Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Украли ГРЗ

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Re: Украли ГРЗ

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Вопросом — на вопрос: А Вы думаете, что с Вас возьмут по старым, до 2010 года, тарифам ? Вы сейчас ОБЯЗАНЫ уплатить ЭТУ пошлину !
    Я, конечно, согласен с такой логикой, но вот не везде она применяется :( Ведь если у меня этот авто сожгут к чёртовой матери — ущерб рассчитают по стоимости сожжённого, а не нового :( Я думал, что в этом есть аналогия. Спасибо за разъяснения.
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

Цитата Сообщение от MM6 Посмотреть сообщение
    При расчёте ущерба должна учитываться текущая пошлина, а не уплаченная на момент получения украденных ГРЗ?
    если знак украли никто его не будет восстанавливать. Восстанавливают поврежденные или изношенные знаки, при этом обязательно этот знак забирают и выдают новый. Не принесли старый- нельзя сделать дубликат. нужно идти в МРЭО, объяснение из 3х строк, что утрачены знаки, если найдуться обязуюсь сдать. И заявление на выдачу новых. Денег 1500руб пошлина, 300 новое СРТС, и 200руб изменение в ПТС.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    если знак украли никто его не будет восстанавливать. Восстанавливают поврежденные или изношенные знаки, при этом обязательно этот знак забирают и выдают новый. Не принесли старый- нельзя сделать дубликат. нужно идти в МРЭО, объяснение из 3х строк, что утрачены знаки, если найдуться обязуюсь сдать. И заявление на выдачу новых. Денег 1500руб пошлина, 300 новое СРТС, и 200руб изменение в ПТС.
    Вы точно мне отвечаете? Я же не утверждал, что надо восстанавливать. Я уже давно сходил заново на учёт поставил. Речь о том, что украденные ГРЗ мне в своё время обошлись в одну сумму, а сейчас новые — в другую.
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

Цитата Сообщение от MM6 Посмотреть сообщение
    Вы точно мне отвечаете? Я же не утверждал, что надо восстанавливать. Я уже давно сходил заново на учёт поставил. Речь о том, что украденные ГРЗ мне в своё время обошлись в одну сумму, а сейчас новые — в другую.
    извините, я пробежал быстро сообщения, кажется Дед писал про восстановление.
    Ущерб кстати интересно. Как правильно считать, ту сумму которую уплатили при первичном получении номеров или сумму которая сейчас будет необходима? Мне представляется что конечно речь о сумме необходимой для восстановления ситуации в прежнее состояние. Что бы можно было ездить. А это 2000руб.

Есть в Самаре ул Маяковского, так весной из сугробов на этой улице появилось больше десятка комплектов ГРЗ ранее стыренных. Торчат себе спокойненько.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права