Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Изменения в КоАП - 2012 г.

Re: Изменения в КоАП - 2012 г.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Выделенное красным цветом вступает в силу с 01.07.2012 г.
    А чего СМИ голосят о том, что платная эвакуация с 01 сентября с.г.? Заблуждаются?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    А чего СМИ голосят о том, что платная эвакуация с 01 сентября с.г.? Заблуждаются?
    Угу, заблуждаются. У В.Р. все верно:
    4. Пункты 10 – 13 и 17 статьи 3 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июля 2012 года.
    17-ый - как раз про это.

Цитата Сообщение от Berkut
    платить в 2-3 раза больше???
    Вы знаете, распространение пиратских дисков и "левых" китайских телефонов тоже, наверное, направлено на "защиту прав потребителей" от высоких цен...
    А не подскажете, какое отношение к БДД имеют "незаконно установленные опознавательные фонари легкового такси" и соответствующие цветографические схемы?

Мне казалось, что действия, наказания за которые предусмотрены 12 главой КоАП РФ, должны нарушать некий ФЗ или ППРФ, что ли... У нас есть что-нибудь в этом роде, касающееся таксомоторов? В ПДД никаких запретов и правил установки фонарей и схем для такси точно нету.

Если я не заблуждаюсь, и-таки, ничего подобного нету, то тогда вообще нет слов. Получается, что эта часть закона - коммерческий заказ таксистского лобби.

P.S. Я надеюсь, что я ошибаюсь, и хоть какие-нибудь местечковые законы на тему такси все же есть...

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что действия, наказания за которые предусмотрены 12 главой КоАП РФ, должны нарушать некий ФЗ или ППРФ, что ли...
    Я Вам больше скажу - действия, наказания за которые предусмотрены Особенной частью Кодекса, "должны нарушать" какой-нибудь нормативный акт. ФЗ или ППРФ, что ли...

У нас есть что-нибудь в этом роде, касающееся таксомоторов? В ПДД никаких запретов и правил установки фонарей и схем для такси точно нету.
    А должны быть? Обязательно в ПДД?

Если я не заблуждаюсь, и-таки, ничего подобного нету, то тогда вообще нет слов.
    Ну, блинннн! Действительно, нет слов. Цензурных...
    Ну почему Вы вслед за Дмитрием Михайловичем считаете всех вокруг клиническими идиотами!?
    Цитата Сообщение от macedonsky
    но я серьёзно полагаю, что проектанты данного законопроекта дурнее меня.

Получается, что эта часть закона - коммерческий заказ таксистского лобби.
    А Вы всегда законы ЧАСТЯМИ читаете? Попробуйте почитать только что принятый Думой закон полностью - в нем, вообще-то, 10 статей...
    При этом, постарайтесь учесть, что некоторые нормы этого закона вступают в силу с сентября т.г., а ответственность за их нарушение предусматривается с января следующего.

Я надеюсь, что я ошибаюсь, и хоть какие-нибудь местечковые законы на тему такси все же есть
    Ваши надежды оправдываются...

Впрочем, Ваше предположение насчет "таксистского лобби" имеет право на существование. Одно другого не исключает - появление закона и коммерческий заказ вполне могут иметь причинно-следственную связь...

Обязательно в ПДД?
    Не обязательно.

Ну почему Вы вслед за Дмитрием Михайловичем считаете всех вокруг клиническими идиотами!?
    Я, видимо, недостаточно конкретно сформулировал вопрос. Меня не интересуют все статьи кодекса, куда напихали ответственность за частный извоз.

Моё внимание привлекла конкретно ст. 12.5. Она называется... Да зачем писать, Вы знаете, как она называется.

Я предполагаю, что объектом АПН, ответственность за совершение которых предусмотрена частями данной статьи, является БДД. Надеюсь, это не лишено оснований.

Смотрю по частям:

Управление ТС с неисправностями, безусловно, нарушает право окружающих на безопасные условия движения.

Установка стоп-сигналов спереди, а фар сзади - всё понятно.

Тонировка - лично мне тоже понятно.

Езда с незаконно установленными фишками, крякалками и раскрасками спецслужб - конечно, влияет на БДД в худшую сторону. Т.к. это позволяет нарушать некоторые пункты ПДД без достаточных к тому оснований, что увеличивает вероятность ДТП.

