Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Вопрос по схеме обгона (12.15. ч.4)

1. Вопрос по схеме обгона (12.15. ч.4)

Двигался по загородной дороге, на перекрестке передо мной выехал груженный грузовик, поэтому двигались не быстро (перекресток перед подъемом, у подъема знак "обгон запрещен"). Дорога там достаточно широкая, разметки нет. Заехав на подъем обогнал грузовик, не выезжая на встречку. Через 500 метров остановили, забрали права. Фото протокола нет, но идпс написал дословно: "совершил обгон ТС с выездом на сторону проезжей части в зоне действия знака..." Нарисовал cхему по которой я обгоняю без выезда на встречку.
    Есть свидетель, как оформить его показания письменно? и можно ли требовать прекращения дела, т.к. согласно схеме, которую составил сам идпс я ничего не нарушал.

Re: Вопрос по схеме обгона (12.15. ч.4)

Цитата Сообщение от serg123 Посмотреть сообщение
    ... согласно схеме, которую составил сам идпс я ничего не нарушал.
    Хотелось бы посмотреть на такую схему и на такого ИДПС.
    Доказывающий невиновность.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Есть свидетель, как оформить его показания письменно? и можно ли требовать прекращения дела, т.к. согласно схеме, которую составил сам идпс я ничего не нарушал.
    1. Назовите документ «Показания свидетеля», в шапке адресуйте в соответствующий суд, укажите о том, что свидетель перед написанием показаний предупреждён об ответственности по соответствующим статьям КоАП. Дата, подпись.
    2. Требовать — можно.
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

Цитата Сообщение от MM6 Посмотреть сообщение
    1. Назовите документ «Показания свидетеля», в шапке адресуйте в соответствующий суд, укажите о том, что свидетель перед написанием показаний предупреждён ...
    Сделать-то так, конечно, можно. Но я бы категорически не советовал так делать. При таких делах, судье, раз плюнуть, поставить под сомнение достоверность таких показаний. Лучше, всё-таки, делать так, чтобы свидетель давал показания в суде сам, устно. Показания, желательно, фиксировать, конечно же. Или с этим какие-то проблемы?
    Цитата Сообщение от MM6 Посмотреть сообщение
    2. Требовать — можно.
    Хоть, в ультимативной форме. Но лучше - "просить"...

5. Re: Вопрос по схеме обгона (12.15. ч.4)

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Сделать-то так, конечно, можно. Но я бы категорически не советовал так делать. При таких делах, судье, раз плюнуть, поставить под сомнение достоверность таких показаний. Лучше, всё-таки, делать так, чтобы свидетель давал показания в суде сам, устно. Показания, желательно, фиксировать, конечно же. Или с этим какие-то проблемы?
    Нет проблем не каких нет, просто если придется обжаловать что бы было какое то подтверждение что свидетель у меня вообще был и показания давал.

Фото протокола нет, но идпс написал дословно: "совершил обгон ТС с выездом на сторону проезжей части в зоне действия знака..." Нарисовал cхему по которой я обгоняю без выезда на встречку.
    Вы эксперт в схемах? Предположу, что нет. Вы не давайте свою оценку тому, что изображено на схеме. Покажите схему. Нет схемы пока? покажите протокол
    А рассчитывать, что есть инспектора совсем без головы, которые оформляют материал за выезд на встречку и пишут в протоколе или рисуют движение без такого выезда.... пока таких не встречалось.

Нет проблем не каких нет, просто если придется обжаловать что бы было какое то подтверждение что свидетель у меня вообще был и показания давал.
    Ну, во-первых, подтверждение у Вас будет, хотя бы, в виде расписки свидетеля о том, что он был предупреждён по ст. 17.9 КоАП РФ за дачу заведомо ложных показаний, а, во-вторых, его показания, как я и говорил, Вы можете "фиксировать" сами, как с помощью диктофона, на основании ч. 3 ст. 24.3 КоАП РФ, так и "с помощью" каких-нить ходатайств, по типу, - "из показаний такого-то следует то-то и то-то, что указывает на то-то и то-то, на основании чего я прошу того-то и того-то".
    Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    ...пока таких не встречалось.
    Мне встречалось. Но один раз за три года. Найду - выложу.

8. Re: Вопрос по схеме обгона (12.15. ч.4)

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Вы эксперт в схемах? Предположу, что нет. Вы не давайте свою оценку тому, что изображено на схеме. Покажите схему. Нет схемы пока? покажите протокол
    А рассчитывать, что есть инспектора совсем без головы, которые оформляют материал за выезд на встречку и пишут в протоколе или рисуют движение без такого выезда.... пока таких не встречалось.
    нет не эксперт
    saveimg.ru/show-image.php?id=19e8106c6dc1a52fc ba75de1cff4cb49#linkss, вот есть фото схемы (норм ссылку дать форум не дает, но думаю скопипастить труда не составит)
    Последний раз редактировалось serg123; 15.04.2011 в 23:11.

9. Re: Вопрос по схеме обгона (12.15. ч.4)

в ссылке пробел убрать тогда откроется, как подругому выложить к сожалению не знаю

М-да. Забавная схема.

Рекомендую утащить дело, как можно дальше от "места нарушения", если есть такая возможность.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права