Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: ч.4 12.15 или ч.2 12.16 ?

Re: ч.4 12.15 или ч.2 12.16 ?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Не смог осилить смысла всей фразы, тем не менее - знак 4.1.1 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым он установлен. Таким пересечением является поворот направо. Вне зависимости от того, является ли это пересечение перекрестком или поворотом на прилегающую территорию. На следующее пересечение проезжих частей (поворот налево) этот знак не распространяется. Запрет поворота налево обозначен разметкой.
    Полностью согласен.
    Поэтому в протоколе о нем ни слова. Хотя при остановке машины ИДПС - было "Что хулиганим? Почему нарушаем? Знак не видим?" - и я пошел смотреть знак... 4.1.1.
    Последний раз редактировалось Denzil3D; 23.04.2011 в 03:18.

2. Re: ч.4 12.15 или ч.2 12.16 ?

Не смог осилить смысла всей фразы, тем не менее - знак 4.1.1 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым он установлен. Таким пересечением является поворот направо. Вне зависимости от того, является ли это пересечение перекрестком или поворотом на прилегающую территорию. На следующее пересечение проезжих частей (поворот налево) этот знак не распространяется. Запрет поворота налево обозначен разметкой.
    Странно. Странно, что Вы не в курсе что знак 4.1.1 может действовать на участке дороги от места установки до ближайшего перекрестка.

P.S. Если у Вас возникнет желание заявить, что выезд с прилегающей территории не является проезжей частью и, соответственно, не образует пересечения проезжих частей, то воспользуйтесь поиском. Мне лениво в ...цатый раз дискутировать на эту тему. Скучно и надоело уже.
    Поиском воспользовался. С дискуссиями ознакомился. Как сторонник считать прилегающие территории проезжей частью, укажите, где здесь место пересечения проезжих частей и чем оно ограничено.

По поводу смысла моей фразы. Здесь (в том месте где нет разметки 1.3) в любом случае знак 4.1.1 предписывает двигаться в прямом направлении, а не совершать маневры поворота налево или разворота.

3. Re: ч.4 12.15 или ч.2 12.16 ?

Цитата Сообщение от Denzil3D Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.
    Поэтому в протоколе о нем ни слова. Хотя при остановке машины ИДПС - было "Что хулиганим? Почему нарушаем? Знак не видим?" - и я пошел смотреть знак... 4.1.1.
    Вот и хорошо, что в протоколе его нет. Если его еще и на схеме его нет, тогда вообще замечательно.
    К слову. Здесь знак 4.1.1 установлен с нарушением ГОСТ, т.к. в данной ситуации он должен быть продублирован установкой еще одного знака 4.1.1 либо над левой полосой попутного направления, либо на левой стороне дороги.

Цитата Сообщение от ooj Посмотреть сообщение
    К слову. Здесь знак 4.1.1 установлен с нарушением ГОСТ, т.к. в данной ситуации он должен быть продублирован установкой еще одного знака 4.1.1 либо над левой полосой попутного направления, либо на левой стороне дороги.
    А не мголи бы Вы ткнуть носом, где про это прочитать...
    На всякий случай, чем больше несоответсвий тем лучше...

5. Re: ч.4 12.15 или ч.2 12.16 ?

А не мголи бы Вы ткнуть носом, где про это прочитать...
    На всякий случай, чем больше несоответсвий тем лучше...
    Пункт 5.5.4 должен заинтересовать Вас.

Цитата Сообщение от ooj Посмотреть сообщение
    Странно, что Вы не в курсе что знак 4.1.1 может действовать на участке дороги от места установки до ближайшего перекрестка.
    В курсе. Просто я стараюсь не захламлять тему ненужными подробностями, не имеющими отношения к обсуждаемому вопросу.
    Для того, чтобы знак 4.1.1 действовал от места установки и до перекрестка, он должен устанавливаться в начале участка дороги, в непосредственной близости менее 25 м. в населенном пункте, 50 м. - вне ПН) от места установки не должно быть пересечения проезжих частей (перекрестков, мест разворота, объектов сервиса и т.д.). При этом знак дублирует разметку 1.1 или 1.3.
    В данном случае говорить о дублировании разметки 1.3 смешно, а установка знака непосредственно перед пересечением проезжих частей именно на это пересечение и распространяет свое действие.