А вот какая угроза БДД возникает при управлении ТС с нелегальным фонарем такси и левыми шашечками - мой мозг отказывается понимать. А если нет объекта - нет состава. Возможно, для частей 4.1 и 7 можно найти другой объект. Не подскажете, какой?

P.S. Остальные статьи закона я читал. Бегло.

Записей в дневнике
    1

Ну почему Вы не могли ответить без упоминания моего имени?

Вынужден теперь ответить, что

а) я не считаю всех вокруг клиническими идиотами

б) я не знаком с определением понятия клинической идиотии, не обладаю для этого специальными медицинскими познаниями

в) приведённая цитата из моего сообщения не имеет ровным счётом никакой причинно-следственной связи с вопросом оказания таксомоторных услуг

г) авторов данного конкретного законопроекта я считаю дурнее меня в тех частях головного мозга, которые они использовали при подгнотовке данного конкретного законопроекта. В иных вопросах, как то вопросы деления больших чисел, вопросы изыскивания новых способов облизывания чресел, вопросы финансовой логистики - признаю свою относительную дурость на фоне данных конкретных представителей правящей политической партии

д) по-прежнему считаю Санкт-Петербург городом федерального значения
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Езда с незаконно установленными фишками, крякалками и раскрасками спецслужб - конечно, влияет на БДД в худшую сторону. Т.к. это позволяет нарушать некоторые пункты ПДД без достаточных к тому оснований, что увеличивает вероятность ДТП.
    Серьезно? Установка всего перечисленного (хоть вместе, хоть по отдельности) позволяет нарушать??? А что именно дозволяется нарушать и где такие разрешения выдаются? Можно об этом подробней?

Кстати, перефразируя Ваш вопрос, спрошу: "...действия, наказания за которые предусмотрены 12 главой КоАП РФ, должны нарушать некий ФЗ или ППРФ, что ли... У нас есть что-нибудь в этом роде, касающееся машин оперативных служб с цветографмей? В ПДД никаких запретов и правил установки схем для таких машин точно нету..."

Остальные статьи закона я читал. Бегло.
    Сомневаюсь я... Судя по Вашим вопросам насчет "местечковых законов", Вы их даже не видели.

Установка всего перечисленного (хоть вместе, хоть по отдельности) позволяет нарушать???
    За установку - есть отдельная статья. А водитель, управляющий ТС с включенным синим маяком (ранее я это обозвал фишками), может отступать от отдельных требований ПДД, пока не будет установлено, что маяк - нелегальный. П. 3.1 ПДД.

Кстати, перефразируя Ваш вопрос, спрошу: "...действия, наказания за которые предусмотрены 12 главой КоАП РФ, должны нарушать некий ФЗ или ППРФ, что ли... У нас есть что-нибудь в этом роде, касающееся машин оперативных служб с цветографмей? В ПДД никаких запретов и правил установки схем для таких машин точно нету..."
    Есть. Требования к ТС оперативных служб утверждены ППРФ от 30 августа 2007 г. N 548.

Сомневаюсь я... Судя по Вашим вопросам насчет "местечковых законов", Вы их даже не видели.
    Видел, просто это было уже после того, как пост с вопросом про "местечковые законы" был отправлен. А до этого - была безуспешная попытка найти что-нибудь на эту тему в Консультанте. Если Вы не заметили, в моем последнем сообщении я этот вопрос не повторял.

Вы имеете в виду, что в данном случае (с нелегальными фонарями и цветографией такси) нарушаются требования ст. 9 обсуждаемого закона. Допустим.

Попробую ещё раз сформулировать свой вопрос, на который я третий раз пытаюсь получить от Вас ответ. Назовите, пожалуйста, объект АПН, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 4.1 и 7 ст. 12.5 КоАП РФ?

Попробую ещё раз сформулировать свой вопрос, на который я третий раз пытаюсь получить от Вас ответ. Назовите, пожалуйста, объект АПН, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 4.1 и 7 ст. 12.5 КоАП РФ?
    Ну это достаточно просто, и в тоже время полный абсурд.
    Действие знаков не распространяется:
    3.28-3.30 - на такси с включенным таксометром
    То есть нанёс/установил и можешь пользоватся "льготой"

Цитата Сообщение от SNOOPER Посмотреть сообщение
    То есть нанёс/установил и можешь пользоватся "льготой"
    У меня были мысли в этом направлении.

Ваш ответ понятен. А теперь правильный ответ, внимание на экран..©ЧГК
    То есть, на ответ В.Р....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права