Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Пришло письмо счастья из ОГИБДД

Re: Пришло письмо счастья из ОГИБДД

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно? Вы искренне считаете, что одного того факта, что машина "подходит под описание", достаточно для составления протокола в отношении ее владельца и направления такового в суд?
    Вы умеете читать? Понимаете что такое контекст? Это условная ситуация!!)) Я написал про уведомление рожденное на пустом месте. А про оставление места дтп это только абстрактная ситуация, условный придуманный на ходу повод зачем могут вызывать в ГИБДД. Речь про другое. Как можно это не понять?
    Вам специально поясняю, речь про теоретическую возможность в случае когда необходимо документальное подтверждение, что гражданин уведомлен, а отправлено было ему обычное письмо. Можно использовать ответ гражданина, предложенный выше в этой ветке. В котором гражданин подтверждает получение письма, при этом выражает не удовольствие формой, содержанием и т д. Никакой разницы, по какой статье нужно составлять протокол нет. Повод вызова не важен. Составление протокола, внесение исправлений или рассмотрение дела. Речь именно про уведомление.

2. Re: Пришло письмо счастья из ОГИБДД

спасибо, буду знать =)
    Невинный ЛВОК ©
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Прочитал.
    В сложившейся ситуации я бы подзабил на происходящее.
    А потом с ясными глазами говорил, что ничего не получал.
    Или, чтобы не врать, предложил бы своему защитнику заявить об отсутствии в МД достаточных данных о надлежащем уведомлении ЛВОКа.
    Но это я.
    Как поступать не мне, решать не мне.

4. Re: Пришло письмо счастья из ОГИБДД

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Можно использовать ответ гражданина, предложенный выше в этой ветке.
    хм. в случае телефонного звонка - предоставлю сотрудникам честь доказывать в суде, что им звонил и интересовался именно я.
    в случае письма (в той редакции, которую изложил тов. Мацедонский) - опять же предоставлю им честь доказать, что я вообще в курсе был, что кто-то вместо меня вытащил из разломанного почтового ящика письмо и решил приколоться.
    Опять же, надлежащим, видимо, стоит считать уведомление, которое подкреплено моей подписью (ну там, телеграмма с отметкой о вручении и т.д. и т.п.).
    между прочим, угрожать мне ст. 17.7 было бы резонно, если бы в письме содержалась ещё и повестка (которая, как известно, вручается под роспись). А так - в 13:00 21-го апреля 2011 года я, на основании заключённого между мной и моим работодателем трудового договора обязан находиться на своём рабочем месте и исполнять должностные обязанности, вплоть до 16:30. И какое-то непонятное письмо, подписанное непонятным лицом без расшифровки фамилии, меня от этой обязанности никак не освобождает и "законным требованием" навряд ли является, опять же, в отсутствие повестки.
    Так что не складывается с надлежащим.
    Невинный ЛВОК ©
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Crusad3r Посмотреть сообщение
    хм. в случае телефонного звонка - предоставлю сотрудникам честь доказывать в суде, что им звонил и интересовался именно я.
    в случае письма (в той редакции, которую изложил тов. Мацедонский) - опять же предоставлю им честь доказать, что я вообще в курсе был, что кто-то вместо меня вытащил из разломанного почтового ящика письмо и решил приколоться.
    Опять же, надлежащим, видимо, стоит считать уведомление, которое подкреплено моей подписью (ну там, телеграмма с отметкой о вручении и т.д. и т.п.).
    между прочим, угрожать мне ст. 17.7 было бы резонно, если бы в письме содержалась ещё и повестка (которая, как известно, вручается под роспись). А так - в 13:00 21-го апреля 2011 года я, на основании заключённого между мной и моим работодателем трудового договора обязан находиться на своём рабочем месте и исполнять должностные обязанности, вплоть до 16:30. И какое-то непонятное письмо, подписанное непонятным лицом без расшифровки фамилии, меня от этой обязанности никак не освобождает, опять же, в отсутствие повестки.
    Так что не складывается с надлежащим.
    не стоит так категорично ))) могу привести несколько свежих примеров, где все инстанции до регионального надзора признавали надлежащим уведомлением простое письмо, без всяких уведомлений о вручении. Естественно это зависит от сложившейся практики в регионе, но реально все на усмотрение суда. Так же без проблем признаются надл. уведомлением телефонограммы, а ведь кто там трубку брал точно не известно.
    Так что не стоит бравировать возможностью рассказа в суде о сломанном почтовом ящике и приколах не известно кого )) не убедительно это для суда и легко судом будет отвергнуто.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Crusad3r Посмотреть сообщение
    Прошу учесть, чт я опубликовал не проект, а направленное официально обращение.

Впрочем, надлежащим извещением о чём бы то ни было эту писульку признать не удасться при всём их желании.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

7. Re: Пришло письмо счастья из ОГИБДД

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Прошу учесть, чт я опубликовал не проект, а направленное официально обращение.
    "Господа!
    Из Приморского ОГИБДД моим доверителем получено странное письмо, исх.76/1777 от 07.04.11г."
    А доверенность-то, небось, двухлетней давности, на коленке писанная? xDDD
    Невинный ЛВОК ©

"Впрочем, надлежащим извещением о чём бы то ни было эту писульку признать не удасться при всём их желании. "

Оптимист суть человек, полный оптимизма (С).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права