Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: ч.4 12.15 или ч.2 12.16 ?

ч.4 12.15 или ч.2 12.16 ?

Всем доброго дня!

Нужна помощь, совершил маневр, который привел к изъятию прав. Суда не было, повестку еще не получил, готовлюсь, так сказать.

О деле:
    Дорога 4 полосы, поворачивал налево на АЗС в разрыве двойной сплошной. Однако уже начав поворот понял, что разрыв заканчивается раньше, чем начинается въезд на АЗС (порядка 5-7метров), однако уже начав маневр, завершил его. Как поже оказалось, перед разрывом был знак 4.1.1 (движение только прямо). При съезде с АЗС был остановлен сотрудниками ДПС, составлен протокол.

Схема будет позже :(

Протокол будет позже :(

Схемы при мне инспектор не составлял, отметки в протоколе нет.
    Свидетелей (2 человека ехали еще в машине) не внес - забыл.

В протоколе:
    - совершил нарушение п 1.3; 9.2 ПДД водитель (Я) управлял (своей машиной) двигался по ... от ... произвел выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного напрвления движения.

- ответсвенность за которое предусмотрена ст. 12.15.ч.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях

- объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении - знака "Движение прямо" не видел из0-за стоящего на остановке автобуса, на встречную не выезжал, совершал поворот направо (дата, подпись)
    * вот тут накосячил, перепутал право-лево, просто после 40 мин ожидания оформления протокола (ИДПС был очень занят - "стриг" очередных нарушителей - нас там много таких было).
    ставил подпись после
    - своих объяснений,
    - в том, что получил временное разрешение,
    - что ознакомлен с протоколом и копию получил
    - и в конце (подпись лица, в отношении которого возбуждено дело...)

Согласен на 12.16.2 - но инспектор гнул именно 12.15.4
    По поводу протокола: ПДД 9.2 разве относится к данному случаю?

Заранее спасибо за любую помощь.

Про ходатайства.

Сейчас нахожусь в состоянии ожидания повестки.
    Хочу написать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.
    В протоколе не указал, а гаец и не предложил. Есть ли шанс? И когда оно будет рассматриваться в суде или раньше?
    Будет ли это "вязаться" с ходатайством об ознакомлениями с материалами дела, которое я тоже хочу подать?
    Или их нужно разнести по времени?

Спасибо!

Re: ч.4 12.15 или ч.2 12.16 ?

Цитата Сообщение от Denzil3D Посмотреть сообщение
    Схема будет позже
    Я Вам со схемой помогу:

Про остальное Вам все сказали на авто.ру...

по месту жительства то проблем нет, дождетесь повестки, и пойдете в суд. Там без всяких проблем попросите направить по месту жительства. Часто и по факсу соглашаются принять ходатайство. Об этом даже говорить нечего, думайте о существе дела.

Re: Про ходатайства.

Ну можно например говорить, что повернули через сплошную. И никак не ориентировались на наличие разрыва. Схема выше например описывает поворот именно через сплошную. И тогда можно получить штраф. Это естественно при не кровожадном настроении судьи. Но это уже больше психологическая проблема, как себя вести в суде и что говорить, чем обсуждение на форуме.

Записей в дневнике
    3

Угу... понял.. Вы заправились, посадили пассажиров, ожидающих окончания заправки, выехали с неё на дорогу, совершив правый поворот, а гаишник Вас остановил, забрал права, в течение сорока минут занимался фигнёй и после всяких Ваших возмущений вдруг дал времянку и протокол про выезд на встречку, с которым Вы не согласны, так как выезжали с заправки направо, на свою полосу движения.. Что там пылил про знак 4.1.1 гаишник, Вы так и не поняли, поэтому и написали, что знак, находящийся на встречке, Вы не видели за стоящим автобусом, пусть даже это не имеет отношения к делу, поскольку он висел спиной к Вам.. Так?

Нет... Накосячил... На этом настаивать не буду.
    Первый раз в жизни вживую видел протокол, а тем более мой
    Вот и свидетелей не вписал... :( Был шокирован изъятием прав.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Denzil3D Посмотреть сообщение
    Нет... Накосячил... На этом настаивать не буду.
    Ну, в таком случае Вам нужна помощь В.Р. - он вроде бы показал некую схему, подобие которой может касаться Вас. Надо полагать, что в том случае, если Вы обратитесь к мировому судье с просьбой не наказывать строго, то вместо лишения ВУ на 5-6 месяцев, можно рассчитывать на понимание, сочувствие и минимально возможное наказание в виде лишения ВУ на 4 месяца.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Про остальное Вам все сказали на авто.ру...
    А что именно сказали? Что нет на этой схеме никакого нарушения п.9.2 - сказали?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А что именно сказали? Что нет на этой схеме никакого нарушения п.9.2 - сказали?
    Да, один сказал. Но все будет зависеть от схемы инспектора, а вот признание ее недействительной, ввиду отсутствия ее в протоколе и моей подписи на ней, на auto.ru отвергли.
    А я как раз в суде хочу схему инспектора опротестовать и гнуть отсутствие нарушения по 9.2

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права