Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: получить с винвника ДТП

Re: получить с винвника ДТП

Цитата Сообщение от BV(76) Посмотреть сообщение
    вы слишком резки в своей оценке ситуации
    если у вас нет такой практики, или она не встречается в вашем регионе - это не значит, что такого нет совсем.

Уменя 90% процентов дел по осаго - с взысканием износа с причинителя. Многие считают это кривой особенностью региональной практики... тем не менее, она существует.
    не спорю. я упростил конечно. Но я именно про этот случай. Ущерб маленький и привлечение защитника не рентабельно.
    Машина сильно б\у, износ по максимуму, при этом повреждение слишком простое. Никаких скрытых дефектов, никаких вариантов с разбросом в оценке плюс минус пол миллиона. Все просто, старая машина, новый бампер, учитывать износ вполне уместно.

2. Re: получить с винвника ДТП

Извините, что здесь спрашиваю, дабы не создавать отделбную тему.

Лимит страховой превышен, в суд привлекают в качестве соответчика собственника автомашины. Но в момент ДТП за рулем был другой человек и это подтверждается постановлением. Может ли быть ответчиком в суде собственник машины, если он непосредственно не причинитель вреда?

кто привлекает?
    тот, кто был за рулём, владел авто на законных основаниях? (была ли доверенность?)
    1064 ГК, если всё без осложнений

Цитата Сообщение от BV(76) Посмотреть сообщение
    Уменя 90% процентов дел по осаго - с взысканием износа с причинителя.
    А где можно ознакомиться с подобной практикой? Судя по процентной ставке, таких дел у Вас как минимум десяток или больше, а это серьёзный аргумент.

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    А где можно ознакомиться с подобной практикой? Судя по процентной ставке, таких дел у Вас как минимум десяток или больше, а это серьёзный аргумент.
    ознакомиться можно даже на официальных сайтах наших местных судов, в разделах судебная практика.
    Кировский районный, су МС №1,2,3,4 кировского р-на Ярославля.
    яндексом легко можно найти, щас катастрофически нет времени делать выборку )
    Процентная ставка низкая такая от того, что не во всех делах по осаго заявлялись требования к виновнику )))
    если брать те дела, где заявлялись - всё было взыскано 100%.
    Я тут выкладывал давно пару дел, так ничего с тех пор не изменилось....
    местная региональная, "кривая" по мнению коллег из других регионов, практика взыскания износа по осаго в пределах лимита 120 пустила корни и ветвится))))

Свежего у меня неотсканированного много, но проблемы со сканером - нет его, а вот старенького могу прислать.
    Электропочту, плиз, там и ознакомитесь.

Только там ничего сверхъестесственного, логика всё та же, что когда-то понравилась macedonsky в одном выложенном подобном решении тут.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права