Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Нужна помощь. ДТП на перекрестке в г.Сочи.

1. Exclamation Нужна помощь. ДТП на перекрестке в г.Сочи.

набросал схемку

24.03.2011г. ехал по 20-й ГСД поворачивал на Курортный пр-кт в сторону Бытхи, с утра в сторону "Светланы" у нас всегда плотный поток идет со скоростью 20-30 км/ч (пробка), остановился у перекрестка пропускаю все и всех, т.к. на второстепенной стоял, авто остановились чтоб пропустить меня, я посмотрел направо убедился что там никого нет и начал выезжать, из-за пробки я не видел (да и не предполагал) что по моей полосе летит этот господин, когда только пол моей машины выехало на нужную полосу я увидел это чудо, я полностью остановился нажав тормоз в пол, семерка неслась слишком быстро и остановится не смог, въехал мне в "морду", меня откинуло от удара на метр где-то еще назад, "морда" разбита, подушки стрельнули, ущерб немалый. Приехал инспектор с разбора дпт, составил схему, дал расписаться нам (копию мне дать отказались), потом мы поехали в ГАИ.
    В ГАИ мне сразу сказали "Ты неправ не уступил дорогу", я им возразил: "он несся по встречке", в ответ услышал: "Ну и что, что он немного задними колесами наехал на полосу, это ничего не меняет", я удивился, возразил : "о.О Каким колесом, - тыкнул пальцам в фотографии и схему - это полоса встречная, предназначена для ТС выезжающих с 20-й ГСД в сторону Бытхи", тут стратегия гаишников резко изменилась, типа ах ну да, тогда обоюдка. На это и составили протоколы, что я не уступил и второй что он ехал по встречке и въехал в меня, мне выписали постановление, в нем я написал что не согласен, ему постоновление не выписывали, пытались мне что-то втулить на протяжении получаса чтоб я подписал постановление, все было четко, я ссылался на юридическую неграмотность и что мне нужно проконсультироваться у адвоката. после этого я направился в свою страховку "Ресо - гарантия", рассказал им все, женщина там посоветовала мне написать заявление на имя начальника ГИБДД что я не согласен с решением и чтоб разобрались. Сделать это не столько для признания невиновности, а чтоб за моей спиной меня не сделали полностью виновным... по истечении 10 дней рекомендовали взять справку 748 (вроде такой номер) и отправится в страховую "мента" для возмещения 50% ущерба.
    Вот вроде все изложил... Пока ничего не писал, в его протокле рассмотрение назначено на 30.03.2011 14:00.
    Как составить жалобу, что в ней писать, примеров по таким делам в интернете найти не могу, только общие указания по составлению обжалований, если есть кто из Сочи или с края хотяб кто может помочь, дайте телефончик.
    Последний раз редактировалось macedonsky; 30.03.2011 в 13:34.

Записей в дневнике
    1

Re: Нужна помощь. ДТП на перекрестке в г.Сочи.

Цитата Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
    Пока ничего не писал, в его протокле рассмотрение назначено на 30.03.2011 14:00.
    Вы по его делу потерпевший, так что непременно воспользуйтесь правом участия в рассмотрении дела и закреплении этого статуса.

По своему делу надо писать жалобу в районный суд. Или сперва начгаю, хотя в данном случае лучше сразу в суд.

КАСКО у Вас есть?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: Нужна помощь. ДТП на перекрестке в г.Сочи.

у меня ОСАГО, на его рассмотрение не успеваю, назначено на сегодня через 10 минут, а я только жалобу ваять закончил...
    Извиняюсь за непристойные выражения в первом посте, копировал сюда с почты, не все увидел при редактировании...

Записей в дневнике
    1

у меня ОСАГО, на его рассмотрение не успеваю, назначено на сегодня через 10 минут
    Вас звали? Копию получите. Если обвинительное - пригодится. Если оправдательное - обжалуйте.

, а я только жалобу ваять закончил...
    Показывайте.

