Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 104

Тема: и пофиг им равенство и конституция...

Записей в дневнике
    1

Re: А в ответ - тишина, тра-ля-ля, тра-ля-ля ...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    За более чем двадцатилетнюю практику вождения автомобиля я лишь однажды был привлечен к административной ответственности, как мне кажется, необоснованно.
    Счастливчик. А я вот в моей карточке имею предупреждение за управление ТС, не прошедшим ГТО. На моё обращение в УГИБДД с просьбой проверить моё ТС по базе последовал ответ, что материалы дела уничтожены за истечением срока хранения.

Давайте уж честно. Мы с Вами можем не ограничиваться личным опытом. Слава Богу, имеются материалы дел, объективность которых сомнений не вызывает. Навскидку вспоминаются 4 месяца за поворот налево на перекрёстке, где можно лишь прямо и направо. 4 месяца за выезд из двора в карман против шерсти в отсутствие знаков, когда водитель был признан обязанным догадываться по расположению припаркованных. 4 месяца за выезд на встречку после столкновения. Это три встречки, где наказание вступило в силу. Обстоятельства никем не оспаривались, толкование подводило.

Про 12.27 рассказать? А про соразмерность поговорим, про много-много тысяч за забытое дома ВУ?

Я вот сегодня забирал определение о восстановлении Минфину срока на обжалование. Суд в итоге возместил штрафстоянку за парковку 31.12.07 в разрешённом месте, хотя инспектор (третье лицо) и РУВД по сию пору уверены, что он был прав. Минфин оспаривает. Суд восстановил пропущенный срок, срок, установленный сами судом при обездвиживании к/ж, обоснованием Минфина была болезнь сотрудника, основанием в определении указана незначительность - всего четыре дня пропуска. Я хочу такие льготы для физлиц, а не для властей и их представителей.

Резюме. Я к ответственности по 12-й главе не привлекался ни разу (кроме мифов в карточке), но оснований считать невозможным необоснованное и незаконное привлечение у меня нет. Есть основания полагать обратное.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Чё-то Вы говорите что-то не то. Не понимаю я Ваших тонких аллегорий.
    А я вроде, понял. Собаку за совершение несвойственных ей действий балуют пряником. Если бить ее за то, что она дура на задние лапы не встает, она ж не поймет за что ее лупят.
    Но мы ж не собаки - нас за невыполнение приказа идти на задних лапах можно и палкой.

Полу-off
    Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Но по нашей моде на дороге с шестью полосами и выделенными посредине трамвайными путями стоянка по нечётным дням там запрещена. Логику в этом обнаружить сложно ...
    Да что Вы говорите, Дмитрий.. Я ведь еще в профильной теме предсказывал, что летом нам аукнутся "зимние знаки".

Не Вы ли с уважаемым Занудой выиграли суд в двух инстанциях у ЗАКСа и Смольного с ВИМ? Что ж теперь-то удивляться... Знаки 3.29/3.30 установлены на большинстве городских улиц для обеспечения беспрепятственной уборки ПЧ от снега.

Осталось обязать местные власти весной их убирать и осенью устанавливать. Согласен с Вами, что эта затея - нетривиальна.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Полу-off

Осталось обязать местные власти весной их убирать и осенью устанавливать. Согласен с Вами, что эта затея - нетривиальна.
    Не уберут. Сославшись на то, что якобы уборка улиц бывает и летом, иногда проезжает очень медленная машина со щеткой, а припаркованные ей мешают.
    И с лета 12 года как начнут тащить машины из под этих знаков со страшной силой...

Никаких аллегорий – все абсолютно прозрачно:

Есть хозяева жизни, а есть быдло. Мы (ты и я) отнесен НЕуважаемым мною В.Р. к быдлу.
    Себе он, очевидно, отвел роль Хозяина [собаки], коюю и собирается «учить жизни».
    Только вот часто такие «учителя» заканчивают свою жизнь вовсе не так, как себе отмерили. Пример Ягоды, Ежова, Берии и еще тысяч чинуш видимо ничему не учит.

ЗЫ: Удивительно как люди на глазах перерождаются. Раньше я думал, что это коммуняги – сволочи, и виноваты во всех наших бедах. Ан нет – «коммунисты» прямо среди нас. Опасайтесь их. Они всегда прикрываются общественной пользой, всегда обманывают, всегда гребут себе на карман. Это НЕлюди.

Brut

Re: Никаких аллегорий – все абсолютно прозрачно:

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    Есть хозяева жизни, а есть быдло. Мы (ты и я) отнесен НЕуважаемым мною В.Р. к быдлу.
    Себе он, очевидно, отвел роль Хозяина [собаки], коюю и собирается «учить жизни».
    Видите ли, странно как раз то, что В.Р., не относясь к классу "хозяев", не будучи причастным к государству, не обладая властными полномочиями в отношении граждан, активно ратует за добавление антинародной системе возможностей в притеснении населения. При этом я не слыхал, чтобы В.Р. ратовал бы за усиление ответственности государства перед гражданами за неисполнение его, государства, обязанностей по обеспечению достойной жизни народа. Вот что странно.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Возможно, ты не всю его жизнь знаешь :)

.

Re: Возможно, ты не всю его жизнь знаешь :)

Быть может, Вы намного старше меня, но, тем не менее, тыкать мне не следует.

Что касается биографии имярека - не интересуюсь.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

А кто Вам сказал, что речь о Вас? Про "вора и шапку" слышали?
    Слышал И ожидал такого ответа Ну что же Вы так предсказуемы-то? Я даже изначально хотел написать, что Вы сейчас "в воздухе переобуетесь", но не стал этого делать и оставил Вам возможность это сделать. Ну уж, поскольку Вы это сделали, то поясните тогда - кого Вы имели ввиду? Быть может Brut? Или macedonsky? Или Лисицыма? Или Сергея Ляликова? Или... или всех, кто с Вами не согласен? Или это опять про "сферического коня"?

Кроме того, Вы ведь именно на моё сообщение отвечали...

При этом я своих действий не отрицал, но до сих пор считаю, что состава АПН в них не было - вопрос толкования Правил. Суд поддержал мнение ГАИ...
    И что же является препятствием для того, чтобы доказать, свою точку зрения и что инспектор добросовестно заблуждался?

П.С. Вы на третий вопрос не ответили.
    Последний раз редактировалось STA; 29.04.2011 в 19:38.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Или это опять про "сферического коня"?
    Именно про "коня", любые совпадения случайны. Можно было написать не про пьянку, а про встречку, благо примеров таких "искренне невиновных" здесь навалом, а доброхотов, советующих, как использовать "запятые" - еще больше...

И что же является препятствием для того, чтобы доказать, свою точку зрения и что инспектор добросовестно заблуждался?
    Сроки давности. Этому случаю уже лет двенадцать, а решение суда по жалобе в то время было окончательным и дальнейшему обжалованию не подлежало.

Вы на третий вопрос не ответили.
    А Вы добавили его уже после того, как я начал писать ответ. Впрочем, ответ будет тот же самый, что и на первый вопрос.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права