Как сторонник считать прилегающие территории проезжей частью...
    Вы, видимо, меня с кем-то перепутали... Я никогда не считал прилегающие территории проезжей частью.
    Либо Вы ознакомились не с теми дискуссиями, либо не поняли мою точку зрения. Увы...

Здесь (в том месте где нет разметки 1.3) в любом случае знак 4.1.1 предписывает двигаться в прямом направлении, а не совершать маневры поворота налево или разворота.
    Разворота я здесь не увидел, а совершить маневр поворота налево в месте нанесения разметки 1.5 невозможно. Просто некуда поворачивать налево.

7. Re: ч.4 12.15 или ч.2 12.16 ?

В курсе. Просто я стараюсь не захламлять тему ненужными подробностями, не имеющими отношения к обсуждаемому вопросу.
    Для того, чтобы знак 4.1.1 действовал от места установки и до перекрестка, он должен устанавливаться в начале участка дороги, в непосредственной близости менее 25 м. в населенном пункте, 50 м. - вне ПН) от места установки не должно быть пересечения проезжих частей (перекрестков, мест разворота, объектов сервиса и т.д.). При этом знак дублирует разметку 1.1 или 1.3.
    В данном случае говорить о дублировании разметки 1.3 смешно, а установка знака непосредственно перед пересечением проезжих частей именно на это пересечение и распространяет свое действие
    Где здесь пересечение проезжих частей ближе 25 м от места установки знака 4.1.1?

Вы, видимо, меня с кем-то перепутали... Я никогда не считал прилегающие территории проезжей частью.
    Либо Вы ознакомились не с теми дискуссиями, либо не поняли мою точку зрения. Увы...
    Видимо второе. Если перепутал извините.

Разворота я здесь не увидел, а совершить маневр поворота налево в месте нанесения разметки 1.5 невозможно. Просто некуда поворачивать налево.
    Вообще-то лично я вижу здесь маневр поворота налево, пусть и выполненный столь странным образом. Что Вы видите здесь мне неизвестно. Однако знак 4.1.1 (кроме случая, когда он дублирует разметку 1.1 или 1.3) предписывает двигаться прямо, т.е. не совершать маневры.

День добрый!
    Вчера ездил, мерял-фотал место "нарушения".
    Заметил одну странность:
    за 150м до заправки справа по движению стоит знак 7.3 "Автозаправочная станция" со стрелочкой налево.
    Из ГОСТа:
    Знаки сервиса должны устанавливаться непосредственно у объектов, у мест поворота к ним, если они расположены в стороне от дороги. В последнем случае на знаке должно указываться направление движения к объекту и расстояние до него.
    На дорогах в населенных пунктах знаки сервиса должны устанавливаться предварительно за 100 - 150 м от обозначаемого объекта и на ближайших к нему местах поворота (перекрестках).
    Вот он: hxxp://maps.yandex.ru/-/CBQezSpd
    Может это как нибудь помочь?

9. Re: ч.4 12.15 или ч.2 12.16 ?

День добрый!
    Заметил одну странность:
    за 150м до заправки справа по движению стоит знак 7.3 "Автозаправочная станция" со стрелочкой налево.
    Из ГОСТа:

Указанием на отсутствие вины.

День добрый!
    Заметил одну странность:
    Из ГОСТа:

не ясна связь этого и собственно нарушения. Вы предлагаете каким то знаком информационным за 150м до места апн объяснить, почему повернули через сплошную? Или именно этот знак заставил повернуть в разрыв и проехать по встречке?
    Самое главное приводите текст из ГОСТА и не поясняете, что собственно не так в реальности? Вы понимаете, что не очевидна из вашего сообщения глубина мысли? Вам не нравится расстояние на котором знак? Не нравится само его наличие? Не нравится стрелочка на нем? Не нравится, что на нем не указано расстояние? Есть ли уверенность, что этот знак вообще про эту АЗС? Вы понимаете, что забыли главное, забыли написать свою идею, в чем именно нарушен гост если нарушен и как это связано с вменяемым нарушением? имеют значения любые нарушения Госта в радиусе 150м?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права