Результаты опроса: Вы видите в манёвре крайнюю необходимость?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

1 10.00%
  • Нет

9 90.00%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Есть ли крайняя необходимость?

Записей в дневнике
    1

Re: Есть ли крайняя необходимость?

Цитата Сообщение от Водитель_танка Посмотреть сообщение
    А что снимал человек в синем пуховике с надетым капюшоном? Его бы опросить...
    Нарушение, конечно ! Место хлебное, пока номерные перезаряжают (демонстрируют нарушение => не снимают), - следующая добыча может уйти. Загонщик не даст, предоставит своё видео. Камера отбивается за смену.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Нарушение, конечно ! Место хлебное, пока номерные перезаряжают (демонстрируют нарушение => не снимают), - следующая добыча может уйти. Загонщик не даст, предоставит своё видео. Камера отбивается за смену.
    Не факт. Скорее это другой ЛВОК с того же места.
    Виктор, КАК камера может "отбиться", если по фиксации штраф в доход государства?
    А "злодеев" там столько, что 4-х рук Плотникову с Лазаревым явно не хватает. Только у меня это уже третий ЛВОК именно с этого месте, и у Никитиной сейчас почти все оттуда. Счёт пока 1:1, и + это дело в райсуде. Больше половины проезжает "бесплатно". Например, жыпа (мне кажется что это хундай) с фиксации упустили.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Не факт. Скорее это другой ЛВОК с того же места.
    Виктор, КАК камера может "отбиться", если по фиксации штраф в доход государства?
    А "злодеев" там столько, что 4-х рук Плотникову с Лазаревым явно не хватает. Только у меня это уже третий ЛВОК именно с этого месте, и у Никитиной сейчас почти все оттуда. Счёт пока 1:1, и + это дело в райсуде. Больше половины проезжает "бесплатно". Например, жыпа (мне кажется что это хундай) с фиксации упустили.
    Так ведь бОльшую часть не оформляют. А ТАКАЯ фиксация (не автоматическая) годится только для развода. НО ведь большинство ведётся и с готовностью расстаётся с кровными тыщщами, лишь бы не доводить до суда...
    Надо бы разобраться, в чём там дело. Должна быть причина.
    PS Крайней необходимости не вижу. Вижу малозначительность. НО - это не продаётся...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Так что и время "показалось", поскольку Искра-Видео специальным техническим средством не является. О как! и это установлено судом...
    В этой части суд прав. Камера для измерений не предназначена.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    3

А я москвич и не могу понять, где же это произошло. Карты Яндыкса выдают этот Кало-Калинкин мост, но где такой поворот ТП, не вижу.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    А я москвич и не могу понять, где же это произошло. Карты Яндыкса выдают этот Кало-Калинкин мост, но где такой поворот ТП, не вижу.
    Смотри ссылку Деда. Это то самое место...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Здравствуйте.

Посмотрел, но с исходными данными так до конца и не разобрался.

Навскидку железных доказательств крайней необходимости так и не обнаружил. Такая необзходимость могла возникнуть, при выполнении двух условий:
    1. расстояние от пешехода до автомобиля, в момент когда водитель заметил опасность, было меньше остановочного пути автомобиля. (при 60 км/час - 39 м, 40 км/час - 22м).
    2. невозможно было проехать мимо пешехода, соблюдая безопасный боковой интервал до него (навскидку порядка 2 метров).

Все выше написанное прошу воспринимать как сугубо личное мнение, так как вопрос скорее правовой, а я в них плаваю.

________
    С уважением,
    GreenATExpert

Записей в дневнике
    3

Ничего не понял. Куда пропали деревья, куда изчез светофор, как выпрямились трамвайные пути, зачем спилили древнючие каменные столбы?
    После знака "главная дорога" начинается перекрёсток, на котором действует 8 и 13, но не 9 разделы ПДД. Водитель мог не объезжать пешехода, но повернуть налево, с таким же успехом пересекая встречные трамвайные пути.

9. Re: Есть ли крайняя необходимость?

Уважаемые форумчане и меня подловили так-же на этом мосту!Гаевник Лазарев на видео снял и в протоколе припаял нарушение 9.6 ПДД ,ч.4 ст.12.15.
    Мирсудья Никитина видимо по отлаженой схеме лишила меня на 4 месяца не особенно вникая.Собираюсь подать жалобу.Вырабатываю линию защиты.Что посоветуете?Очень нужна машинка зимой.Попробую перевести ч.4 на ч.3 с штрафом.

И какие основания для части 3? Вы препятствие объезжали что-ли?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права