Извиняюсь за непристойные выражения в первом посте, копировал сюда с почты, не все увидел при редактировании...
    Лихо Вы в почте
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Post Re: Нужна помощь. ДТП на перекрестке в г.Сочи.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вас звали? Копию получите. Если обвинительное - пригодится. Если оправдательное - обжалуйте.

Показывайте.

Лихо Вы в почте
    Пришел в ГАИ и там встретил опонента своего ) Он сказал что ему впаяли 3 штрафа - 2 по 1.5тыс и один на 1 тыс. руб. Копии не взял, при запросе справки по 748 форме дадут мне их, сегодня была цель зарегестрировать обжалование, вот выкладываю что наваял, не судите строго уж.

Командиру полка ДПС ГИБДД ГУВД
    по Краснодарскому краю с местом
    дислокации в г.Сочи
    полковнику милиции
    Козлову С.В.
    от ХХХ
    проживающего по адресу: ХХХ
    тел.: ХХХ
    ЖАЛОБА
    на неправомерные действия сотрудника ГИБДД

Постановлением полка ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю с местом дислокации в г. Сочи от 00.00.2011 г., вынесенным (фамилия написана неразборчиво) за якобы совершенное мною деяние, предусмотренное п.п.13.9 ПДД, я наказан штрафом 200руб.
    00 месяца 2011 г. произошло ДТП. Я, управляя автомобилем ХХХ, собирался проехать перекресток ул. 20-й ГСД и Курортного пр-кта. Двигаясь по ул. 20-й ГСД, намереваясь повернуть в сторону Адлера, остановился перед краем пересекаемой проезжей части, выполняя требования знака 2.5. ТС, двигающиеся в сторону центра города по Курортному проспекту остановились, первый автомобиль «моргнул» дальним светом фар, пропуская меня. При выезде на главную дорогу я убедился в безопасности маневра: ТС слева пропускают, а ТС справа отсутствуют, я продолжил движение. Соблюдая ПДД, повернул налево в левую полосу согласно разметке, и увидел в 20-30 м а/м ХХХ едущий по моей полосе навстречу мне (из-за плотного потока ТС (пробки) в сторону центра города и производимых строительных работ на прилегающих участках заметить нарушителя до выезда на перекресток было невозможно), согласно п.10.1 ПДД я остановился для избежания столкновения, но ХХХ, нарушая требования п.10.1 ПДД, двигался слишком быстро и остановиться не смог (или не пытался остановиться), в результате чего произошло лобовое столкновение. Приехавший сотрудник ГИБДД составил схему ДТП. После чего, в полку ГИБДД мы написали объяснения и, не зачитав их и не опросив меня устно, на меня был составлен Протокол ОАП №ХХХ и выписано Постановление №ХХХ, на ХХХ был составлен Протокол №ХХХ, также выписаны справки о ДТП. Были выданы копии протоколов и постановления, на мою просьбу выдать копию схемы ДТП с моей подписью ответили отказом. Инспектор ГИБДД рассматривавший материалы дела, не ознакомился с ними должным образом, изначально он считал, что ХХХов двигался по своей полосе и мне пришлось доказывать обратное ссылаясь на схему ДТП и фотографии с места происшествия.
    Считаю указанное Постановление незаконным и необоснованным и по формальным основаниям по следующим причинам:

