Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Ссылка на приложение 1.

Ссылка на приложение 1.

В протоколе указано,"совершил выезд на полосу для встречного транспорта, чем нарушил п. 3.20 Приложения 1 к ПДД", ответственность по 12.15.4. (разметки- нет)
    Является ли правильным ИПДСу ссылаться не на нарушение пункта ПДД, а на Приложение 1 к ПДД?
    Приложение 1 описывает знаки. Я же не могу нарушить (сломать, сжечь...) знак? Я могу не выполнить действия, по этому знаку обязывающие. за что и должен понести кару согласно пп ПДД.

Re: Ссылка на приложение 1.

противоречивые рассуждения
    ПДД включают в себя и пункты и знаки и разметку. Сжигать и ломать знак действительно не нужно, достаточно нарушить его требование. Это и будет нарушение ПДД. А кару несут не согласно пунктам ПДД, а статьям КоАП.
    Не туда копаете. Ищите другие доводы для защиты.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
    В протоколе указано,"совершил выезд на полосу для встречного транспорта, чем нарушил п. 3.20 Приложения 1 к ПДД", ...
    В приложении 1 к ПДД пункты отсутствуют. В разделе 3 есть упоминание знака "Обгон запрещён" с его № согласно ГОСТу Р 52290-2004 - 3.20. Это № знака, но не п. 3.20. Возможно, инспектор имел в виду нарушение требований дор. знака 3.20. А может и нет. События нет. Ничего не нарушено.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Ищу...
    завтра буду просить о переносе в сязи с неявкой защитника. У него больничный.

2 Дед: Я вот и пытаюсь обыграть про п.п. в Приложении.
    3.20 - это номер, а не пункт.
    нарушение требований дор. знака 3.20.
    Это раньше написано. А в результативной части описания, как я написал.

Цитата Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
    2 Дед: Я вот и пытаюсь обыграть про п.п. в Приложении.
    3.20 - это номер, а не пункт.

Это раньше написано. А в результативной части описания, как я написал.
    а п. это пункт? может сокращение от слова Планета? хотя может Полная? мало ли слов в русском языке на П? Вот она неопределенность. Написано что нарушили знак 3.20 но это раньше, а на строчку ниже уже п.3.20? А может это не цифра три? а буква З? сокращенно задница? тогда все запутывается, что же означает цифра 20? наверное тысяч рублей?
    "п.3.20" - полная задница 20 тысяч рублей....и это написал инспектор, а нет ли здесь вымогательства взятки?
    надо дело прекращать. нет вариантов у суда

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    а п. это пункт? может сокращение от слова Планета? хотя может Полная? мало ли слов в русском языке на П? Вот она неопределенность. Написано что нарушили знак 3.20 но это раньше, а на строчку ниже уже п.3.20? А может это не цифра три? а буква З? сокращенно задница? тогда все запутывается, что же означает цифра 20? наверное тысяч рублей?
    "п.3.20" - полная задница 20 тысяч рублей....и это написал инспектор, а нет ли здесь вымогательства взятки?
    надо дело прекращать. нет вариантов у суда
    Гаданием, расшифровкой и истолкованием пусть занимается судья, в отсутствие стороны обвинения, кому, как не ему, - этим заниматься ? А мы с Вами (?), вроде бы - защитники ... Нет ?

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Гаданием, расшифровкой и истолкованием пусть занимается судья, в отсутствие стороны обвинения, кому, как не ему, - этим заниматься ? А мы с Вами (?), вроде бы - защитники ... Нет ?
    я не против любых способов. Может быть попадется судья, которому все сильные доводы по барабану, а какая то мелочь покажется важной и он отменит или прекратит. Конечно надо все пробовать.
    Если уж конкретно это дело, то хотелось бы взглянуть на скан протокола. Действительно ли там можно что то выжать из одной неправильной буквы. Может и не одной, но надо видеть протокол, зачем гадать.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    В приложении 1 к ПДД пункты отсутствуют.
    Это Вы сами придумали или кто подсказал?
    Почему бы пунктам Приложения не соответствовать нумерации дорожных знаков по ГОСТу Р 52290-2004? Не вижу препятствий, тем более, что ПУНКТ 3.20 Приложения вполне себе устанавливает определенный запрет, а не только указывает номер знака...
    Уж судья-то точно разберется.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Это Вы сами придумали или кто подсказал?
    Почему бы пунктам Приложения не соответствовать нумерации дорожных знаков по ГОСТу Р 52290-2004? Не вижу препятствий, тем более, что ПУНКТ 3.20 Приложения вполне себе устанавливает определенный запрет, а не только указывает номер знака...
    Уж судья-то точно разберется.
    Это лишь нумерация знаков, о чём однозначно и недвусмысленно указано в ПДД :
    1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Автомагистраль" - дорога, обозначенная знаком 5.1 <*> и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии - дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.
    Здесь и далее приводится нумерация дорожных знаков согласно Приложению 1.
    http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=135678&page=3

Встречный вопрос: в разделе 3 Приложения 1 под каким ПУНКТОМ (пунктами) значится следующий текст: "Знаки 3.2 - 3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.

Действие знаков не распространяется:

3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

3.28 - 3.30 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также на такси с включенным таксометром;

3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Действие знаков 3.18.1, 3.18.2 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми установлен знак.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.

Зона действия знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 8.2.1;

для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

для знаков 3.27 - 3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 - 3.30 с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2. Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 - с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены." ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права