Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Вопрос по схеме обгона (12.15. ч.4)

Re: Вопрос по схеме обгона (12.15. ч.4)

честно говоря не вижу сильно большого плюса от этой схемы. Конечно чаще инспектор рисует гипертрофировано большие автомобили и выезд так выезд, прямо с касанием противоположной обочины. На этой схеме не так все очевидно. Схема больше похожа на пояснение причины выезда на встречку, что это был обгон попутного, начатый уже после знака. И формально такая схема не отменяет протокол, где описан выезд на встречку. Но конечно можно попробовать в суде продвигать идею, что маневр был именно как на схеме, но удалось его провести без выезда.

В том виде как есть ровно на 1мм (что соответствует в масштабе... ) не доехали до средины и выезда. Думаете убедит это судью при наличии знака и отсутствии разметки? Но она может и появиться при поступлении материалов в суд, для убедительности.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

ИМХО, я тут (опираясь на масштаб выбранный ИДПСом) вижу дорогу с 4-мя полосами, и не понятно сколько полос в попутном и сколько во встречном, знаков уточняющих нет. Обгон в новой редакции это именно выезд на встречку с последующим возвращением в ранее занимаемуюю. Тут возврат не указан - перестроился и поехал себе по второй полосе.

Автору темы нужен хороший адвокат, дело выиграть можно ИМХО.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

4. Re: Вопрос по схеме обгона (12.15. ч.4)

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Рекомендую утащить дело, как можно дальше от "места нарушения", если есть такая возможность.
    К сожалению такой возможности нет

Я вот сегодня тоже небыстро, в городе правда, двигался в крайней левой полосе, когда мне навстречу через двойную сплошную выскочил подобный объезжальщик, я увернулся, не стал жертвой ДТП, к счастью справа коллега автолюбитель довольно далеко ехал и я не стал виновником ДТП. ГИБДД не было, встречный счастливо избежал возмездия, Вам не повезло, походите пешком месяца 4. Чаще пользуйтесь педалью чуть левее педали газа.

Цитата Сообщение от BoBoid Посмотреть сообщение
    Вам не повезло, походите пешком месяца 4. Чаще пользуйтесь педалью чуть левее педали газа.
    Вы так договоритесь до того, что и пьющим людям надо годика полтора отдохнуть ) тут так не принято )
    пишет автор, что не выехал на встречку- значит не выехал. Оформил на кого то материалы инспектор- значит невиновного привлекают. )))

Цитата Сообщение от BoBoid Посмотреть сообщение
    Я вот сегодня тоже небыстро, в городе правда, двигался в крайней левой полосе, когда мне навстречу через двойную сплошную выскочил подобный объезжальщик, я увернулся, не стал жертвой ДТП, к счастью справа коллега автолюбитель довольно далеко ехал и я не стал виновником ДТП. ГИБДД не было, встречный счастливо избежал возмездия, Вам не повезло, походите пешком месяца 4. Чаще пользуйтесь педалью чуть левее педали газа.
    А в правом ряду небыстро ехать не пробовали? Глядишь и с обменом веществ будет порядок

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Схема больше похожа на пояснение причины выезда на встречку, что это был обгон попутного, начатый уже после знака.
    То есть Вы видите тут выезд на встречку?

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    И формально такая схема не отменяет протокол, где описан выезд на встречку.
    Если в протоколе написано, как написал топик-стартер, то:
    Цитата Сообщение от serg123 Посмотреть сообщение
    ... идпс написал дословно: "совершил обгон ТС с выездом на сторону проезжей части в зоне действия знака..."
    ... то в протоколе не написано ничего про выезд на полосу встречного движения. Ведь даже не написано на какую именно "сторону проезжей части" был совершён выезд.
    Так что, схема и протокол не противоречат друг другу, а лишь указывают на отсутствие правонарушения.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

9. Re: Вопрос по схеме обгона (12.15. ч.4)

to BoBoid:
    Ну вот не выехал я на встречку в отличии от вашего случая.
    Спасибо всем за советы посмотрим что решит суд 26 апреля.

Цитата Сообщение от serg123 Посмотреть сообщение
    посмотрим что решит суд 26 апреля.
    "Ни пуха...", но я всё же, на Вашем месте, постарался бы перенести по МЖ, если это не по МЖ было.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права