Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Энергетические напитки

Энергетические напитки

Кто-нибудь потребляет? Что лучше? Есть ли результат? Стоит ли вообще заморачиваться? И, что самое главное - не покажет ли чего при подозрении на опьянение и освидетельствовании? На банках написано "безалкогольный", "повышает внимание" и прочее, но что-то как-то недоверчиво отношусь.
    Раньше никогда не пробовал, сейчас задумался.
    Задаю вопросы в связи с предстоящей напряженной поездкой.
    Любые мнения хотелось бы услышать.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Энергетические напитки

С энергетиками все индивидуально.
    В дальнюю дорогу беру пару банок, особого результата не вижу, но слегка помогает - прохладная шипучка освежает и немного бодрит, но не надолго.
    Моему приятелю, по его словам, помогает нормально одна банка в несколько часов.
    Гораздо больше мне помогали свежие огурцы. Съедал один с громким хрустом, и очень бодренько себя чувствовал минут 20-30...

Обычная Кока-Кола или крепкий сладкий чай в термосе (кому что нравится). Какие-нибудь чипсы или орешки. Шоколад. Регулярно останавливаться, разминаться путём хождения вокруг машины, заодно осматривая колёса и световые приборы. Вот простой рецепт бодрости в дальней дороге. Ночью можно пососать сахарок (только не рафинад, конечно, а кусковой, лучше тёмный) - старая пилотско-шофёрская мудрость, для лучшего зрения в темноте.

Бесовские "энергетические напитки", ИМХО, лучше не употреблять. Намешивают всякую дрянь в лошадиных дозах. Особенно меня бесит аспартам (заменитель сахара), которым их подслащивают. Редкостное дерьмо. Вот здесь есть подробно.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Пробовал, когда первые несколько раз ездил на большие расстояния (> 1 ткм). По ощущениям: спать не хочется совершенно, глаза не закрываются, не засыпаешь даже во время санитарных остановок. НО. Реакция замедляется, внимание притупляется, появляется рассеянность, мысли тяжело собрать в кучу. Превращаешься в зомби - вроде не спишь и глаза широко открыты, но следить за дорогой крайней сложно. Мозг не обманешь - он спит, хоть и глаза открыты. Однозначно не рекомендовал бы как выход для водителей в дальнюю дорогу - может сложиться ложное ощущение того, что ситуация под контролем. Пришёл к выводу, что полчаса сна на 3-4 часа пути приносят гораздо большую пользу. Ещё лимонные леденцы бодрят, их ещё лётчики в войну с этой целью кушали
    Характер добрый и нежный. Особые приметы: очень любит рыбий жир, при звуках флейты теряет волю.

Мы, когда на Москву бегаем, берем с собой энергетик DriveMe. Дешевый - в Ашане был летом по 25 рублей за 0.25 банку. Там в составе кофеин, а не таурин и яблочный сок. Вкус не "металлический", скажем так вполне приличный, хотя конечно, химия... Для того чтобы взбодриться немного можно использовать. Но сильно на энергетики рассчитывать не стоит - передоз тяжело проходит в течение нескольких дней после поездки, а малые дозы порядка пару банок по 0.25 только поддерживают. Хотя если цена вопроса час-два продержаться "на пределе", то можно и энергетик махнуть немного заранее.
    Поэтому мы с женой меняемся в дороге.
    Как тут правильно заметили полчаса сна однозначно лучше чем проморгать опасность. Кроме того нужно учитывать насколько знакома трасса.
    Путь домой почему-то всегда быстрее проходит. Уже сколько раз замечали. Час, полтора всегда выигрываем в обратном направлении.

PS: Хотя, когда в первый раз поехали на дальняк и в середине пути она поменялась со мной и вела машину, спал я совсем плохо. А вот на второй- третий раз уже доверял больше и спал почти полноценно

http://www.goodsmatrix.ru/goods/4600494518331.html
    Состав:
    очищенная питьевая вода, сахар, двуокись углерода, регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизаторы идентичные натуральным: "Энергия", "Грейпфрут" (стабилизаторы : гуммиарабик, эфиры глицерина и смоляных кислот, концентрированный яблочный сок, красители: сахарный колер, бета-каротин), ароматизаторы натуральные: "Лимон-Лайм", "Имбирь"; кофеин натуральный, антиокислитель (аскорбиновая кислота)
    Прямой "родственник" - адреналина-раш.

Я употребляю на дальние расстояния- напиток "Батарейка" от СинебрюхоФФа.
    Очень рекомендую!
    Мягко действует и нет отходняка.
    Всё-таки Финики качественно рецептурят!

есть тонизирующий чай и БАД как тонизирующее средство для укрепления и восстановления организма после заболеваний и интенсивных нагрузок;
    название не указываю.....сочтёте за рекламу

8. Re: Энергетические напитки

Еще не улетел
    Не рекомендую никакую химию, организм не обманешь.
    Лучше выехать вечером в ночь проехать все ночь, под утро часов с 5 до 7 поспать, (конечно надо ориентироваться на организм, мне не всегда это надо)
    потом жарить весь день до вечера, за 20 минут до захода солнца вставать и спать до утра
    в дороге никакой обильной жирной пищи, что нибудь легкое и без майонеза и прочих острых приправ. Не есть досыта, съедать половину от того сколько надо что бы наесться. Кофе и чай я тоже исключаю, т.к. они дают прилив сил часа на полтора два, а потом заметный упадок, причем приходит он незаметно. Не стоит себя ограничивать в питье, воды (лучше простой без газа, но это конечно на любителя) должно быть много. Лимонадов и всего сладкого, стоит тоже избегать, кратковременный положительный эффект от них есть, но он недолгий. Правильно ранее сказали про леденцы, можно когда наступит послеобеденное время, (считай за рулем уже более 12 часов и надо продержаться еще часов 6 -8) употребить шоколада, но понемногу, не всю сразу (шоколад стимулирует выработку гормона счастья, настроение резко улучшиться, общий тонус тоже) маленькими дозами этот эффект можно поддерживать, если съесть сразу много, организм выплеснет все и сразу, потом его запасы истощаться. Зеленую остановку совмещайте с прогулкой (минут 5 - 10) или перекуром. В машине лучше никому не курить. Музыку лучше включить ту что нравиться именно Вам, и чуть чуть погромче чем обычно. Периодически (раз в 20 - 40 минут) приоткрывайте окошко и проветривайте салон. Во вторую ночь ни в коем случае уходить за рулем без сна нельзя. Если поспали до 6 часов, после такой дороги имейте ввиду что организм практически восстановил свои физические силы, а нервная система не восстановилась, т.е. вы будете на взводе, на реакции о соображалке это практически не скажется, но Вы будете злиться на все что увидите.
    Мой рекорд за рулем 39 часов, и пройденное расстояние 2 700 км, по очень трудным дорогам.
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

Записей в дневнике
    1

А мне очень хорошо помогает клюква. Раздавишь ягоду во рту - так всего перекорёжит, минуты на две-три хватает. Или яблоко кислое. Леденцы типа "барбарис", только вот нынешние все с химическим привкусом...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Хорошо помогает не спать нестерпимое желание отлить. Не уснёшь 100%.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права