Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Ссылка на приложение 1.

Re: Ссылка на приложение 1.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос...
    Официально (в текстах официальных документов) в разделах Приложения имеются абзацы, однако, повторю, не вижу никакого противоречия, если ПРЕДПИСАНИЕ КОНКРЕТНОГО ЗНАКА обозвать пунктом. Судья разберется, а это главное.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    ... Судья разберется, а это главное.
    Согласен. НО, без подтверждения самим инспектором, что он имел в виду (подразумевал) именно ЭТО, - догадка судьи останется лишь предположением. Это если строго по закону...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    догадка судьи останется лишь предположением. Это если строго по закону...
    Если строго по закону, то "в протоколе указывается ...событие АПН" - указание конкретного пункта не является обязательным. Для понимания события вполне достаточно
    Цитата Сообщение от Обормот
    нарушение требований дор. знака 3.20.
    Это раньше написано.

Если строго по закону, то "в протоколе указывается ...событие АПН" - указание конкретного пункта не является обязательным.
    Для привлечения к ответственности по КоАП нужна опора на пункт нарушения в ПДД. На текущий момент, я не могу найти этот пункт в ПДД. Кроме отсылки на Приложение 1.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Если строго по закону, то "в протоколе указывается ...событие АПН" - указание конкретного пункта не является обязательным. Для понимания события вполне достаточно
    "ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает обязательное указание на норму ПДД, нарушение которой повлечет выезд на сторону дороги, предусмотренную для встречного движения.", "квалификация действий ЛВОКа по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ без указания на то, какой пункт ПДД РФ, знак или разметка были нарушены, не может считаться законной и обоснованной"(из многих постановлений зам. пред. Спб гор.суда Павлюченко М. А., отменяющих постановления МС "по встречкам")

Цитата Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
    нужна опора на пункт нарушения в ПДД. На текущий момент, я не могу найти этот пункт в ПДД
    Я Вам помогу. Пункта 1.3 в совокупности с указанием, требования какого именно дорожного знака (или разметки) нарушены, вполне достаточно.

"квалификация действий ЛВОКа по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ без указания на то, какой пункт ПДД РФ, знак или разметка были нарушены, не может считаться законной и обоснованной"
    Вы тему, вообще-то, читали или на знакомые буквы реагируете?
    Цитата Сообщение от Обормот
    нарушение требований дор. знака 3.20.
    Это раньше написано.
    Про Павлюченко... Ссылаться на мнение судьи как на источник права - смешно. Почему Вы не ссылаетесь на его постановления, которыми в жалобах отказано? Таких постановлений, наверное, побольше будет...

2 В.Р.: Спасибо! А то что-то вообще перестала голова варить.
    И всё-таки, пункт ПДД, а не Приложения должен быть указан?

да не нужен никакой пункт, это что касается описания существа нарушения вообще. Если из описания существа нарушения судья сам сделает вывод о том, какой пункт нарушен- это вполне допустимо. Где в КоАП требование указания пункта в протоколе? покажите
    Для квалификации по ч.4 ст.12.15 нужно указать какой прямой запрет нарушен. В данном случае он указан, знак 3.20.
    Не стоит глубоко капать и даже там где инспектор вместо з.3.20 написал п.3.20 это ничем не поможет. Это описка в одну букву, но протокол позволяет однозначно понять, что нарушено требование знака 3.20, так устроит? Это довод детский, судья и не такие противоречия устраняет, для этого и нужен судья.
    Ищите другие доводы. Зачем вызывать снисходительную улыбку судьи своей беспомощностью в защите.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права