1) В ст.10-12 КоАП написано, что виновным деяние признается в случае, если бы я сознавал противоправный характер своих действий, а я не мог предположить, что а/м ХХХ будет двигаться по полосе предназначенной для движения встречных ТС.
    2)Инспектор ГИБДД ГУВД не обеспечил строгого соблюдения законности, не исследовал полностью обстоятельства дела, вынес ошибочное решение, обвинив меня в нарушении п.13.9 ПДД.
    3)Считаю, что мои действия полностью соответствовали требованиям Правил дорожного движения и никаких отступлений от них я не допустил.
    Вина водителя в совершении ДТП может быть установлена только на основе доказанного факта нарушения им требований конкретного пункта ПДД и при наличии причинной связи между фактом нарушения правил и наступившими последствиями.
    Установленная причинная связь между нарушением водителем правил движения и наступившими в связи с этим вредными последствиями является необходимым признаком наличия в действиях состава преступления, а я не мог предположить, что а/м ХХХ будет двигаться по полосе предназначенной для движения встречных ТС в нарушение п.1.3 ПДД и Приложения №2 к ПДД. А нарушение ХХХова требований п.1.3 ПДД и Приложения №2 к ПДД и послужило причиной дорожно-транспортного происшествия.
    ПРОШУ:
    1.Признать не подтвердившимся факт нарушения мною требований п.13.9 ПДД и отсутствия в моих действиях состава правонарушения.
    Причиной совершения ДТП признать нарушение требований пунктов 1.3 ПДД и Приложения №2 к ПДД водителем ХХХ ХХХовым
    2.Отменить постановление №ХХХ от 00.00.2011г. вынесенное ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю с местом дислокации в г.Сочи.
    Приложения:
    1.Копия постановления об административном правонарушении №ХХХ
    2.Копия протокола об административном правонарушении №ХХХ
    3.Копия протокола об административном правонарушении №ХХХ.
    4.Справка об участии в ДТП.

"___" _________ 2011 г.

______________________________ _____

Записей в дневнике
    1

Пришел в ГАИ и там встретил опонента своего ) Он сказал что ему впаяли 3 штрафа - 2 по 1.5тыс и один на 1 тыс. руб.
    А за встречку у нас только лишение. Загадки какие-то.

7. Re: Нужна помощь. ДТП на перекрестке в г.Сочи.

Как узнал через третьих лиц, мой оппонент обмолвился, мол он 25тыр дал на лапу за ч.3 ст.12.15 вместо ч.4, я тоже удивился прочитав это в протоколе, для меня это не столь важно, для меня важно чтоб мое постановление отменили. Как вам моя жалоба? Знакомый (мужичок с умом) посоветовал мне сразу направить жалобу в краевое ГИБДД, типо что Козлов наш такие вещи не любит рассматривать и тупо всех забривает...

Записей в дневнике
    1

Как вам моя жалоба?
    Плохо. Как я могу что-то советовать, если Вы дату вынесения постановления скрыли, как и дату событий? Я что - ясновидящий? Дальше не читал.

9. Re: Нужна помощь. ДТП на перекрестке в г.Сочи.

дата влияет на что-то? о.О
    Дата дтп и протокола с постановлением совпадают...

Вы хоть раз писали жалобу на постановление? На самое простое, ну хоть 100рублевое?
    Жалоба у вас на действия сотрудников? А на какие? Вроде же постановление обжалуете.
    Обжалуете постановление, а текст здесь постановления не приводите. Полагаете это излишним? Возможно, только похоже и вы его не читали, в жалобе не упоминаете и не ссылаетесь.
    Почему то в жалобе начинаете объяснять как было дело, причем в подробностях, кто кому моргнул....это вообще то называется объяснения. Зачем они в жалобе?
    Номерные пункты, совсем странные. Начинается с того, что не осознавали противоправный характер своих действий? То есть действия противоправные, но не осознавали?
    Второй и третий пункт без всяких мотивов пишите, я прав и все тут. Решение ГИБДД ошибочное, а я ПДД не нарушал.
    Потом пишите про какую то вину в ДТП, про причинную связь.....но ведь вас никто не обвиняет в совершении ДТП и тем более связь не ищет. Вам вменяют нарушение пункта правил, а вы ничего про это не пишите, кроме того что не нарушал потому что не нарушал и каша из всего.

Если просто рассуждать. Вы читали пункт 13.9 ПДД? Там написано уступить дорогу и не написано, что только тем уступить, кто едет не нарушая правила в своей полосе. Вы чувствуете некоторую проблему? Почему не пишите о том дана ли в постановлении оценка доводам и объяснениям? Были ли противоречия и устранены ли они? Если имеете свое видение как надо выполнять 13.9 на дороге, где разметкой запрещен выезд на встречку, дак пишите про это.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права