Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: ч.4 12.15 или ч.2 12.16 ?

Комбинированный просмотр

ч.4 12.15 или ч.2 12.16 ?

Всем доброго дня!

Нужна помощь, совершил маневр, который привел к изъятию прав. Суда не было, повестку еще не получил, готовлюсь, так сказать.

О деле:
    Дорога 4 полосы, поворачивал налево на АЗС в разрыве двойной сплошной. Однако уже начав поворот понял, что разрыв заканчивается раньше, чем начинается въезд на АЗС (порядка 5-7метров), однако уже начав маневр, завершил его. Как поже оказалось, перед разрывом был знак 4.1.1 (движение только прямо). При съезде с АЗС был остановлен сотрудниками ДПС, составлен протокол.

Схема будет позже :(

Протокол будет позже :(

Схемы при мне инспектор не составлял, отметки в протоколе нет.
    Свидетелей (2 человека ехали еще в машине) не внес - забыл.

В протоколе:
    - совершил нарушение п 1.3; 9.2 ПДД водитель (Я) управлял (своей машиной) двигался по ... от ... произвел выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного напрвления движения.

- ответсвенность за которое предусмотрена ст. 12.15.ч.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях

- объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении - знака "Движение прямо" не видел из0-за стоящего на остановке автобуса, на встречную не выезжал, совершал поворот направо (дата, подпись)
    * вот тут накосячил, перепутал право-лево, просто после 40 мин ожидания оформления протокола (ИДПС был очень занят - "стриг" очередных нарушителей - нас там много таких было).
    ставил подпись после
    - своих объяснений,
    - в том, что получил временное разрешение,
    - что ознакомлен с протоколом и копию получил
    - и в конце (подпись лица, в отношении которого возбуждено дело...)

Согласен на 12.16.2 - но инспектор гнул именно 12.15.4
    По поводу протокола: ПДД 9.2 разве относится к данному случаю?

Заранее спасибо за любую помощь.

Про ходатайства.

Сейчас нахожусь в состоянии ожидания повестки.
    Хочу написать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.
    В протоколе не указал, а гаец и не предложил. Есть ли шанс? И когда оно будет рассматриваться в суде или раньше?
    Будет ли это "вязаться" с ходатайством об ознакомлениями с материалами дела, которое я тоже хочу подать?
    Или их нужно разнести по времени?

Спасибо!

Re: Про ходатайства.

Ну можно например говорить, что повернули через сплошную. И никак не ориентировались на наличие разрыва. Схема выше например описывает поворот именно через сплошную. И тогда можно получить штраф. Это естественно при не кровожадном настроении судьи. Но это уже больше психологическая проблема, как себя вести в суде и что говорить, чем обсуждение на форуме.

Re: ч.4 12.15 или ч.2 12.16 ?

Цитата Сообщение от Denzil3D Посмотреть сообщение
    Схема будет позже
    Я Вам со схемой помогу:

Про остальное Вам все сказали на авто.ру...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Про остальное Вам все сказали на авто.ру...
    А что именно сказали? Что нет на этой схеме никакого нарушения п.9.2 - сказали?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А что именно сказали? Что нет на этой схеме никакого нарушения п.9.2 - сказали?
    Да, один сказал. Но все будет зависеть от схемы инспектора, а вот признание ее недействительной, ввиду отсутствия ее в протоколе и моей подписи на ней, на auto.ru отвергли.
    А я как раз в суде хочу схему инспектора опротестовать и гнуть отсутствие нарушения по 9.2

Цитата Сообщение от Denzil3D Посмотреть сообщение
    А я как раз в суде хочу схему инспектора опротестовать и гнуть отсутствие нарушения по 9.2
    по регламенту инспектор должен схему дать вам на подпись. ознакомить с ней. Но даже если он ее нарисует потом, это не проблема. Его схема это его пояснения, с ними можно соглашаться, не соглашаться, принести свою схему в суд. Все это будет оценено в совокупности. И суд вероятно поверит схеме инспектора. Даже не то что схеме инспектора, а самому инспектору. И его пояснениям в любой форме, хоть в виде схемы, хоть собственно протоколу или лично инспектору явившемуся в суд.
    Поэтому не нужно ничего гнуть. Где слово против слова ничего не согнется. Гнуть нужно там где есть процессуальные нарушения. Вам же имеет смысл перенести по месту жительства, надеяться что туда то точно инспектор не придет, судья не знает это место и не имеет сложившейся практики, по которой лишил 100 человек и как же не лишить 101го? Очень мягко признать нарушение, сказать что все таки пересекали двойную, а не в разрыв ехали и желаете пополнить бюджет на 1500руб, признать вину и бубнить непрерывно про то, как бес попутал двойную пересечь. Это для примера, надо по настроению судьи конечно смотреть.
    Последний раз редактировалось Cs53; 22.04.2011 в 16:04.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    и желаете пополнить бюджет на 5000руб
    В данной ситуации штраф в 5 тыс рублей не предусмотрен!
    Либо 12.16.2 и 1-1.5 тыс
    Либо 12.15.4 и пешеход 4-6 месяцев
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    В данной ситуации штраф в 5 тыс рублей не предусмотрен!
    Либо 12.16.2 и 1-1.5 тыс
    Либо 12.15.4 и пешеход 4-6 месяцев
    да сори 1500 )

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    И суд вероятно поверит схеме инспектора. Даже не то что схеме инспектора, а самому инспектору. И его пояснениям в любой форме, хоть в виде схемы, хоть собственно протоколу или лично инспектору явившемуся в суд.
    Поэтому не нужно ничего гнуть. Где слово против слова ничего не согнется. Гнуть нужно там где есть процессуальные нарушения. Вам же имеет смысл перенести по месту жительства, надеяться что туда то точно инспектор не придет, судья не знает это место и не имеет сложившейся практики, по которой лишил 100 человек и как же не лишить 101го?
    Хорошо. Даже если схема инспектора будет в разрыв и я проехал по встречке, то где тут усматривается 9.2?

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права