Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: и пофиг им равенство и конституция...

Re: и пофиг им равенство и конституция...

А я не вижу нарушения положений Конституции. Здесь равная ответственность для всех, кто нарушает в Мск и Спб. Никто ведь не спорит о повышенной ответственности по ч.4 ст.12.19 по сравнению с ч.1 той же статьи в случае, если создаются помехи.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Конституция РФ.
    Статья 19
    Вы серьезно полагаете, что проектанты данного законопроекта дурнее Вас или Вы считаете, что Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству не знаком с текстом Конституции?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Вы серьезно полагаете, что проектанты данного законопроекта дурнее Вас или Вы считаете, что Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству не знаком с текстом Конституции?
    Судя по тому, что данный Комитет в своё время одобрил 169-ФЗ в части упразднения примечания к ст. 27.12, знание Конституции не препятствует им в их деятельности.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

самое интересное ведь, когда нарушил гражданин в Санкт Петербурге, потом ходатайствовал о направлении материалов по месту жительства и вот в другом населенном пункте ему назначают больший штраф, чем назначили бы если бы нарушил у себя рядом с домом. И насколько можно понять, раньше такого не было. Не варьировался штраф в зависимости от территории на которой было нарушение. А соответствует это Конституции или не соответствует, это выясняется после решения Конституционного суда. Если конечно такой вопрос будет там поставлен. До такого решения, каждый может иметь свое мнение и аргументы есть за обе стороны.
    Я не занимался этим вопросом, но ведь законы принимаемые на федеральном уровне действуют на всей территории страны, без всяких вариаций. Есть УК, ГК, УПК и т д, КоАП действовал точно так же, был универсальным. А вот законы принимаемые субьектами федерации, там вероятно возможны варианты. Но в этом надо быть специалистом и совсем другого уровня, чем просто на форуме поболтать. В США в разных штатах, где то есть смертная казнь, где то нет. А у нас такого не может быть, у нас везде закон один. И с КоАПом не все ясно, может не правильно в КоАП РФ вносить примечания, что в СПБ штраф, один, а везде другой. Может например нужно выводить это конкретное правонарушение из КоАПа и принимать в каждом субьекте изменения в региональный административный кодекс и там штрафы будут разные. Это просто для примера.
    Последний раз редактировалось Cs53; 08.04.2011 в 21:29.

И вопрос можно ли в уголовном кодексе написать, условно говоря, за убийство от 7 до 10 лет, а за убийство на территории городов федерального значения Москва и Санкт Петербург, от 10 до 15? Это выглядит странно немного, а когда тоже самое в КоАП это нормально?

6. Re: и пофиг им равенство и конституция...

Зато пописать везде стоит одинаково, и в Запопинске, и на красной площади
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

Записей в дневнике
    1

Не знаю, как Лисицын, но я серьёзно полагаю, что проектанты данного законопроекта дурнее меня.

Точнее не так. Возможно, что они мудрецы. Но не в этом тексте их мудрость проявилась. Законопроект подл, вреден для БДД и способствует уничтожению государства и умалению его авторитета.

Я не сильный знаток конституционных норм, да и ко многим решениям КС отношусь скептически, полагая их политически мотивированными и антиконституционными. В данном случае прямой нормы нет, как обычно. Но уж духу-то Конституции дискриминация эта явно противоречит. Очень мило выглядят ссылки на парижские нормы, где действуют другие правовые конструкции. Я не сомневаюсь, что не парламент Франции устанавливает размеры штрафов для различных округов Парижа. Если уж не делегировали определение размера штрафов в регионы, то и нефиг тут разводить конического коня в вакууме.

Вот и "эксперты" подтянулись: http://rian.ru/society/20110408/362449034.html

Плигинские "пояснения" по обыкновению циничны и резко оторваны от реальности: "Повышенные штрафы в Москве и Петербурге предлагается ввести с 1 июля 2012 года, чтобы руководство двух столиц успело выполнить свои обещания по строительству и оборудованию перехватывающих парковок". Я вот только что парковал машину у метро. Там год назад губернатор торжественно открывала перехватывающую парковку. Докладываю. Парковка есть, машин на пару сотен. Туда свозят эвакуированные от метро машинки. А рядом перехватывающая есть, там полдюжины мест, всегда занято. Странно, да? Могу фотографии показать. Это, конечно, Плигина не волнует.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Не знаю, как Лисицын, но я серьёзно полагаю, что проектанты данного законопроекта дурнее меня.
    Вполне возможно. Однако, при всей своей ограниченности и узости мышления даже мне понятно, что "неконституционность закона" - самая первая и главная мишень "правозащитников". Вступление закона в силу - отмашка для многих любителей попиариться (как лично, так и с целью популяризации общественных организаций) обратиться в КС, и авторы законопроекта не могут этого не понимать.
    Возможно, я не прав и про развал государства глубоко не копал, но уж чего-чего, а нарушения ст.19 Конституции в этом законе не наблюдаю.

Вот и "эксперты" подтянулись
    Это Вы очень правильно сделали, что поставили кавычки и смайлик, говоря про "экспертов"... Удивляет лишь не полный комплект "специалистов" - а где мнение питерских авторитетов защиты прав автомобилистов? Замечательный повод покрасоваться перед телекамерами и напомнить о себе в СМИ упускать никак нельзя!

Однако, при всей своей ограниченности и узости мышления даже мне понятно, что "неконституционность закона" - самая первая и главная мишень "правозащитников".
    Владимир Ростиславович, да бог с ней, с "неконституционностью", неужели Вам не ясна цель "цветовой дифференциации штанов", то бишь разделение ответственности на города С-Пб и М-ва, а также остальную РФ??

Ну очевидно же, что власть придержащие хотят, по возможности, расчистить дороги под свой собственный проезд... В городах, где они чаще всего бывают. Как Вам не стыдно поддерживать этот законопроект?

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Как Вам не стыдно поддерживать этот законопроект?
    А откуда у Вас информация о моей поддержке законопроекта в части территориального квалифицирующего признака? Вас нагло обманули!
    Было бы правильней (и политически более разумным) установить предельную планку санкций независимо от территориальности, а для всех. Проблема, которую пытается решить эта часть законопроекта, к сожалению, реальна и имеет место не только в городах федерального значения. Через пару лет придется вносить дополнительный список городов... Вместе с тем, я не считаю возможным приписывать проекту пороки, которые в нем отсутствуют...

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права