Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Предлагаю как-то изменить п.9.6

1. Предлагаю как-то изменить п.9.6

Ведь согласно действующей редакции ПДД и КоАП РФ в этом месте http://maps.yandex.ru/-/CBQa4J1r кто-то нарушает на лишение, т.к. расстояние между припаркованными автомобилями и трамвайными путями недостаточно для проезда даже на легковом автомобиле. Под кем-то подразумевается едущий по Перекупному переулку либо от улицы Бакунина, либо к ней. Мне неизвестно кто именно, т.к. трамваев я здесь после реконструкции дороги еще не видел и в какую сторону они должны ездить не знаю. Стоящие по краям переулка автомобили правил остановки и стоянки не нарушают.
    Предлагаю изменить п.9.6, чтобы в указанных ситуациях не было формального состава АПН. Возможно имеет смысл такой вариант:
    Было: Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.
    Стало: Выезжать на трамвайные пути встречного направления, расположенные слева от трамвайных путей попутного направления, запрещается.

Записей в дневнике
    1

Re: Предлагаю как-то изменить п.9.6

Не думаю, что стОит под каждую возможную конфигурацию проезжей части менять или уточнять ПДД. Для того, чтобы в указанном месте "не было формального состава АПН" - достаточно установить знак 3.28 "Стоянка запрещена" на соответствующей стороне улицы.
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: Предлагаю как-то изменить п.9.6

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Не думаю, что стОит под каждую возможную конфигурацию проезжей части менять или уточнять ПДД. Для того, чтобы в указанном месте "не было формального состава АПН" - достаточно установить знак 3.28 "Стоянка запрещена" на соответствующей стороне улицы.
    Возможно, в данном конкретном случае самым правильным будет вернуть этому переулочку односторонность. Однако это не отменяет наличия трамвайных путей в одну нитку, где не понятно в какую сторону ездит трамвай.
    В таких ситуация многие по понятным причинам будут избегать выезда на эти трамвайные пути. Однако поворот налево и разворот должен осуществляться с трамвайных путей попутного направления. Разумеется, при отсутствии знаков движения по полосам. Таким образом водитель, поворачивающий или выполняющий разворот не с трамвайных путей попутного направления, а с полосы рядом будет создавать потенциально аварийную ситуацию. Ведь кто-то может в этот момент проехать по этим самым трамвайным путям в попутном направлении.
    Возможно надо просто обозначать направление движения трамваев в таких местах.
    Вероятно Вы правы в том, что не стоит уточнять ПДД по этому вопросу. Но лично мне просто не хочется давать лишний повод для лишения прав.

Re: Предлагаю как-то изменить п.9.6

Как насчет регулирования этих вопросов имеющимися средствами? Не проехать если паркуются - поставить знак. Не понятно можно ли выезжать на пути? Установить знаки и нанести разметку. Рассматривается сейчас дело в суде о выезде на эти пути- вспомнить о презумпции невиновности и толковании имеющихся противоречий в организации движения в пользу гражданина.
    Предлагаю принять закон федеральный именно по Перекупному переулку. ФЗ "О некоторых вопросах связанных с движением автомобилей по Перекупному переулку в г.Санкт Петербург". Если он будет входить в противоречия с ПДД, КоАП или иными нормативными актами, то внести в них дополнения и изменения.

5. Re: Предлагаю как-то изменить п.9.6

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Как насчет регулирования этих вопросов имеющимися средствами? Не проехать если паркуются - поставить знак. Не понятно можно ли выезжать на пути? Установить знаки и нанести разметку. Рассматривается сейчас дело в суде о выезде на эти пути- вспомнить о презумпции невиновности и толковании имеющихся противоречий в организации движения в пользу гражданина.
    Предлагаю принять закон федеральный именно по Перекупному переулку. ФЗ "О некоторых вопросах связанных с движением автомобилей по Перекупному переулку в г.Санкт Петербург". Если он будет входить в противоречия с ПДД, КоАП или иными нормативными актами, то внести в них дополнения и изменения.
    Достаточно принять ФЗ "О некоторых вопросах, связанных с движением транспортных средств под управлением [тут мои ФИО]", где прописать, что мне можно всё и всегда.
    Если серьезно, то что считать трамвайными путями встречного направления? Где трамвай навстречу едет? Или как-то еще? Обращу Ваше внимание на то, что дорогу с односторонним движением обозначают специальными знаками. Чем трамвайные пути хуже?
    Повторюсь в вопросах, связанных с лишением прав, лично мне хочется максимум конкретики.
    Переулок я привел исключительно для иллюстрации.

Ваши права