.к. выходные еще продолжаются.
    В принципе на картинках я думаю все понятно.
    З.Ы. Речи тетки с разбрасывание пальцев я записал на диктофон. Ей пока еще не предъявлял.

9. Re: Помогите разобраться в глупом случае

Забыл добавить - на дороге по одной полосе туда и обратно, разметки нет - асфальт свежеположенный. Знаков тоже нет никаких.

Э-э-э батенька, это не схемы... Схемы в гаи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя