Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Глубокая лужа.Поломка двигателя. Отказ по каско-"неправильная эксплуатация"

Re: Глубокая лужа.Поломка двигателя. Отказ по каско-"неправильная эксплуатация"

23. Согласно настоящим Правилам не возмещается ущерб, вызванный:
    з) неисправностью электрооборудования, в том числе, электропроводки, поломкой, отказом, выходом из строя иных деталей, узлов и агрегатов ТС;
    Как мне кажется Ваш случай.
    Интересно что написали в справке о ДТП?
    А вообще это с какой скоростью надо было ехать по луже и какого размера она должна быть, чтобы вода прошла через воздушный фильтр в двигатель??? Поэтому с выводом суда абсолютно согласен.

2. Re: Глубокая лужа.Поломка двигателя. Отказ по каско-"неправильная эксплуатация"

Именно он и фигурирует в решении суда. Скорость была большая, глубина-не знаю. Из фильтра вылили около 3 литров воды потом.В справке отражен только факт попадания авто в лужу и что она в ней заглохла.
    Какие то кислые перспективы вырисовываются. Ни одной позитивной мысли.

Цитата Сообщение от osa_td Посмотреть сообщение
    Про гидроудар нет ни слова. Вот договор страхования.
    А про грубую неосторожность страхователя в Правилах ничего нету?

Если ответ "да", то странно..
    На месте страховщика я бы разделил случаи, когда:
    а. Клиент едет по дороге общего пользования с разрешенной скоростью и влетает в яму/глубокую лужу, ТС получает повреждения, но водитель не имел возможности предотвратить наступление страхового случая.
    б. То же самое, но клиент может принять меры для сохранности имущества, т.е. остановиться, объехать яму, не преодолевать лужу и т.п. Но самонадеянно пытается проехать через яму, лужу, в результате чего получает гидроудар силового агрегата.

P.S. Руководство по эксплуатации моего ТС (ВАЗ-15) требует "не допускать" преодоление водных преград глубиной более 0,3 м.

Цитата Сообщение от osa_td Посмотреть сообщение
    Именно он и фигурирует в решении суда. Скорость была большая, глубина-не знаю. Из фильтра вылили около 3 литров воды потом.В справке отражен только факт попадания авто в лужу и что она в ней заглохла.
    Какие то кислые перспективы вырисовываются. Ни одной позитивной мысли.
    Вы нехотя привели выдержку из договора про то, что не признается страховым случаем. Какие то непонятные идеи продвигаете про специалиста способного подтвердить, что по лужам ездить можно. Говорите о страховом случае, падении в воду. Не понимаю почему не ставите смайлики? Вы смысл слова падение понимаете? А вода и лужа в данном контексте одно и то же? Упасть в реку с моста и проехать по луже это похожие случаи? Или надо быть проще и попытка пересечь на а\м лужу Байкал или лужу Неву это и есть падение в воду?
    Вам задают вопрос: глубина лужи? скорость? не отвечаете ничего. О чем же тогда говорить? Вы разницу понимаете:
    1. ехать по центральной улице города и провалиться в яму с водой, без технической возможности остановиться
    2. не пойми где, за городом упереться в лужу на дороге, принять решение проехать, увидеть что вода слишком высоко, не предпринять мер для сохранения своего имущества- короче мотор не выключить и двигаться дальше

В каждом деле много обстоятельств, вы скрываете все. Цитируете какую то справку, заглох в луже и точка. Если нравится такая формальная позиция, то с ней и обжалуйте. Позиция не просто странная, она гарантирует проигрыш.
    Зато здесь на форуме полная победа ваша, полагаю все участники согласятся, что ездить по лужам можно, случай страховой, суд не прав.

Предлагаю начать с начала (с лужи)
    а не с конца (проиграл суд),
    чтобы так сказать "полно и всесторонне" ... исследовать ...

Автор - опишите пожалуйста процесс попадания в лужу. С Самого начала.

Если процесс подходит под описание
    "был сильный дождь (сильный дождь только что кончился),
    я ехал по дороге, которая проходила под мостом, там была низинка,
    под мостом была лужа, объехать было невозможно,
    ленд-крузер проехал, и я принял решение ее переехать,
    но почему-то мой пежо заглох"

Перевожу. Если вы ВИДЕЛИ лужу, и догадывались, что она может быть глубокая (лужа попарек всей дороги)
    и сами приняли решение ее штурмовать,
    То ни о каком страховом случае ИМХО тут речи быть не может.

В прочем - ждем рассказ от автора, как оно все было.
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

А Ваш юрист не предлагал Вам подать иск к дорожникам на основании того, что они являются надлежащим ответчиком в данном случае?
    Если тебе роют яму - не мешай.Закончат - cделаешь бассейн.

> А Ваш юрист не предлагал Вам подать иск к дорожникам
    ==========
    ... если автор сам как линкор решил пересечь Дунай в брод, то никакие дорожники не виноваты.
    Ждем рассказа автора ... как оно было.

Цитата Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    > А Ваш юрист не предлагал Вам подать иск к дорожникам
    ==========
    ... если автор сам как линкор решил пересечь Дунай в брод, то никакие дорожники не виноваты.
    Ждем рассказа автора ... как оно было.
    согласен это ведь как снег зимой. Да дорожники должны его убирать, но бегать и ловить все снежинки налету, что бы ничего не упало на дорогу это требование не серьезное. Поэтому даже если на дороге можно ехать 110, не нужно так делать если все завалено снегом, льдом и т д. Нужно ехать с безопасной скоростью вплоть до полной остановки. Так и с лужей, не надо изображать из себя амфибию, ломать машину и потом рассказывать, что я знать ничего не знаю, написано дорога, я и ехал.

Дренажная канализация, отрицательный уклон от оси дороги...

Луж на дороге не должно быть.

Согласен, что надлежащий ответчик - дорожные службы.

> Луж на дороге не должно быть.
    > Согласен, что надлежащий ответчик - дорожные службы.
    =============
    Бетонных блоков на дороге тоже не должно быть.
    Но пару часов назад с машины выпал ...
    Вот едет водитель, днем, видит блок,
    но "блока быть не должно" - и таранит его.
    И конечно - же в ДТП надлежащий ответчик - ООО, которое выпустило грузовик с плохо закрепленным грузом.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права