Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: 12.15.4 (9.2 ПДД) без обгона, имеет место быть?

12.15.4 (9.2 ПДД) без обгона, имеет место быть?

Коллеги, кому-нибудь удавалось выигрывать дело по 12.15.4 КоАП РФ (нарушение п. 9.2 ПДД), ссылаясь на отсутствия в матдела, указания в описании объективной стороны правонарушения, такого квалифицирующего признака как: обгон или объезд? (т.е новая редакция ПДД). Если да, могли бы дать ссылку.

Re: 12.15.4 (9.2 ПДД) без обгона, имеет место быть?

может быть быть имеет смысл все таки начинать со своего дела? И писать обстоятельства свои. Это слишком сложно искать какое то другое дело, где ровно все обстоятельства те же, но нет какого то слова в описании.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    может быть быть имеет смысл все таки начинать со своего дела? И писать обстоятельства свои. Это слишком сложно искать какое то другое дело, где ровно все обстоятельства те же, но нет какого то слова в описании.
    Если Вам "слишком сложно", Вы можете не искать. Причём здесь "обстоятельства свои"? "Обстоятельства" могут быть разные, однако вопрос - вполне конкретный. Я, например, прекрасно понял вопрос Льва. К сожалению, правда, мне ему пока ответить нечего. Я сам жду подобного дела.
    Доказывающий невиновность.

Я сам жду подобного дела.
    И на этом спасибо...

Это слишком сложно искать какое то другое дело, где ровно все обстоятельства те же, но нет какого то слова в описании.
    Не заворачивайтесь... Важен сам факт наличия дела.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Если Вам "слишком сложно", Вы можете не искать. Причём здесь "обстоятельства свои"? "Обстоятельства" могут быть разные, однако вопрос - вполне конкретный. Я, например, прекрасно понял вопрос Льва. К сожалению, правда, мне ему пока ответить нечего. Я сам жду подобного дела.
    Что за наезды на ровном месте. почему мне сложно?) ищу вроде не я
    я ведь написал о практической стороне дела, а не о профессоре в очках который теорию изучает и никуда не спешит. Если есть у человека конкретное дело, то его и надо смотреть. Здесь и сейчас. А если вопрос теоретический, никакого своего дела нет, то конечно можно не спеша.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    ... наезды ...никакого своего дела...
    Это не наезды. Это попытка объяснить и обратить Ваше внимание на то, что для того, чтобы задать какой-то вопрос и надеяться получить на него ответ, вовсе не обязательно выкладывать все обстоятельства дела и фото его материалов.
    Ну, например.
    Представьте себе, что, например, я (или не я - не важно) задаю на форуме вопрос, например, такой:
    "При ознакомлении с м.д., уже после вынесения постановления, обнаружил, что в м.д. отсутствует определение МС о проведении подготовки к рассмотрению дела и о назначении времени СЗ. У кого есть практика обжалования постановлений по такому основанию?" Или что-то в таком духе.
    Скажите, Вы меня (или не меня) тоже попросите "писать обстоятельства свои"?
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Это не наезды. Это попытка объяснить и обратить Ваше внимание на то, что для того, чтобы задать какой-то вопрос и надеяться получить на него ответ, вовсе не обязательно выкладывать все обстоятельства дела и фото его материалов.
    Ну, например.
    Представьте себе, что, например, я (или не я - не важно) задаю на форуме вопрос, например, такой:
    "При ознакомлении с м.д., уже после вынесения постановления, обнаружил, что в м.д. отсутствует определение МС о проведении подготовки к рассмотрению дела и о назначении времени СЗ. У кого есть практика обжалования постановлений по такому основанию?" Или что-то в таком духе.
    Скажите, Вы меня (или не меня) тоже попросите "писать обстоятельства свои"?
    Вас нет! Я буду понимать, что из всех обстоятельств дела выбраны самые существенные. Что вместо нудного выкладывания и описания всего дела, спрашивающий уже провел подготовительную работу, Не предполагает, что определения нет, не догадки свои и мнения пишет, а дает гарантию что начальные условия именно такие. Что Ил-2 понимает что спрашивает )
    Ну а про того, кого я спросил такой уверенности у меня не было.

Ну а про того, кого я спросил такой уверенности у меня не было.
    У вас по существу есть что сказать?

Цитата Сообщение от Levvor Посмотреть сообщение
    У вас по существу есть что сказать?
    Вы то чем не довольны? Видите оскорбление в моей фразе? Напрасно. она означает только, что для оперативной поддержки необходимо знать начальные условия. Иначе пишут люди которые месяц на форуме обсуждают то, чего нет. Потом оказывается что они свою личную оценку выдали за установленный факт. Люди разные...понимаете? По нику нельзя определить, кто сам все знает, а кто первый раз КоАП увидел.
    Что плохого, что вам задали уточняющий вопрос? Теперь кто не по существу в вашей ветке не может написать ничего? Это какая то не мотивированная агрессия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права