Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 104

Тема: и пофиг им равенство и конституция...

1. Re: А в ответ - тишина, тра-ля-ля, тра-ля-ля ...

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вот гордиться ошибками в языке я бы не стал. Можно повиниться, можно промолчать, но лучше не бравировать.
    Уважаемый Дмитрий! Дело не в браваде!!! Зачем флудить??? Смысловая нагрузка ведь очевидна??

Записей в дневнике
    1

Re: А Вы никогда не задумывались почему ...

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    ... её слушателям (будущим сотрудникам правоохранительных органов) даны права и возможности, несравнимые с правами обычных граждан. Потому и спрос особый.
    Никаких таких особых прав слушателям (курсантам) не дано. Быть понятыми (их часто привлекают) - скорее обязанность...
    Потому, чтобы гражданское сообщество назвать преступным, нужно чтобы КАЖДЫЙ его член был преступником.
    Что такое "гражданское сообщество" в Вашем понимании ? Банда, что ли ?
    А чтобы вашу академию назвать преступной, достаточно чтобы ОДИН отморозок был в Ваших рядах.Brut
    Слишком категоричное и плохо обоснованное утверждение...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Re: А в ответ - тишина, тра-ля-ля, тра-ля-ля ...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Ровно так же, как не коснутся они огромного количества водителей, СОБЛЮДАЮЩИХ Правила и нормы.
    Весьма сомнительное утверждение.

Потому, что я знаю, что эти санкции меня лично не коснутся и лично на моем поведении на дороги не отразятся никак.
    Так давайте до смертной казни доведём наказания за нарушения ПДД, если Вы уверены, что лично Вас это не коснётся
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Лишнее убрал.
    Отразилось. "Встречников" на дорогах стало на несколько порядков меньше, и мне не очень интересно, следствием чего это стало - ужесточения наказания или стимулированной этим ужесточением "практикой применения".
    "А вот один мой знакомый – он не чистый мизантроп, он любит добрых людей, но играть за людей не хочет. Наверное, не его Путь." (с) "Мысли мизантропа"
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

При этом мне глубоко наплевать на визги тех, кто с требованиями законодательства не считается.
    Позвольте немного повизжать.

Вот я сегодня забыл переложить водительское удостоверение из парадного костюма в повседневную куртку, когда повёз сына в детский сад. Вы всерьёз полагаете, что столь ужасное правонарушение должно наказать мою семью тысяч эдак на шесть в пользу хозяев специализированной стоянки?

А позавчера я наматывал круги на улице Салова в поисках разрешённого места для стоянки. Неразрешённого места там было полно, и нарушителей тоже. Но по нашей моде на дороге с шестью полосами и выделенными посредине трамвайными путями стоянка по нечётным дням там запрещена. Логику в этом обнаружить сложно, как и добиться ликвидации необоснованно установленных ограничений.

Немного из другой оперы, но тоже про наше право. Компанию, где моя жена трудится бухгалтером, оштрафовала налоговая аж на 5100р. Штраф был скрупулёзно перечислен по указанным в бумаге реквизитам. Налоговая ошиблась, реквизиты оказались неверными. Теперь счета заблокированы, фирма терпит убытки, а налоговая грозно требует уплаты штрафа, который странным образом к ним не поступил.

Что-то тут не так.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от В.Р.
    Ровно так же, как не коснутся они огромного количества водителей, СОБЛЮДАЮЩИХ Правила и нормы
    Сомнительным это утверждение кажется только тем, кто, например, ездит пьяным, искренне считая себя не виновным на том основании, что ГАИшник неправильно поставил запятые при оформлении материалов...

Отвечу заодно и Сергею Акимовичу (как-то не обратил в свое время внимания на его рассуждения про прибыль от соблюдения правил). Подозреваю, что мои "аллегории" многим не понравятся, поэтому прошу никого не принимать их на свой счет.
    Когда собаку приучают не гадить в доме или не принимать угощений от посторонних, используют палку. Принцип "пряника" (прибыли, личной выгоды) применяется совсем для другого - когда пытаются добиться от собаки действий, которые вовсе псам не свойственны (ходить на задних лапах или делать сальто). Называется этот процесс дрессировкой.

а Вы – уж конечно не собака, которая гадит, а дрессировщик?

Позволю напомнить участь предыдущих «дрессировщиков»: Ягода, Ежов, Берия – все расстреляны как враги народа. А ведь тоже говорили что они – исключительно пекутся об интересах народа. При этом зарекались и от тюрьмы, и от сумы.

ЗЫ: Это – самые известные «радетели» за народ. Были тысячи более мелких членов и члеников (даже из Екатеринбурга). Почти никто из них не пережил чисток. И то верно: кому нужны «дрессировщики» с руками по локоть в крови?

Brut

Ровно так же, как не коснутся они огромного количества водителей, СОБЛЮДАЮЩИХ Правила и нормы.
    Сомнительным это утверждение кажется только тем, кто, например, ездит пьяным, искренне считая себя не виновным на том основании, что ГАИшник неправильно поставил запятые при оформлении материалов...
    Вы, как обычно, пытаетесь перевести разговор на личности... и, кстати, не смотря на то, что мы с Вами уже это обсуждали. Если уж хотите вновь обсудить, то не будьте голословным и укажите - какие именно запятые я оспаривал и использовал как основание для доказательства своей невиновности? В данном случае выпад какой-то у Вас получился "с душком"...

Но ведь дело не во мне.
    Владимир Ростиславович, не могли бы вы прямо ответить:
    1. Вы действительно искренне считаете, что никакие ужесточения санкций за нарушение ПДД не коснутся "огромного количества водителей, СОБЛЮДАЮЩИХ Правила и нормы"?
    2. Вас это никогда и никак не коснётся именно и только потому, что Вы всегда СОБЛЮДАЕТЕ "Правила и нормы"?

П.С.
    3. Ваших родных и близких это, по всей видимости, тоже никогда не коснётся и именно и только по тому, что они тоже соблюдают?...
    Последний раз редактировалось STA; 29.04.2011 в 14:51.

Когда собаку приучают не гадить в доме или не принимать угощений от посторонних, используют палку. Принцип "пряника" (прибыли, личной выгоды) применяется совсем для другого - когда пытаются добиться от собаки действий, которые вовсе псам не свойственны (ходить на задних лапах или делать сальто). Называется этот процесс дрессировкой.
    Чё-то Вы говорите что-то не то. Не понимаю я Ваших тонких аллегорий.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

укажите - какие именно запятые я оспаривал и использовал как основание для доказательства своей невиновности?
    А кто Вам сказал, что речь о Вас? Про "вора и шапку" слышали?

1. Вы действительно искренне считаете, что никакие ужесточения санкций за нарушение ПДД не коснутся "огромного количества водителей, СОБЛЮДАЮЩИХ Правила и нормы"?
    Действительно искренне.

2. Вас это никогда и никак не коснётся именно и только потому, что Вы всегда СОБЛЮДАЕТЕ "Правила и нормы"?
    Именно так. За более чем двадцатилетнюю практику вождения автомобиля я лишь однажды был привлечен к административной ответственности, как мне кажется, необоснованно. Однако, это был не "развод" и не придуманное правонарушение, а искренние заблуждения инспектора. При этом я своих действий не отрицал, но до сих пор считаю, что состава АПН в них не было - вопрос толкования Правил. Суд поддержал мнение ГАИ...

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права