Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104

Тема: и пофиг им равенство и конституция...

Записей в дневнике
    1

Re: и пофиг им равенство и конституция...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Это Вы очень правильно сделали, что поставили кавычки и смайлик, говоря про "экспертов"... Удивляет лишь не полный комплект "специалистов" - а где мнение питерских авторитетов защиты прав автомобилистов?
    А про Питер я могу отдельно сказать.

Эти вот "мудрецы" написали так (я цитирую Ваше сообщение): «совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге». Я несколько раз прочитал, не понял. Является ли Петербург городом федерального значения? Почему тогда не использовано множественное число? Если не является, где предлог "в"? Зачем вообще понадобилась эта идиотская конструкция про город федерального значения?

Вот мои варианты, отсортированы в порядке возрастания идиотизма:
    совершенные в Москве или Санкт-Петербурге
    совершенные в городах федерального значения Москве или Санкт-Петербурге
    совершенные в городе федерального значения Москве или в городе федерального значения Санкт-Петербурге

Предложенный нижней палатой вариант находится за гранью.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

А расскажите нам ...

о «пороках, которые в нем отсутствуют» и не нравятся Вам?

А в ответ - тишина, тра-ля-ля, тра-ля-ля ...

Почти как в гос.думе и государстве: народ - сам по себе, чиновники - сами по себе, и не слышат друг друга. В связи с этим так и напрашивается цитатка:

"Народ в России не сопротивляется государству. Дело значительно хуже - он уходит от него.
    Народ не верит государству, не интересуется им, боится его, не ждет от него ничего хорошего, считает его помехой и угрозой. Народ не хочет совершенствовать государство, его убедили в том, что он ни на что не влияет и вообще в государственном смысле значения не имеет.
    Народ налаживает свою жизнь вне государства. "Уходящий" народ, считая государство чужим, естественно, и не является его опорой. В критических для государства ситуациях (таких, как в 1917 и 1991 годах) это приводит к его исчезновению"

(c) http://www.svobodanews.ru/content/ar...aign=NewsruCom

Интересно, куда побегут вээры и тому подобные особи когда настанет этот самый "1917"?

Brut

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А про Питер я могу отдельно сказать.

Эти вот "мудрецы" написали так (я цитирую Ваше сообщение): «совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге». Я несколько раз прочитал, не понял. Является ли Петербург городом федерального значения? Почему тогда не использовано множественное число? Если не является, где предлог "в"? Зачем вообще понадобилась эта идиотская конструкция про город федерального значения?

Вот мои варианты, отсортированы в порядке возрастания идиотизма:
    совершенные в Москве или Санкт-Петербурге
    совершенные в городах федерального значения Москве или Санкт-Петербурге
    совершенные в городе федерального значения Москве или в городе федерального значения Санкт-Петербурге

Предложенный нижней палатой вариант находится за гранью.
    Ясно же написано : Москва - город федерального значения. Санкт-Петербург - тоже город, в смысле данной статьи - приравнен к городу федерального значения Москве. Лестно, конечно... Гордость за родной город так и распирает. Вот только с учётом реальных зарпплат (что было одним из обоснований), коэффициентик можно было бы и поменьше залудить... Я согласен пропустить вперёд ХМАО, Чукотку... да что там говорить: всех готов пропустить вперёд и остаться (в смысле данной статьи) - "городом с областной судьбой"... Шут с ним, с "федеральным значением" !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    И вопрос можно ли в уголовном кодексе написать, условно говоря, за убийство от 7 до 10 лет, а за убийство на территории городов федерального значения Москва и Санкт Петербург, от 10 до 15? Это выглядит странно немного, а когда тоже самое в КоАП это нормально?
    Ну, допустим, у нас есть повышенная ответственность за посягательство на жизнь СМ и прочих категорий, которые равнее остальных граждан. Интересно, обращался кто-нибудь в КС по этому поводу?

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, у нас есть повышенная ответственность за посягательство на жизнь СМ и прочих категорий, которые равнее остальных граждан. Интересно, обращался кто-нибудь в КС по этому поводу?
    Не передёргивай. Вот если бы было "за убийство московского мента - 20 лет", а "за убийство чукотского мента - 10 лет", тогда да.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Цитата Сообщение от macedonsky
    Я несколько раз прочитал, не понял. Является ли Петербург городом федерального значения?
    Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Ясно же написано : Москва - город федерального значения. Санкт-Петербург - тоже город, в смысле данной статьи - приравнен к городу федерального значения Москве. Лестно, конечно...
    Российская Федерация состоит из 83 субъектов, 2 из которых являются городами федерального значения: Москва и Санкт-Петербург.
    Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Это основано на их служебной деятельности. А повышенные штрафы в ГФЗ законодатель чем обосновывает?
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от MM6 Посмотреть сообщение
    2 из которых являются городами федерального значения
    Это Вы во всяких там Конституциях поначитались? Я толкую по новоблагословенным скрижалям:

«совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге»

Вот из этих нескольких слов какое количество ГФЗ следует? Нельзя ли такую формулировку смело заменить более понятной:

«совершенные в столице Российской Федерации Москве или Санкт-Петербурге»?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Российская Федерация состоит из 83 субъектов, 2 из которых являются городами федерального значения: Москва и Санкт-Петербург
    Спасибо. Конституцию я знаю. Я комментировал совершенно определённую фразу, составленную коряво, с неоднозначным толкованием. "... городах федерального значения Москве или Санкт-Петербурге" - меня бы устроило больше. НО ! Из этого неизбежно вытекает, что такая "льгота" им - за то, что они "города федерального значения". Но субъекты федерации у нас равны. Ну, Москва, может быть, - равнее других... Тогда и "льгота" - пусть только на неё и распространяется !
    PS В законе об ОСАГО коэффициенты дифференцированы в зависимости от региона. НО - там это хоть как-то обосновано ! И коэффициенты М. и СПб - разные.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Это основано на их служебной деятельности. А повышенные штрафы в ГФЗ законодатель чем обосновывает?
    Более тяжелыми последствиями, это же очевидно.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права