Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: дтп- сбит пешеход

дтп- сбит пешеход

Полгода назад сбила пешехода.
    На зеленый на пешеходнике трогалась с места, справа подрезала другая машина, не увидела его. Вышла из машины, он сидит справа между моей и той что подрезала. Встал сам. Предложила гаи и скорую, говорит не надо. Уговаривала минут 10, нивкакую. Тогда предложила травму. Чуть ли не силой с водителем 2й машины усадили в мою. Поехали. Полпути проехали он говорит, я выпивши, мне домой надо. я себя хорошо чувствую. купите мне аспирин и отвезите домой. В итоге я его катала в магазин, за женой и до дома )). Вечером позвонила ему спросить как дела. Жена взяла трубку, сказала, что нога заболела, он вызвал скорую и уехал в больницу. Я ее попросила сообщить о результате. В итоге через сутки звонит он мне из травмы со словами, что я емудолжна 30000р. Я конечно же с такой суммой послала, хотя может была не права. так попахивало разводом.(почему в травму только через сутки и зачем было про скорую врать??)
    В итоге звонок из гаи. Оказалось перелом в колене. За то что скрылась с места дтп лишили прав на год (с этим я смирилась - так как сама лоханулась). На суде он орал что уголовное дело на меня заведет))
    Через ПОЛГОДА!!! звонят мне из гаи. Пришла судебная экспертиза, что вред средней тяжести. проводилась она по снимкам из травмы без самого пострадавшего!!!! ПО ПРИЧИНЕ ЗАНЯТОСТИ ПОСЛЕДНЕГО.
    Теперь грозит еще 1,5 лишения плюс к году. ((( А это уже не радует. Т к виновной себя не считаю - ехала на зеленый и справа подрезали. Но конечно если на самом деле перелом, то получаюсь виновата вссе равно.
    Теперь спустя полгода потерпевший со слов сотрудника гаи утверждает что у него осложнения и нужна кака-то дорогостоящая операция. Не знаю как быть. С одной стороны надо бы оплачивать операцию, но таких денег у меня нет (одна с ребенком маленьким и не работаю в настоящее время) а на небольшую компенсацию он похоже не согдасен((. Что может быть если он подаст на меня в суд на возмещение ущерба?
    Как можно с меньшими потерями решить ситуацию? И как можно получить штрф вместо лишения еще на 1,5???
    И быть может есть какой толковый юрист из Питера, кто мог бы помочь??
    Help me)))

Re: дтп- сбит пешеход

А что по материалам гаи было установлено? Какой пункт ПДД Вы нарушили, что повлекло причинения вреда здоровью?
    для того, чтобы нести ответственность по причинению вреда здоровью надо быть виновной (хотя некоторые считают, что есть "генеральный деликт вины", установленный в ГК РФ).
    Выкладывайте протокол и постановление и будем общим разумом помогать.

трогалась с места, справа подрезала другая машина, не увидела его
    не обижайтесь, я сколько ни силился представить, как это - не могу

я вот тоже теперь не могу представить)))

Вот выписка основного от первого протокола (сканера нет под рукой) Второй протокол (о нанесении вреда средней тяжести) будут составлять на след неделе, так как судебно-мед. экспертиза пришла только 25.03

от 3 ноября 2010
    протокол о том что 21.10.10 в 18 00 водитель совершил правонарушение п 2.5 пдд рф а именно
    водитель управляя транспортным средством на перекрестке совершила наезд на пешехода который получил телесные повреждения согласно ТЛГ от 22.10.10 которая была получена из травмпункта
    в нарушении пдд место происшествия оставил. о случившемся в овд не заявил.
    ответственность за которое предусмотрена ч 2 ст 12.27 коап рф

вот выписка заключения экспертизы
    установлена тупая травмаобласти правого коленного сустава - закрытый оскольчатый перелом головки малой берцовой кости и наружного мыщелка большеберцовой кости при наличии гематомы в данной области. травма влечет за собой длительное расстройство здоровья выше 3х недель и расценивается как вред здоровью СРЕДНЕЙ тяжести

в определении о назначении суд-мед экспертизы написано "прошу провести экспертизу по медицинским документам в связи с занятостью потерпевшего. (просто как-то настораживает такая формулировка)

постановлекние суда 16 ноября 2010
    рассмотрев материал об адм правонарушении 12.27 ч2 коап рф
    установил
    согласно протокола об адм правонарушении 21 октября 2010 в 18 00 водитель управляя тс совершила наезд на пешехода который получил телесные повреждения после чего в нарушение 2.5 пдд рф место дтп оставила о случившемся в овд не заявила
    телефонограммой втп указано об обращении 22.10 в 11.20 потерпевшего с диагнозом "закртытый перелом головки верхней трети правой малоберцовой кости" в связи с дтп.
    протоколом осмотра места совершения адм правонарушения от 3 ноября 2010 установлен состав участников, где Х указан потерпевшим
    Х в судебном заседании 16.ноября пояснил что переходил дорогу по зеленому (!! что не удивительно) сигналу светофора, удар машиной пришелся по правой ноге в р-не колена, падал на асфальт, ударился головой. Водитель посадила его в машину купила бинт и анальгин довезла до дома, назвала свое имя, дала номер моб телефона. (про мои вечерние 3 звонка умолчали((( как и про водителя 2й машины который сажал его в машинувместе со мной). на след день в связи с сильными болями обратился в травму, в дан момент передвигается с пом костылей. им составлена схема дтп.
    свидетель жена потерпевшего указала что с номера водителя потерпевший сообщил ей о дтп.
    свидетель С (женщина котопая была со мной в машине) утверждает что видела потерпевшего в машине водителя и у него был ушиб колена.
    водитель указала что потерпевший выскочил на пешеходный переход, на которого она наехала передней правой частью машины. потерпевшему по его просьбе она купила бинт и анальгин.
    протоколом досмотра машины отмечено наличие царапины переднего бампера справа, царапины переднего правого крыла (про остальные царапины на машине также ничего, а она у меня вся была в царапинах не спрашивайте почему)))) но не от этого происшествия точно)
    суд находит что доказано правонарушение ч2 ст 12.27 коап рф
    при назначении наказаниЯ суд принимает во внимание высокую общественную опасность данного деяния, считает необходимым наказать в виде лишения прав на год

а еще не могу себе представить как я могла трогаясь с места нанести такие повреждения...
    вот думаю может у него до меня перелом был, но теперь не доказать даже если и был(((

а я не могу себе представить, как чел с переломом ноги сам встал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права