Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Украли ГРЗ

Re: Украли ГРЗ

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Да Вас, извините, просто "сносит" в желании поддержать любое беззаконие, творимое Вашими любимцами-гаишниками...
    Вы ничего не попутали, любезный?

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
    ...конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения...

Где Вы тут видите что-нибудь про визуально обнаруженные инспектором при осмотре тонировку и кенгурятник...
    Все зависит от того, КАК смотреть...
    Являются ли стекла элементом конструкции транспортного средства? Являются ли Основные положения и тех.регламент нормативными документами? Соответствуют ли тонированные стекла требованиям нормативных документов? Подлежит ли регистрационным действиям ТС, конструкция которого не соответствует требованиям нормативных документов?
    Ссылка в Адм.регламенте на проведение осмотра в соответствии с Пр.1240 МВД позволяет при осмотре применять тех.средства, так что несоответствие выявить совсем не сложно. А написать мотивированный отказ - вопрос времени и знания русского письменного. Замучаетесь в суде обжаловать, попыток было уже навалом...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
    а кенгурятник это не изменение конструкции? И как же его обнаруживать кроме как визуально? )) Кстати еще одна причина отказа, это обнаруженные признаки подделки маркировки....дак они тоже всего лишь признаки и всего лишь визуально обнаруженные. Другое дело, что тогда на экспертизу отправляют. А с кенгурятником отправляют домой.
    Если приедет Нива с колесами от трактора и с заваренными дверями и срезанной крышей, то несоответствия тоже будут выявлены визуально )) Как еще то?
    С тонировкой чуть сложнее, но суть та же. Устно отказывают конечно не проверяя тонировку. Хотите письменно? Да сделают замер с помощью прибора. Кто будет измерять это детали. При мне приглашали человека из Техосмотра находящегося в этом же здании.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Есть нюансы. Кенгурятник входит в заводскую комплектацию, это зафиксировано документально, я его дополнительно не устанавливал, конструкцию т/с не изменял. Я только тонировку наклеил. Давить на письменный отказ не стал, потому что ситуация не позволяет на майские праздники остаться без авто, с отказом на руках.

А номера сняли, видимо, только с моих авто. У нас с местным о/м конфликт.

P. S. Зато у меня теперь номера подряд - 147 и 148 .

Цитата Сообщение от MM6 Посмотреть сообщение
    Есть нюансы. Кенгурятник входит в заводскую комплектацию, это зафиксировано документально, я его дополнительно не устанавливал, конструкцию т/с не изменял. .
    Этот нюанс ведь прямо и описан. Есть изменения конструкции, А перед этим указано: "Конструкция которых
    не соответствует требованиям..... " То есть кенгурятник может быть и на заводе поставлен, это роли не играет.

Пришёл отказ в ВУД, отсутствие событие — сумма ущерба менее 1000 руб.
    В 24 часа с момента вынесения постановления отправить его не успели. Это нарушило какие-либо мои права?

А ведь я знал, что так будет, и указал в объяснениях, что мне попутно разломали рамки для ГРЗ, ценой 1100 рублей, что является для меня значительным ущербом.
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

Записей в дневнике
    1

Пришёл отказ в ВУД, отсутствие событие — сумма ущерба менее 1000 руб.
    В 24 часа с момента вынесения постановления отправить его не успели. Это нарушило какие-либо мои права?

А ведь я знал, что так будет, и указал в объяснениях, что мне попутно разломали рамки для ГРЗ, ценой 1100 рублей, что является для меня значительным ущербом.
    А калькуляция ущерба была какая-нибудь ? Замена одного повреждённого ГРЗ стоит 900 рублей.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    А калькуляция ущерба была какая-нибудь ? Замена одного повреждённого ГРЗ стоит 900 рублей.

Калькуляция накалькулировала ущерб 400 рублей, государственные регистрационные знаки превратились в ГНЗ, а «Додж Интрепид» в «Додж Инфинити»
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

Записей в дневнике
    1

Обжалуйте, непгеменно обжалуйте !
    "Пошлина за выдачу государственного регистрационного знака на автомобильный и мотоциклетный транспорт повышены до 1 500 и 1 000 рублей соответственно (раньше было 400 и 200 руб) Тот же прейскурант – на выдачу знаков взамен утраченных или пришедших в негодность."
    ссылку не даю, это так, что Вам подтвердят на любом, в т.ч. официальном сайте...

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    повышены до 1 500 рублей
    При расчёте ущерба должна учитываться текущая пошлина, а не уплаченная на момент получения украденных ГРЗ?

Записей в дневнике
    1

При расчёте ущерба должна учитываться текущая пошлина, а не уплаченная на момент получения украденных ГРЗ?
    Вопросом - на вопрос: А Вы думаете, что с Вас возьмут по старым, до 2010 года, тарифам ? Вы сейчас ОБЯЗАНЫ уплатить ЭТУ пошлину !

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права